©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Представители Росгвардии приняли участие в торжественной церемонии развертывания копии Знамени Победы в Йошкар-Оле

17 апреля у Монумента Воинской Славы в Йошкар-Оле в рамках Международного антифашистского марша-эстафеты «Наша Великая Победа» состоялась торжественная церемония развертывания масштабной копии Знамени Победы.

Знамя Победы - штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года военнослужащими Красной армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантарией на здании рейхстага в Берлине.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Виктор Шуралев, представители органов государственной власти, мэрии столицы, общественно-политических организаций и патриотических объединений, депутаты, юнармейцы, кадеты ведомственных образовательных учреждений Росгвардии, курсанты, а также жители Йошкар-Олы.

После церемонии участники возложили цветы к монументу Воинской Славы и Вечному огню, почтив память погибших героев минутой молчания.

«Знамя Победы - священный символ, олицетворяющий мужество и стойкость нашего народа. Для нас большая честь участвовать в этой акции, отдавая дань уважения подвигу героев, сражавшихся за свободу и независимость Родины», - отметили кадеты Росгвардии.

Марш-эстафета «Наша Великая Победа» стартовала 17 марта в Севастополе. После торжеств в Йошкар-Оле копия Знамени Победы отправилась в поселок Шелангер, а затем продолжит путь к границе с Татарстаном.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Встреча с будущими защитниками: студентам Йошкар-Олы рассказали о службе в Росгвардии

В преддверии знаменательных дат в истории ведомства: 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле провели встречу со студентами столичных колледжей.


Для сотрудников спецподразделений Росгвардии в Марий Эл проведено профилактическое мероприятие

На базе ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось профилактическое занятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий на служебном и личном транспорте, недопущение гибели и травматизма личного состава, а также на совершенствование навыков выявления преступлений, связанных с незаконным оборотом запрещенных веществ.


Заместитель командующего Приволжским ордена Жукова округом Росгвардии проверил подразделения ведомства в Республике Марий Эл

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка заместитель командующего Приволжским ордена Жукова округом войск национальной гвардии Российской Федерации по организации вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы полковник полиции Роман Макаров проверил подразделения ведомства в Республике Марий Эл.


В Йошкар-Оле начальник регионального управления Росгвардии проведет прием граждан

Во вторник, 17 февраля, начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб проведет прием граждан в приемной Президента Российской Федерации.


В Йошкар-Оле росгвардейцы приняли участие в мероприятии, приуроченном ко Дню памяти воинов-интернационалистов

Во Дворце культуры имени В. И. Ленина города Йошкар-Олы прошел час памяти и истории на тему «Великий подвиг огненных лет», приуроченный ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.


В Марий Эл сотрудники ЛРР Росгвардии за прошедший месяц провели более 130 проверок мест хранения гражданского оружия

В январе 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 484 заявления на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


Сотрудники СОБР «Берсерк» в Марий Эл организовали ежегодные соревнования

В Республике Марий Эл прошли ежегодные традиционные соревнования среди сотрудников СОБР «Берсерк» регионального управления Росгвардии. Это не просто спортивное мероприятие, а суровая проверка боевых, физических и морально-волевых качеств бойцов элитного спецподразделения.