©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В п. Сернур (Марий Эл) Росгвардейцы задержали подозреваемых в краже из магазина

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Сернурскому району задержали мужчину и женщину, подозреваемых в хищении товаров из магазина.

Находясь на маршруте патрулирования, экипаж вневедомственной охраны Росгвардии получил ориентировку на разыскиваемых граждан, которые накануне пронесли товар на сумму около 3 тысяч рублей через кассовую зону без оплаты. Факт правонарушения выявили сотрудники магазина, которые просматривали записи с камер видеонаблюдения, и обратились в правоохранительные органы.

При объезде территории, у дома по улице Конакова поселка Сернур росгвардейцы обнаружили граждан, соответствующих полученному описанию. При проверке их личных данных сотрудники Росгвардии выяснили, что 26-летняя ранее судимая жительница Сернурского района и 24-летний житель  Мари-Турекского района действительно разыскиваются сотрудниками полиции по Сернурскому району по факту тайного хищения товара из магазина.

Росгвардейцы задержали граждан и доставили их в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Росгвардия напоминает, что система видеонаблюдения, установленная на охраняемых объектах, позволяет оперативно выявлять и пресекать противоправные действия.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Йошкар-Оле начальник регионального управления Росгвардии проведет прием граждан

Во вторник, 16 сентября, начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб проведет прием граждан в приемной Президента Российской Федерации.


Росгвардия организовала работу выездного профориентационного пункта для жителей посёлка Килемары в Марий Эл

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели выездное профориентационное мероприятие для жителей посёлка Килемары. Целью акции стало информирование граждан о возможности прохождения службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации.


В Марий Эл сотрудниками Росгвардии за прошедший месяц изъято 26 единиц оружия

В августе 2025 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 551 заявление на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


Сотрудники Росгвардии обследовали подозрительный предмет, найденный в лесном массиве в Марий Эл

Специалисты группы разминирования ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обследовали боеприпас, обнаруженный грибником в лесополосе вблизи поселка Сурок Медведевского района.


В Йошкар-Оле кадеты Росгвардии приняли участие в мероприятии, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Во Дворце культуры имени В. И. Ленина состоялся концерт-реквием «Эхо трагических дней» в память о страшном событии, произошедшем в Беслане 2004 года. Тогда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибло 334 человека, среди которых 186 детей.


В Йошкар-Оле офицер Росгвардии провел урок мужества для подшефных школьников

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом офицер Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провел урок мужества для учащихся подшефного класса войск правопорядка общеобразовательной школы № 19 г. Йошкар-Олы.


В День знаний росгвардейцы обеспечили безопасность школьных линеек в Марий Эл

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с коллегами из территориального МВД и других экстренных служб обеспечили охрану общественного порядка и общественной безопасности в период проведения торжественных линеек, посвященных празднованию Дня знаний.