Росгвардейцы задержали подозреваемого в хищении ювелирного украшения из магазина в п. Советский (Марий Эл)
Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Советскому району оперативно задержали мужчину, подозреваемого в хищении золотого изделия из магазина в поселке Советский.
Инцидент произошел утром, когда экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования, получил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в ювелирном отделе торгового центра, расположенного по улице Свердлова.
По предварительной информации, посетитель магазина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, попросил консультанта показать золотое украшение, после чего выхватил его из рук и побежал в сторону выхода. Персонал магазина оперативно нажал на кнопку тревожной сигнализации и предпринял попытки удержать правонарушителя.
Оперативно прибывшие на место происшествия росгвардейцы совместно с сотрудниками магазина задержали подозреваемого внутри торгового центра.
На место была вызвана следственно-оперативная группа, и похищенное украшение стоимостью 92 тысячи рублей было изъято.
Сотрудники Росгвардии доставили 22-летнего неработающего жителя Советского района в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж).
Росгвардия напоминает гражданам о недопустимости противоправных действий и эффективности системы оперативного реагирования на тревожные сигналы с охраняемых объектов.
Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по г. Козьмодемьянск по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в хищении денежных средств со счета банковской карты.
В Йошкар-Оле состоялось знаковое событие, ставшее достойным завершением празднования 80-летия Великой Победы. Управление Росгвардии по Республике Марий Эл организовало торжественную церемонию вручения памятных наград «80 лет Победы в Великой Отечественной войне» сотрудникам ведомства и кадетам подведомственных образовательных учреждений, которые достойно прошли торжественным маршем 9 мая по площади Оболенского-Ноготкова.
В день торжественного открытия выставки «Русская Голгофа», посвященной 100-летию со дня блаженной кончины святейшего Патриарха Московского и всея Руси Тихона, экспозицию посетили сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, а также кадеты профильного класса Росгвардии из школы № 19 г. Йошкар-Олы.
В гимназии № 14 г. Йошкар-Олы на торжественном мероприятии, посвящённом «Последнему звонку», военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Марий Эл вручил подшефным школьникам памятные значки и юбилейные медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне».
Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Сернурскому району оказали помощь в ликвидации пожара и эвакуации жильцов из многоквартирного дома.
В общеобразовательной школе № 19 г. Йошкар-Олы состоялось подведение итогов за учебный период 2024-2025 гг. в подшефном 8 «Б» классе войск правопорядка.
В отделе вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле состоялись пожарно-тактические учения с участием сотрудников территориального управления ведомства и подразделений МЧС России. Мероприятие направлено на совершенствование взаимодействия силовых структур и спасателей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.