После привлечения к ответственности должник из Марий Эл начал выплачивать алименты
В Медведевском районном отделении судебных приставов на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с должника алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка 2015 года рождения в размере ¼ части от иного вида дохода.
Должником длительное время решение суда не исполнялось, алименты мужчина не выплачивал. Требования о предоставлении документов, подтверждающих исполнение по выплате алиментов, и о явке на прием к судебному приставу-исполнителю, гражданин игнорировал.
Судебному приставу-исполнителю ничего не оставалось как оформить принудительный привод. При осуществлении привода должник осознал свою вину, судебным приставом-исполнителем составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, судом назначено наказание в виде 80 часов обязательных работ.
Кроме того, оплата задолженности по алиментам не заставила себя долго ждать: через несколько дней долг был выплачен в полном объеме в размере 145 тысяч рублей. Гражданин отработал свои обязательные работы и, чтобы избежать в дальнейшем привлечения к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, предоставил судебному приставу-исполнителю копию приказа об официальном трудоустройстве. Теперь ежемесячные платежи по алиментам будут удерживаться из заработной платы мужчины.
В рамках празднования Дня судебного пристава в спортивном зале «Динамо» проводились соревнования по волейболу на первенство Управления ФССП России по Республике Марий Эл.
В Йошкар-Олинском городском отделении № 1 УФССП России по Республике Марий Эл судебные приставы помимо службы находят источник энергии и вдохновения в активном спорте.
Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов отделения специального назначения УФССП России по Республике Марий Эл из аэропорта Казани подвергли административному принудительному выдворению гражданина Республики Кыргызстан и гражданина Республики Таджикистан.
В Йошкар-Олинское городское отделение судебных приставов № 1 поступил исполнительный документ о взыскании задолженности по заработной плате на сумму более 500 тысяч с медицинской организации, оказывающей платные услуги.
Противодействие коррупции является одним из приоритетных направлений деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл. В ведомстве реализуется комплекс мер по предупреждению, выявлению и пресечению коррупционных правонарушений.
Исполнение постановления о принудительном приводе в Параньгинском районе закончилось привлечением к административной ответственности гражданина, попытавшегося воспрепятствовать законным действиям судебных приставов.
22 октября (четверг) с 13.00 до 17.00 будет открыта «горячая телефонная линия» по вопросам поступления на государственную службу и порядка прохождения службы в органах принудительного исполнения в УФССП России по Республике Марий Эл.