Судебные приставы Марий Эл посетили музейно-патриотический центр «Герои Отечества»
Отделение организации профессиональной подготовки и воспитательной работы Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл организовало экскурсию в музейно-патриотическом центре «Герои Отечества» для сотрудников службы — судебных приставов-исполнителей. Мероприятие направлено на укрепление патриотического духа, повышение мотивации и сохранение исторической памяти среди сотрудников ведомства.
В ходе экскурсии участники познакомились с экспозициями, посвящёнными подвигам военных и гражданских лиц, внесших вклад в защиту страны в разные исторические периоды. Особое внимание уделено уникальным интерактивным инсталляциям и архивным материалам, отражающим роль права и законности в становлении государства. Сотрудники центра провели лекцию о взаимосвязи патриотизма и профессионального долга.
«Подобные мероприятия помогают не только углубить знания об истории Отечества, но и укрепляют корпоративную культуру, напоминая о высоких стандартах нашей службы», — отметил начальник отделения организации профессиональной подготовки и воспитательной работы Управления Евгений Котов.
Экскурсия стала частью системной работы Управления по патриотическому воспитанию сотрудников. В планах ведомства — продолжить организацию тематических встреч, посещений музеев и взаимодействие с общественными организациями для формирования у сотрудников ценностных ориентиров, основанных на уважении к закону и традициям государственной службы.
Судебные приставы по ОУПДС отделения специального назначения УФССП России по Республике Марий Эл подвергли административному принудительному выдворению граждан Республики Туркменистан и Азербайджан из аэропорта «Домодедово» г. Москва.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл провело ежегодные соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Участники продемонстрировали навыки владения пистолетом Макарова, подтвердив высокий уровень профессиональной подготовки.
В Йошкар-Олинском городском отделении судебных приставов № 1 на исполнении находятся исполнительные производства в отношении 25-летнего должника о взыскании 32 административных штрафов за нарушение правил дорожного движения.
Накануне празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне судебные приставы УФССП России по Республике Марий Эл вместе с одним из самых активных членов Общественного совета при Управлении, председателем Совета Регионального отделения «Поискового движения России» в Республике Марий Эл, командиром марийского поискового отряда «Демос» Дмитрием Шипуновым уже традиционно привели в порядок захоронение в лесу у поселка Сурок.
В Медведевском районном отделении судебных приставов на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с должника алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка 2015 года рождения в размере ¼ части от иного вида дохода.
В Йошкар-Олинском городском отделении судебных приставов № 2 возбуждено исполнительное производство об обязании жительницы столицы обеспечить доступ сотрудникам газораспределительной организации в жилое помещение для проведения работ по отключению газоиспользующего оборудования от системы газоснабжения путем проведения сварочных работ.
В Управлении федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл состоялся ежегодный чемпионат по служебному биатлону, направленный на повышение профессионального мастерства и физической подготовки сотрудников. В соревнованиях приняли участие пять судебных приставов, продемонстрировавших не только выносливость, но и отличное знание служебных процедур.