Росгвардия продолжает осуществлять набор по контракту на службу
Ты ищешь настоящий вызов? Хочешь стать частью сильнейших, защищать Родину и быть в первых рядах тех, кто стоит на страже порядка? Тогда этот призыв для тебя!
Росгвардия продолжает осуществлять набор по контракту на службу! Это твой шанс проявить себя, получить уникальный опыт, достойные условия службы и стать частью команды, где ценят профессионализм, честь и отвагу.
Неважно, кто ты — опытный боец или только начинаешь свой путь, у нас есть место для каждого, кто готов стать сильнее, сделать шаг вперёд и служить с гордостью.
Подними планку своих возможностей. Сделай выбор в пользу силы, чести и долга. Росгвардия ждёт тебя!
Подробную информацию по вопросам поступления на службу можно получить по адресу: г.Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, 135, по телефону 8 (8362) 41-02-42, или при помощи виртуального помощника в мессенджере «Телеграм» https://t.me/RosguardMariEl_bot.
В Йошкар-Оле состоялось торжественное открытие II Межнационального молодёжного патриотического слёта. Мероприятие приурочено к Году единства народов России, объявленному в 2026 году Президентом страны Владимиром Путиным, и предстоящему Дню Государственного флага Российской Федерации.
В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась просветительская встреча с лектором Российского общества «Знание». Перед личным составом отдела вневедомственной охраны силового ведомства выступил старший научный сотрудник ГБУК «Национальный музей Республики Марий Эл имени Тимофея Евсеева» Новожилов Степан Алексеевич. Лекция на тему «Сдерживание России: почему против России вводили и вводят санкции» была организована в рамках просветительского проекта «Знание.Государство».
Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие во всероссийских антитеррористических учениях, которые прошли на объектах образования региона. Учения были направлены на отработку алгоритма действий при возникновении чрезвычайных происшествий.
В Свердловской области завершилась работа Координационного совета при Росгвардии по вопросам частной охранной деятельности. Заседание прошло в расширенном составе под председательством заместителя директора ведомства генерал-полковника Анатолия Маликова.
В преддверии единого дня голосования заместитель Председателя Избирательной комиссии Республики Марий Эл Вениамин Арсентьевич Осокин провел рабочую встречу с сотрудниками и военнослужащими регионального управления Росгвардии. Мероприятие прошло в формате открытого диалога, и было направлено на повышение правовой грамотности личного состава Росгвардии в период подготовки к выборам.
В преддверии единого дня голосования в Республике Марий Эл состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба. Заседание провёл Глава региона Юрий Зайцев. В работе приняли участие начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев, а также руководители правоохранительных и надзорных органов, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.
В минувшие выходные на IV Межрегиональном гастрономическом фестивале «Йошка Еш», собравшем сотни гостей на территории Медведевского ипподрома, сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели профориентационные беседы с жителями и гостями региона. Представители ведомства рассказали о службе в в войсках национальной гвардии, возможностях трудоустройства и получения профильного образования.