©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Йошкар-Оле состоялось заседание Координационного совета при региональном управлении Росгвардии

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошло заседание Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности.
Мероприятие, проведенное в формате круглого стола, было организовано под председательством начальника Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления полковника полиции Виктора Шуралева.

В работе совета традиционно приняли участие представители УФСБ и МВД России по Республике Марий Эл, а также руководители и представители частных охранных организаций региона.

Участники совещания рассмотрели ряд вопросов, касающихся участия в охране общественного порядка в период проведения мероприятий, посвященных празднованию 1 Мая и Дню Победы, частными охранными организациями, а также их взаимодействия с управлением Росгвардии и МВД. С руководителями охранных организаций проведены инструктажи и доведены алгоритмы практического реагирования в случаях вооруженного нападения на объекты, угрозы применения беспилотных воздушных средств, обнаружения взрывоопасных предметов, действий подозрительных лиц.

Далее в ходе заседания была доведена информация о внесенных изменениях в  законодательство Российской Федерации в сфере частной охранной деятельности. Участники детально разобрали нововведения и их практическое применение.

Подводя итоги заседания, полковник полиции Виктор Шуралев отметил, что совместная работа сотрудников Росгвардии, МВД и частных организаций направлена на обеспечение безопасности граждан, и только слаженное взаимодействие всех структур позволяет эффективно выполнять эту важную задачу.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Йошкар-Оле руководство и сотрудники регионального управления Росгвардии почтили память героя, погибшего при исполнении служебного долга

Руководство Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, сотрудники СОБР «Берсерк», ветераны спецподразделения и близкие собрались у мемориальной доски, чтобы почтить память капитана милиции Дмитрия Логинова. Ровно 26 лет назад, 24 июля 2000 года, он погиб при выполнении боевой задачи в Чеченской Республике.


Начальник ЦЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в радиопрограмме «Правовое поле»

В преддверии открытия летне-осеннего сезона охоты 2026 года начальник Центра лицензионно-разрешительной работы (ЦЛРР) Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Виктор Шуралёв выступил в эфире радиостанции «Радио России» для программы «Правовое поле». В ходе диалога с ведущим программы Константином Мягчиловым руководитель подразделения рассказал о том, на что в первую очередь нужно обратить внимание охотникам в этом сезоне.


В Республике Марий Эл продолжается ежегодная ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией»

В год 10-летия образования Росгвардии и 215-й годовщины создания войск правопорядка в Республике Марий Эл активно продолжается ежегодная ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией». Очередным этапом стало выездное мероприятие в загородном детском образовательном лагере «Радужный», где сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл и сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД подготовили для ребят насыщенную интерактивную программу.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл подвели итоги добровольной сдачи оружия на возмездной основе за 1 полугодие 2026 года

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подвели итоги приёма от населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на возмездной основе за первое полугодие 2026 года.


Росгвардия проверила антитеррористическую защищённость объектов ТЭК в Марий Эл

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл осуществляет федеральный государственный контроль за обеспечением безопасности 36 категорированных объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК), расположенных в регионе. В ходе проверок оценивается соблюдение требований антитеррористической защищённости и общей безопасности.


В Марий Эл региональным управлением Росгвардия подведены итоги контроля за охраной юридических лиц и ведомственной охраной в первом полугодии 2026 года

Отделение госконтроля Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подвело итоги федерального надзора за деятельностью подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и ведомственной охраны в первом полугодии 2026 года.


В Марий Эл сотрудники ОМОН «Таир» Росгвардии провели патриотическую встречу с детьми в лагере имени Володи Дубинина

В рамках ежегодной ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетили детский оздоровительно-образовательный лагерь имени Володи Дубинина. Мероприятие было организовано с целью военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, популяризации здорового образа жизни и ранней профориентации молодежи. Встреча объединила более 200 отдыхающих ребят.