В Йошкар-Оле состоялось заседание Координационного совета при региональном управлении Росгвардии
В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошло заседание Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности.
Мероприятие, проведенное в формате круглого стола, было организовано под председательством начальника Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления полковника полиции Виктора Шуралева.
В работе совета традиционно приняли участие представители УФСБ и МВД России по Республике Марий Эл, а также руководители и представители частных охранных организаций региона.
Участники совещания рассмотрели ряд вопросов, касающихся участия в охране общественного порядка в период проведения мероприятий, посвященных празднованию 1 Мая и Дню Победы, частными охранными организациями, а также их взаимодействия с управлением Росгвардии и МВД. С руководителями охранных организаций проведены инструктажи и доведены алгоритмы практического реагирования в случаях вооруженного нападения на объекты, угрозы применения беспилотных воздушных средств, обнаружения взрывоопасных предметов, действий подозрительных лиц.
Далее в ходе заседания была доведена информация о внесенных изменениях в законодательство Российской Федерации в сфере частной охранной деятельности. Участники детально разобрали нововведения и их практическое применение.
Подводя итоги заседания, полковник полиции Виктор Шуралев отметил, что совместная работа сотрудников Росгвардии, МВД и частных организаций направлена на обеспечение безопасности граждан, и только слаженное взаимодействие всех структур позволяет эффективно выполнять эту важную задачу.
В год знаменательного 10-летия Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
Сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии приняли участие в плановом тактико-специальном учении по пресечению террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса, проведённом Оперативным штабом в Республике Марий Эл.К отработке практических мероприятий привлекались силы и средства региональных управлений Рос гвардии, ФСБ, МВД, ГУ МЧС, ФСО, СУ СК, УФСИН. В составе единой группировки Оперативного штаба росгвардейцы во взаимодействии с другими ведомствами выполнили поставленные задачи по обеспечению правопорядка и антитеррористической защищённости объекта.
Сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии приняли участие в плановом тактико-специальном учении по пресечению террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса, проведённом Оперативным штабом в Республике Марий Эл.
В честь празднования 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка стартовал масштабный медиапроект. В рамках инициативы на информационных экранах железнодорожных вокзалов размещены тематические баннеры и видеоролик, рассказывающие о многогранной деятельности ведомства и его задачах.
Начальник отделения кадров «ФГКУ ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» майор полиции Елена Андреева провела прямую телефонную линию для граждан, заинтересованных в трудоустройстве в подразделения вневедомственной охраны.
Руководство вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провело рабочую встречу с представителем Марийского государственного университета, главной темой которой стало привлечение студентов очной формы обучения к прохождению службы и дальнейшее трудоустройство.
25 июня 2026 года с 10:00 до 12:00 в ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» состоится прямая телефонная линия. На вопросы жителей региона, интересующихся службой во вневедомственной охране Росгвардии, ответит начальник отделения кадров ОВО майор полиции Елена Андреева.