©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Йошкар-Оле состоялось заседание Координационного совета при региональном управлении Росгвардии

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошло заседание Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности.
Мероприятие, проведенное в формате круглого стола, было организовано под председательством начальника Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления полковника полиции Виктора Шуралева.

В работе совета традиционно приняли участие представители УФСБ и МВД России по Республике Марий Эл, а также руководители и представители частных охранных организаций региона.

Участники совещания рассмотрели ряд вопросов, касающихся участия в охране общественного порядка в период проведения мероприятий, посвященных празднованию 1 Мая и Дню Победы, частными охранными организациями, а также их взаимодействия с управлением Росгвардии и МВД. С руководителями охранных организаций проведены инструктажи и доведены алгоритмы практического реагирования в случаях вооруженного нападения на объекты, угрозы применения беспилотных воздушных средств, обнаружения взрывоопасных предметов, действий подозрительных лиц.

Далее в ходе заседания была доведена информация о внесенных изменениях в  законодательство Российской Федерации в сфере частной охранной деятельности. Участники детально разобрали нововведения и их практическое применение.

Подводя итоги заседания, полковник полиции Виктор Шуралев отметил, что совместная работа сотрудников Росгвардии, МВД и частных организаций направлена на обеспечение безопасности граждан, и только слаженное взаимодействие всех структур позволяет эффективно выполнять эту важную задачу.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл сотрудники Росгвардии приняли участие в командно-штабных учениях по гражданской обороне

С 7 по 9 октября в Республике Марий Эл прошли масштабные командно-штабные учения (КШУ) в рамках единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Тема мероприятия - организация и ведение гражданской обороны в современных условиях. В тренировке, направленной на проверку готовности органов управления и экстренных служб, были задействованы силы и средства Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


В Марий Эл сотрудники СОБР «Берсерк» Росгвардии почтили память погибшего сослуживца на Спартакиаде допризывной молодёжи

В Большепаратской школе Волжского округа Республики Марий Эл состоялась XIV Спартакиада допризывной молодёжи, посвящённая памяти старшего оперуполномоченного СОБР майора милиции Александра Данилова, погибшего при исполнении служебного долга 27 октября 2010 года.


Руководитель вневедомственной охраны Республики Марий Эл принял участие в Техническом совете ГУВО Росгвардии в Екатеринбурге

Начальник отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сергей Стешин стал участником расширенного заседания Технического совета Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии в Екатеринбурге. Мероприятие проходило под руководством врио начальника ГУВО Росгвардии генерал-майора полиции Александра Парфенчика.


В Марий Эл сотрудниками ЦЛРР Росгвардии за прошедший месяц изъяты 16 единиц оружия

В сентябре 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 565 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


8 октября – День образования специальных отрядов быстрого реагирования (СОБР) Росгвардии

8 октября в России отмечается День образования специальных отрядов быстрого реагирования Росгвардии. Для бойцов СОБР это не просто календарная дата, а символ верности долгу, профессиональной зрелости и готовности действовать там, где требуется особая выдержка и решимость.


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за прошедший месяц задержали более 30 нарушителей

В сентябре текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 205 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 28 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.


В Марий Эл при содействии сотрудников спецподразделений Росгвардии задержаны нелегальные мигранты

Сотрудники ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали силовую поддержку правоохранительным органам в ходе профилактических рейдов, направленных на стабилизацию миграционной ситуации и пресечение противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.