©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Начальник пресс-службы Росгвардии по Марий Эл обсудила вопросы информационного взаимодействия на межведомственной встрече в Йошкар-Оле

В Администрации города Йошкар-Олы состоялась рабочая встреча пресс-служб силовых структур Республики Марий Эл с представителями региональных средств массовой информации.

В диалоге с пресс-службами силовых ведомств и журналистами региона приняла участие начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл капитан полиции Мария Рошко.

На встречу были приглашены руководители региональных пресс-служб Прокуратуры, Следственного комитета, УФССП, МЧС, Объединенной пресс-службы судов республики, а также УФСБ и УФАС, что позволило обменяться опытом и обсудить актуальные вопросы. Для повышения эффективности взаимодействия к диалогу были приглашены руководители и сотрудники СМИ, представители печатных и интернет-изданий, а также руководство Центра управления регионом.

Мероприятие было посвящено обсуждению вопросов взаимодействия между ведомствами и медиа, а также повышению эффективности информационной работы. В ходе встречи был проведен мастер-класс по подготовке информационных материалов, интересных пресс-релизов, съемке качественного видео для телевизионных новостей, а также обсуждена важность попадания в прайм-тайм и создания новых медиаформатов.

Участники встречи обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, возможности совместных проектов для радио, телевидения и других медиаплатформ, а также вопросы освещения деятельности силовых структур в СМИ.

В ходе встречи капитан полиции Мария Рошко отметила значимость таких мероприятий для укрепления профессиональных связей, обмена опытом и выстраивания конструктивного диалога между силовыми структурами и журналистским сообществом. Она подчеркнула, что регулярное общение укрепляет доверие к работе ведомств, позволяет оперативно реагировать на складывающуюся обстановку в регионе, и обеспечивать качественное информирование населения.

Мероприятие прошло в теплой и продуктивной атмосфере. Участники договорились проводить подобные встречи на постоянной основе с расширенным составом представителей пресс-служб республики.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Вневедомственная охрана Росгвардии продолжает осуществлять набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


В Марий Эл сотрудники ЛРР Росгвардии за прошедший месяц провели более 120 проверок мест хранения гражданского оружия

В октябре 2025 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 355 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для повышения антитеррористической защищенности объектов по всей стране

Главное управление вневедомственной охраны Росгвардии запустило новый онлайн-сервис «Антитеррористическая защищенность», доступный на официальных сайтах региональных подразделений по всей стране. Ресурс призван значительно упростить и повысить эффективность обеспечения антитеррористической защищенности объектов для организаций и собственников, на которых данная обязанность возложена законодательством.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает работу чат-бот по вопросам прохождения службы в силовом ведомстве

Для упрощения процесса трудоустройства специалисты по комплектованию регионального управления Росгвардии запустили чат-бот по вопросам прохождения службы в силовом ведомстве, который поможет соискателям разобраться в нюансах вакансий и требованиях к кандидатам.


Сотрудники Росгвардии приняли участие в фестивале «Родина. Знание. Честь» в Йошкар-Оле

В День народного единства и Дня Республики Марий Эл в Царевококшайском Кремле г. Йошкар-Олы состоялся республиканский фестиваль авторской военно-патриотической песни и поэзии «Родина. Знание. Честь». Несмотря на ветреную и дождливую погоду, мероприятие, направленное на патриотическое воспитание молодежи и сохранение исторической памяти, собрало множество гостей и конкурсантов. Активное участие в программе фестиваля приняли представители Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


Росгвардейцы Марий Эл проверили свои знания в «Большом этнографическом диктанте»

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл присоединились к Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант».


Площадка Росгвардии стала частью акции «Ночь искусств» в Йошкар-Оле

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств» сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл организовали у Музейно-патриотического центра «Герои Отечества» познавательную площадку, где стражи правопорядка показали жителям и гостям города спецтехнику.