©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Начальник пресс-службы Росгвардии по Марий Эл обсудила вопросы информационного взаимодействия на межведомственной встрече в Йошкар-Оле

В Администрации города Йошкар-Олы состоялась рабочая встреча пресс-служб силовых структур Республики Марий Эл с представителями региональных средств массовой информации.

В диалоге с пресс-службами силовых ведомств и журналистами региона приняла участие начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл капитан полиции Мария Рошко.

На встречу были приглашены руководители региональных пресс-служб Прокуратуры, Следственного комитета, УФССП, МЧС, Объединенной пресс-службы судов республики, а также УФСБ и УФАС, что позволило обменяться опытом и обсудить актуальные вопросы. Для повышения эффективности взаимодействия к диалогу были приглашены руководители и сотрудники СМИ, представители печатных и интернет-изданий, а также руководство Центра управления регионом.

Мероприятие было посвящено обсуждению вопросов взаимодействия между ведомствами и медиа, а также повышению эффективности информационной работы. В ходе встречи был проведен мастер-класс по подготовке информационных материалов, интересных пресс-релизов, съемке качественного видео для телевизионных новостей, а также обсуждена важность попадания в прайм-тайм и создания новых медиаформатов.

Участники встречи обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, возможности совместных проектов для радио, телевидения и других медиаплатформ, а также вопросы освещения деятельности силовых структур в СМИ.

В ходе встречи капитан полиции Мария Рошко отметила значимость таких мероприятий для укрепления профессиональных связей, обмена опытом и выстраивания конструктивного диалога между силовыми структурами и журналистским сообществом. Она подчеркнула, что регулярное общение укрепляет доверие к работе ведомств, позволяет оперативно реагировать на складывающуюся обстановку в регионе, и обеспечивать качественное информирование населения.

Мероприятие прошло в теплой и продуктивной атмосфере. Участники договорились проводить подобные встречи на постоянной основе с расширенным составом представителей пресс-служб республики.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В подразделения ЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл за прошедший месяц поступило более 400 заявлений от граждан

В марте 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 459 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл обеспечит безопасность в дни пасхальных богослужений

В Республике Марий Эл региональным управлением Росгвардии совместно с подразделениями МВД разработан комплекс мер по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения пасхальных богослужений, крестных ходов и торжественных литургий. Светлое Христово Воскресение в 2026 году православные христиане встретят 12 апреля.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл информирует о порядке добровольной сдачи оружия

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл напоминают гражданам о возможности добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств за денежное вознаграждение. Прием запрещенных к свободному обороту предметов организован на постоянной основе в рамках программы, утвержденной Правительством Республики Марий Эл.


Вневедомственная охрана Росгвардии продолжает осуществлять набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


Росгвардия задействована в необходимых мерах по обеспечению правопорядка и безопасности в период весеннего половодья в Республике Марий Эл

Сотрудники Росгвардии принимают участие в обеспечении правопорядка и безопасности в зоне весеннего паводка в Республике Марий Эл. Особое внимание уделяется охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в районах, подверженных подтоплению.


Представитель кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак» ознакомился с работой спецподразделения Росгвардии

В год 10-летия войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка сотрудники спецподразделения ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл познакомили представителя республиканской кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак» со своей службой.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошел первый молебен в часовне после ее освещения

В преддверии светлого праздника Пасхи в часовне, расположенной на территории Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, прошел первый молебен после открытия духовного места.