©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы пресекли движение автомобиля под управлением нетрезвого водителя в Марий Эл

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по г. Козьмодемьянск совместно с экипажем ДПС задержали гражданина, лишенного водительских прав, и управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В г. Козьмодемьянск вечером во время патрулирования росгвардейцы заметили группу граждан, которые нетвердой походкой вышли из магазина, сели в автомобиль иностранного производства и выехали на оживленную улицу в центре города. Стражи правопорядка незамедлительно передали информацию о подозрительном транспортном средстве в ГИБДД и проследовали за ним. Вскоре на ул. Комсомольская совместными усилиями сотрудников Росгвардии и Госавтоинспекции автомобиль был остановлен. За рулем находился 44-летний житель Горномарийского района с признаками опьянения. Проведенное на месте освидетельствование показало, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Как установили правоохранители, летом прошлого года мужчина уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и был лишен водительского удостоверения.

Кроме того, к административной ответственности привлечена супруга нарушителя, находившаяся рядом с ним в момент правонарушения, и передавшая ему управление транспортным средством, несмотря на отсутствие у него права на вождение.

Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали подозреваемых сотрудникам ГИБДД.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Йошкар-Оле офицер Росгвардии познакомил школьников с профессией специалиста РХБ защиты

В рамках празднования 10-летия со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия формирования войск правопорядка военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провел тематическое занятие для подшефных школьников. Мероприятие было приурочено к юбилейным датам и направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения и популяризацию военных профессий.



Встреча с будущими защитниками правопорядка: студенты Марий Эл узнали о службе в Росгвардии

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели профориентационное мероприятие для выпускников Столичного бизнес колледжа, обучающихся по направлению «Правоохранительная деятельность».


Офицер Росгвардии провел прямую телефонную линию по вопросам трудоустройства для жителей Республики Марий Эл

В год 10-летия образования ведомства и 215-летия войск правопорядка в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия, посвященная вопросам поступления на службу в подразделения территориального органа.


В Йошкар-Оле военнослужащий Росгвардии провел урок безопасности для подшефных школьников

В рамках празднования 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка в общеобразовательной школе № 15 г. Йошкар-Олы состоялась профилактическая встреча подшефных кадетов с военнослужащим территориального управления Росгвардии.


ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение

Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!


Традиции и современность: сотрудник ОМОН «Таир» встретился с учащимися Килемарской школы

Сотрудник ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл встретился со школьниками Килемарской общеобразовательной школы и рассказал о службе в силовом ведомстве.