Росгвардейцы пресекли движение автомобиля под управлением нетрезвого водителя в Марий Эл
Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по г. Козьмодемьянск совместно с экипажем ДПС задержали гражданина, лишенного водительских прав, и управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
В г. Козьмодемьянск вечером во время патрулирования росгвардейцы заметили группу граждан, которые нетвердой походкой вышли из магазина, сели в автомобиль иностранного производства и выехали на оживленную улицу в центре города. Стражи правопорядка незамедлительно передали информацию о подозрительном транспортном средстве в ГИБДД и проследовали за ним. Вскоре на ул. Комсомольская совместными усилиями сотрудников Росгвардии и Госавтоинспекции автомобиль был остановлен. За рулем находился 44-летний житель Горномарийского района с признаками опьянения. Проведенное на месте освидетельствование показало, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.
Как установили правоохранители, летом прошлого года мужчина уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и был лишен водительского удостоверения.
Кроме того, к административной ответственности привлечена супруга нарушителя, находившаяся рядом с ним в момент правонарушения, и передавшая ему управление транспортным средством, несмотря на отсутствие у него права на вождение.
Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали подозреваемых сотрудникам ГИБДД.
В Пятигорске прошло расширенное заседание Технического совета Главного управления вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Ключевой целью мероприятия стал поиск практических механизмов повышения эффективности защиты объектов и граждан. Работой совета руководил заместитель начальника ГУВО Росгвардии полковник полиции Вадим Мазуренко.
Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из региональных ФСБ и МВД при задержании местных жителей, подозреваемых в покушении на сбыт партии мефедрона в особо крупном размере.
В Центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в поселке Куяр состоялась встреча военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Марий Эл с участниками регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Мероприятие было направлено на профессиональную ориентацию молодежи и популяризацию службы в подразделениях ведомства.
Ты готов проверить себя на прочность?
В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия по вопросам поступления на службу в подразделения ведомства. Мероприятие состоялось в год 10-летия образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка. Эти даты символизируют неразрывную связь славных традиций прошлого и уверенного развития современного силового ведомства, стоящего на страже безопасности страны.
Офицеры Росгвардии высадили в Кисловодском национальном парке десять молодых лип. Мероприятие приурочено к юбилею Росгвардии и 10-летию с момента получения парком статуса особо охраняемой территории федерального значения.
Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!