Росгвардейцы пресекли движение автомобиля под управлением нетрезвого водителя в Марий Эл
Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по г. Козьмодемьянск совместно с экипажем ДПС задержали гражданина, лишенного водительских прав, и управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
В г. Козьмодемьянск вечером во время патрулирования росгвардейцы заметили группу граждан, которые нетвердой походкой вышли из магазина, сели в автомобиль иностранного производства и выехали на оживленную улицу в центре города. Стражи правопорядка незамедлительно передали информацию о подозрительном транспортном средстве в ГИБДД и проследовали за ним. Вскоре на ул. Комсомольская совместными усилиями сотрудников Росгвардии и Госавтоинспекции автомобиль был остановлен. За рулем находился 44-летний житель Горномарийского района с признаками опьянения. Проведенное на месте освидетельствование показало, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.
Как установили правоохранители, летом прошлого года мужчина уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и был лишен водительского удостоверения.
Кроме того, к административной ответственности привлечена супруга нарушителя, находившаяся рядом с ним в момент правонарушения, и передавшая ему управление транспортным средством, несмотря на отсутствие у него права на вождение.
Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали подозреваемых сотрудникам ГИБДД.
В год 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл представили возможности трудоустройства в ведомство на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России.
В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия с населением. На поступившие вопросы граждан ответил заместитель начальника Центра подполковник полиции Александр Гасников.
Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прослушали лекцию, организованную руководством территориального органа во взаимодействии с Российским обществом «Знание». Мероприятие состоялось в год 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка.
В рамках открытия патриотической акции «Вахта памяти» и месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвящённого 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также в ознаменование 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, у Монумента воинской славы прошел конкурс строя и песни.
В год 10-летия со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии посетили торжественное открытие очередного этапа республиканского фестиваля историко-документального кино «Наше наследие». Мероприятие прошло во Дворце молодёжи города Йошкар-Олы.
В рамках весеннего сезона охоты Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обращает внимание владельцев оружия на необходимость строгого соблюдения требований законодательства. Нарушение правил оборота и использования оружия может повлечь как административную, так и уголовную ответственность.
Ты готов проверить себя на прочность?