©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы пресекли движение автомобиля под управлением нетрезвого водителя в Марий Эл

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по г. Козьмодемьянск совместно с экипажем ДПС задержали гражданина, лишенного водительских прав, и управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В г. Козьмодемьянск вечером во время патрулирования росгвардейцы заметили группу граждан, которые нетвердой походкой вышли из магазина, сели в автомобиль иностранного производства и выехали на оживленную улицу в центре города. Стражи правопорядка незамедлительно передали информацию о подозрительном транспортном средстве в ГИБДД и проследовали за ним. Вскоре на ул. Комсомольская совместными усилиями сотрудников Росгвардии и Госавтоинспекции автомобиль был остановлен. За рулем находился 44-летний житель Горномарийского района с признаками опьянения. Проведенное на месте освидетельствование показало, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Как установили правоохранители, летом прошлого года мужчина уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и был лишен водительского удостоверения.

Кроме того, к административной ответственности привлечена супруга нарушителя, находившаяся рядом с ним в момент правонарушения, и передавшая ему управление транспортным средством, несмотря на отсутствие у него права на вождение.

Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали подозреваемых сотрудникам ГИБДД.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл сотрудниками Росгвардии за прошедший месяц изъято 15 единиц оружия

В ноябре 2025 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 501 заявление на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


В Марий Эл росгвардейцы задержали гражданина, подозреваемого в хищении товара из супермаркета

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Медведевскому району задержали гражданина, подозреваемого в совершении хищения товара из крупного супермаркета.В вечернее время на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал «тревога» из гипермаркета, расположенного по улице Логинова поселка Медведево.Ближайший экипаж Росгвардии оперативно прибыл по указанному адресу и выяснил, что один из посетителей торговой сети совершил противоправное деяние.Мужчина, спрятав под своей курткой товар, прошел мимо расчетно-кассовой зоны без ее оплаты. Его противоправные действия были замечены оператором гипермаркета, который просматривал записи видеокамер, находящихся в торговом зале, и нажал тревожную кнопку.Оперативно установив приметы и местонахождение подозреваемого, стражи правопорядка задержали гражданина.


Протоиерей Александр Бачурин принял участие в I Всероссийском съезде духовенства Росгвардии

С 25 по 28 ноября в городе-герое Смоленске по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся исторический I Всероссийский съезд духовенства, окормляющего сотрудников и военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации.


Росгвардеец вручил паспорта юным жителям Марий Эл в рамках акции «Мы – граждане России»

В Йошкар-Оле прошла торжественная церемония вручения паспортов. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!».


Вневедомственная охрана Росгвардии продолжает осуществлять набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл освящены купол и крест для строящейся часовни

В г. Йошкар-Оле на территории Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялся чин освящения купола и креста для строящейся часовни в честь святого равноапостольного великого князя Владимира - небесного покровителя Росгвардии. Церемония освящения стала ключевым этапом в создании нового духовного места для военнослужащих и сотрудников ведомства.


Учебно-методический сбор с командирами спецназа территориальных органов Приволжского округа Росгвардии завершился в Самарской области

В Тольятти состоялся учебно-методический сбор командиров СОБР и ОМОН территориальных органов Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии.