©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы пресекли движение автомобиля под управлением нетрезвого водителя в Марий Эл

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по г. Козьмодемьянск совместно с экипажем ДПС задержали гражданина, лишенного водительских прав, и управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В г. Козьмодемьянск вечером во время патрулирования росгвардейцы заметили группу граждан, которые нетвердой походкой вышли из магазина, сели в автомобиль иностранного производства и выехали на оживленную улицу в центре города. Стражи правопорядка незамедлительно передали информацию о подозрительном транспортном средстве в ГИБДД и проследовали за ним. Вскоре на ул. Комсомольская совместными усилиями сотрудников Росгвардии и Госавтоинспекции автомобиль был остановлен. За рулем находился 44-летний житель Горномарийского района с признаками опьянения. Проведенное на месте освидетельствование показало, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Как установили правоохранители, летом прошлого года мужчина уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и был лишен водительского удостоверения.

Кроме того, к административной ответственности привлечена супруга нарушителя, находившаяся рядом с ним в момент правонарушения, и передавшая ему управление транспортным средством, несмотря на отсутствие у него права на вождение.

Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали подозреваемых сотрудникам ГИБДД.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провёл личный приём граждан в приёмной Президента РФ

начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб провел личный прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации по вопросам, относящимся к компетенции ведомства.


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провёл личный приём граждан в приёмной Президента РФ

Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб провел личный прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации по вопросам, относящимся к компетенции ведомства.


Спецназ Росгвардии в Йошкар-Оле отработал беспарашютное десантирование с вертолета на ограниченные площадки

Сотрудники спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели комплексное занятие по беспарашютному десантированию с вертолета Ми-8. Мероприятие было направлено на отработку навыков быстрой высадки на площадки ограниченных размеров, а также поддержание высокой боевой готовности.


В Йошкар-Оле росгвардейцы почтили память боевого товарища, погибшего при исполнении служебного долга 25 лет назад

Сотрудники ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл почтили память сослуживца капитана милиции Николая Рыжова, погибшего 25 лет назад.


В Йошкар-Оле росгвардейцы обследовали подозрительные предметы, найденные в гараже

Сотрудники группы разминирования ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обследовали подозрительные предметы по конструктивным особенностям схожие на боеприпасы. Находки были обнаружены жителем Йошкар-Олы во время работ в гараже.


Росгвардейцы обеспечили правопорядок в ходе Единого дня голосования в Марий Эл

Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обеспечил охрану общественного порядка и безопасности в период проведения Единого дня голосования.


Росгвардия обеспечила безопасность проведения Всероссийского форума финно-угорских народов в Йошкар-Оле

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обеспечили общественный порядок и безопасность участников и гостей III Всероссийского форума финно-угорских народов. Мероприятие проходило в Йошкар-Оле с 9 по 12 сентября.