Молодёжный актив Мосэнергосбыт провёл акцию «Светлый апрель» и поздравил ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Мосэнергосбыт провёл акцию «Светлый апрель». Молодые сотрудники вручили ветеранам памятные подарки, необходимые медицинские принадлежности и наборы энергосберегающих ламп для освещения.
«Проведение данной акции является нашей доброй традицией и главная ценность не только памятных подарках. Прежде всего, это возможность подарить внимание и радость простого общения. Ветераны всегда готовы, несмотря на свой преклонный возраст, поделиться воспоминаниями о том невероятно сложном времени, полном лишений и потерь, с одной стороны. С другой, только они могут передать подрастающему поколению радость и истинную значимость Победы», – рассказала Татьяна Ильина, главный специалист по благотворительной деятельности АО «Мосэнергосбыт».
Благотворительная акция прошла совместно с Фондом поддержки Героев Советского Союза участников Великой Отечественной войны «Звезда».
Гарантирующий поставщик на постоянной основе проводит встречи с ветеранами, ведёт системную работу по сохранению памяти, участвуя в восстановлении и реконструкции памятников героям и участникам Великой Отечественной войны на территории присутствия компании.
Мосэнергосбыт провёл бесплатную комплексную замену приборов учёта электрической энергии в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Чехов, ул. Ильича, д. 30. Цель – создание современной интеллектуальной системы учёта электрической энергии.
Сотрудники отдела контроля и управления дебиторской задолженностью Мосэнергосбыта совместно с приставом-исполнителем Химкинского районного отделения судебных приставов провели рейдовые мероприятия в отношении потребителей, накопивших задолженность за ранее потребленную электроэнергию.
Команда Мосэнергосбыта вышла в финал шестого сезона конкурса «Лидеры России. Команда» – флагманского проекта Президентской платформы «Россия – страна возможностей» в категории «Управленческие команды корпораций».
Волонтёры Молодёжного актива Мосэнергосбыта сдали на завод партию пластиковых крышечек для последующей переработки, которую собрали клиенты и сотрудники гарантирующего поставщика в рамках проекта «Добрые крышечки».
Мосэнергосбыт подтверждает статус одного из лидеров энергетической отрасли России, компания реализует около 9% электроэнергии в стране и делает ставку на цифровизацию и прозрачность процедур для каждого жителя Московского региона. Организация нового центра является следующим этапом реализации концепции клиентоцентричности компании.
В Мытищах прошло заседание выездной администрации с жителями городского округа. Главными темами для обсуждения стали: замена приборов учёта электрической энергии, содержание многоквартирных домов, своевременная оплата ЖКУ, а также льготы для участников СВО.
19 мая 2026 года в рамках деловой программы конференции «День Чистой энергии Росатом» АО «Мосэнергосбыт», АО «Концерн Росэнергоатом» и ГУП «Мосгортранс» подписали трёхстороннее Соглашение, которое стало крупнейшей сделкой на рынке «зелёных» сертификатов – атрибутов генерации для общественного транспорта города Москвы.