Судебные приставы Оршанского района провели совместный субботник
В рамках подготовки к празднованию 80-й годовщины Победы проведена уборка монумента славы погибшим в годы Великой Отечественной войны солдатам, находящегося в деревне Большой Кугланур Оршанского района.
Организован совместный субботник сотрудников Оршанского районного отделения судебных приставов и работников сельского клуба деревни по уборке и облагораживанию монумента Славы.
В ходе уборки территория монумента очищена от прошлогодней травы, листьев и веток, произведена побелка фасада. Прибраны клумбы и посажены цветы. После завершения субботника к мемориалу возложены цветы.
Подобные совместные мероприятия являются важными для сохранения исторической памяти и культурного развития не только района, но и всей нашей страны.
В конце октября сотрудники отделения специального назначения УФССП России по Республике Марий Эл подвергли административному принудительному выдворению граждан Республик Казахстан, Узбекистан и Азербайджан из аэропортов Казани и Москвы.
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл состоялось инструкторско-методическое занятие. Сбор проводился для начальников отделений - старших судебных приставов структурных подразделений Управления и их заместителей.
Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл рассмотрен материал об административном правонарушении в отношении кредитной организации, взаимодействовавшей с жителем Республики Марий Эл в нарушение закона.
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл состоялось подведение итогов конкурса детских рисунков. В рамках мероприятий, приуроченных к профессиональному празднику, в ведомстве организована выставка рисунков «Судебные приставами глазами детей». Целью конкурса являлось вовлечение детей государственных служащих Управления в занятие творчеством, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения.
1 ноября судебные приставы отмечают профессиональный праздник. Почти полтора века назад, 1 ноября 1865 года по новому стилю, император Александр II подписал Положение о введении в действие судебных уставов, в которых были назначены судебные приставы.
Накануне Дня судебного пристава в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл состоялась торжественная церемония принятия присяги вновь назначенных сотрудников органов принудительного исполнения.
В рамках празднования Дня судебного пристава в спортивном зале «Динамо» проводились соревнования по волейболу на первенство Управления ФССП России по Республике Марий Эл.