Судебные приставы Оршанского района провели совместный субботник
В рамках подготовки к празднованию 80-й годовщины Победы проведена уборка монумента славы погибшим в годы Великой Отечественной войны солдатам, находящегося в деревне Большой Кугланур Оршанского района.
Организован совместный субботник сотрудников Оршанского районного отделения судебных приставов и работников сельского клуба деревни по уборке и облагораживанию монумента Славы.
В ходе уборки территория монумента очищена от прошлогодней травы, листьев и веток, произведена побелка фасада. Прибраны клумбы и посажены цветы. После завершения субботника к мемориалу возложены цветы.
Подобные совместные мероприятия являются важными для сохранения исторической памяти и культурного развития не только района, но и всей нашей страны.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл в преддверии Международного дня защиты детей проводит Всероссийскую информационную акцию «Судебные приставы — детям».
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл в преддверии Международного дня защиты детей проводит Всероссийскую информационную акцию «Судебные приставы — детям».
На исполнении в Йошкар-Олинском городском отделении № 1 УФССП России по Республике Марий Эл находится исполнительное производство в отношении 31-летней жительницы города о взыскании алиментных платежей на содержание несовершеннолетних детей. Женщина ведет аморальный образ жизни, свои родительские обязанности не исполняет.
В Медведевском районном отделении судебных приставов на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с местной жительницы алиментов на содержание несовершеннолетней дочери, которая воспитывалась отцом. Мать должна платить алименты в размере ¼ части от иного вида дохода. Однако за длительный период накопилась задолженность в размере 1 миллиона рублей.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл в преддверии Международного дня защиты детей проводит Всероссийскую информационную акцию «Судебные приставы — детям».
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл в преддверии Международного дня защиты детей присоединяется ко Всероссийской информационной акции «Судебные приставы - детям». Акция призвана напомнить родителям об их обязанностях по содержанию и воспитанию детей. Проведение подобных социальных мероприятий уже стало доброй традицией для сотрудников Управления.
26 мая (вторник) с 10.00 до 13.00 будет открыта «горячая телефонная линия» по вопросам поступления на государственную службу и порядка прохождения службы в органах принудительного исполнения в Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Республике Марий Эл.