©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл напоминает гражданам об ограничениях, устанавливаемых в период майских праздников на территории республики

В преддверии праздничных мероприятий, посвященных дню Весны и Труда и 80–й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл напоминают владельцам оружия о необходимости неукоснительного соблюдения правил оборота оружия, установленных законодательством Российской Федерации.

В период с 1 по 11 мая 2025 года рекомендуется воздержаться от ношения и транспортировки оружия на всей территории Республики Марий Эл. Посещение массовых публичных мероприятий с любыми видами оружия, в том числе, на приобретение которого не требуется специального разрешения (лицензии), а также нахождение с ним на объектах инфраструктуры, включая места временного проживания (гостиницы), должно быть исключено. Следует помнить, что закон запрещает использовать оружие в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Употребление алкоголя и использование оружия – несовместимы!

Кроме того, в указанный выше период руководителям предприятий, осуществляющих торговлю оружием и патронами, частных охранных организаций и стрелковых объектов, расположенных на территории республики, рекомендовано принять дополнительные меры по усилению контроля за сохранностью оружия, а также ограничить его оборот.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в краже из магазина

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Медведевскому району задержали гражданина, подозреваемого в совершении хищения товара из крупного супермаркета.


В Йошкар-Оле сотрудники Росгвардии и МЧС России провели совместные пожарно-тактические учения

В отделе вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле состоялось плановое занятие по отработке пожарно-тактических задач с участием сотрудников регионального управления ведомства и подразделений МЧС России.


В отделе вневедомственной охраны Росгвардии Марий Эл состоялась прямая телефонная линия

В год 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка врио начальника ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» подполковник полиции Юрий Петров провел прямую телефонную линию с жителями региона.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл обсудили вопросы антитеррористической защищенности объектов образования

В Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл состоялось очередное заседание Координационного Совета по вопросам частной охранной деятельности. Мероприятие прошло под председательством начальника Центра лицензионно-разрешительной работы (ЦЛРР) Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковника полиции Виктора Шуралёва.


Управление Росгвардии и Департамент животного мира Марий Эл обсудили вопросы безопасности в период весенней охоты

В Департаменте животного мира Республики Марий Эл, под руководством главы ведомства Николая Шуркова, состоялось расширенное совещание с охотпользователями, ключевой темой которого стало обеспечение правопорядка и сохранение биоресурсов в предстоящий сезон охоты 2026 года.


В год 10-летия офицер Росгвардии вручил юным йошкаролинцам главный документ страны

В Йошкар-Оле состоялось значимое патриотическое событие, приуроченное к двум важным датам - 10-летию со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летию войск правопорядка. В Управлении образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» прошла торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации подросткам, достигшим 14-летнего возраста.


Росгвардия запустила официальные сайты ЦСН ОДВО и ЦСН ВО

Главное управление вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации запустило официальные интернет-ресурсы двух ключевых подразделений: Центра специального назначения по организации деятельности вневедомственной охраны (ЦСН ОДВО Росгвардии) и Центра специального назначения вневедомственной охраны (ЦСН ВО Росгвардии).