©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл напоминает гражданам об ограничениях, устанавливаемых в период майских праздников на территории республики

В преддверии праздничных мероприятий, посвященных дню Весны и Труда и 80–й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл напоминают владельцам оружия о необходимости неукоснительного соблюдения правил оборота оружия, установленных законодательством Российской Федерации.

В период с 1 по 11 мая 2025 года рекомендуется воздержаться от ношения и транспортировки оружия на всей территории Республики Марий Эл. Посещение массовых публичных мероприятий с любыми видами оружия, в том числе, на приобретение которого не требуется специального разрешения (лицензии), а также нахождение с ним на объектах инфраструктуры, включая места временного проживания (гостиницы), должно быть исключено. Следует помнить, что закон запрещает использовать оружие в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Употребление алкоголя и использование оружия – несовместимы!

Кроме того, в указанный выше период руководителям предприятий, осуществляющих торговлю оружием и патронами, частных охранных организаций и стрелковых объектов, расположенных на территории республики, рекомендовано принять дополнительные меры по усилению контроля за сохранностью оружия, а также ограничить его оборот.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Росгвардия и ЦУР Марий Эл подготовили совместный видеоролик о правилах безопасности при обнаружении подозрительного предмета

В преддверии знаковых дат - 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка - пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с Центром управления регионом (ЦУР) подготовили информационный видеоролик для жителей республики.


Сержант полиции Кристина Зорина: «Наше главное оружие - чуткое сердце и твердый характер»

Этот год особенный для всех, кто носит форму войск правопорядка. Мы отмечаем сразу две знаменательные даты: 10-летие со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-ю годовщину со дня создания войск правопорядка.


Старший сержант полиции Юлия Яндуллина: «Быть женщиной в Росгвардии - это судьба»

В преддверии Международного женского дня и в рамках ведомственной акции «Росгвардия. Защитницы Отечества» мы встретились с майором полиции Юлией Яндуллиной.


В Йошкар-Оле врио начальника территориального управления Росгвардии принял участие в заседании Антитеррористической комиссии

В Доме Правительства Республики Марий Эл под председательством главы региона Юрия Зайцева состоялось внеочередное заседание Антитеррористической комиссии. В совещании принял участие врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Николай Курицын.


Сотрудники Росгвардии обеспечили охрану общественного порядка в период работы передвижного музея «Поезд Победы» в Йошкар-Оле

В период с 5 по 7 марта 2026 года на железнодорожном вокзале столицы Республики Марий Эл функционировал уникальный передвижной музей «Поезд Победы». Иммерсивная выставка, посвященная подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны, вызвала значительный интерес у жителей и гостей региона. За три дня работы экспозицию посетили около двух тысяч человек.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приглашает на учебу в военные образовательные организации высшего образования ВНГ РФ

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приглашает граждан поступить в военные образовательные организации высшего образования войск национальной гвардии Российской Федерации:


В столице Марий Эл росгвардейцы Приволжья сразились в шахматы в юбилейный для ведомства год

В Йошкар-Оле на базе конференц-зала АМАКС Сити-отель состоялся лично-командный чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по шахматам. Эти соревнования стали особенными, поскольку проходят в знаменательный период: в год 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии и 215-летия со дня создания войск правопорядка.