©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Йошкар-Оле кадеты Росгвардии готовятся к Параду Победы

В год Защитника Отечества учащиеся подшефных классов Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в пятый раз примут участие торжественном шествии, посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая, в День Победы более 100 кадет из гимназии № 14, а также общеобразовательных школ №15 и 19 г. Йошкар-Олы пройдут в парадном строю в составе двух пеших колонн по площади Оболенского-Ноготкова, отдавая дань памяти героям войны. Уже второй год подряд парадные расчеты формируются раздельно: в одной колонне маршируют юноши, в другой - девушки.

В настоящее время идет активная подготовка кадет Росгвардии к торжественному прохождению. Школьники вместе со своими кураторами - росгвардейцами, а также другими участниками парада отрабатывают синхронное прохождение строем под музыкальное сопровождение, оттачивают равнение в шеренгах и парадных расчетах в соответствии с ритуалом проведения торжественного марша.

Тренировки проходят три раза в неделю по два часа в любых погодных условиях - это необходимо для безупречного выполнения всех элементов строевой подготовки. Кадеты Росгвардии понимают всю ответственность предстоящего мероприятия, упорно чеканят свой шаг, стараются точно и четко соблюдать все элементы строевой подготовки.

«Участие в Параде Победы - это большая честь и ответственность для нас, наследников поколения победителей. Мы не просто маршируем - мы отдаём дань уважения подвигу наших предков, которые ценой невероятных усилий отстояли свободу и независимость Родины. Каждая тренировка - это шаг к тому, чтобы достойно представить Росгвардию и показать, что память о героях Великой Отечественной войны живёт в наших сердцах Мы - кадеты Росгвардии. Мы помним. Мы гордимся. Мы - достойная смена!», - сказали кадеты.

Юные патриоты подчёркивают, что их участие в параде - это продолжение традиций мужества и верности Отечеству, заложенных предыдущими поколениями.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В преддверии 10-летия Росгвардии сотрудники ОМОН «Таир» провели экскурсию для йошкар-олинских школьников

В рамках мероприятий, посвященных 10-й годовщине образования Росгвардии и 215-й годовщине со дня образования войск правопорядка, сотрудники ОМОН «Таир» территориального Управления организовали день открытых дверей для подшефных учащихся средней общеобразовательной школы №15 города Йошкар-Олы.


«Всегда на страже Отечества»: сотрудники Росгвардии провели патриотические встречи с учащимися школ Республики Марий Эл

В преддверии знаковых дат в истории ведомства – 10-летия образования Росгвардии и 215-летия со дня создания войск правопорядка – сотрудники специального отряда быстрого реагирования «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели цикл встреч с учащимися общеобразовательных школ региона.


Сотрудник Росгвардии провел урок мужества для подшефных школьников в Йошкар-Оле

В рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, а также знаменательным датам ведомства: 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка, сотрудник отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл встретился с учащимися подшефного класса общеобразовательной школы №15 города Йошкар-Олы.


В Йошкар-Оле прошла торжественная церемония посвящения подшефных школьников в кадеты Росгвардии

В преддверии Дня защитника Отечества в Йошкар-Оле состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты учащихся подшефных классов войск национальной гвардии гимназии №14.


Сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в совершении кражи товара из магазина в Йошкар-Оле

Сотрудники отдела вневедомственной охраны по г.Йошкар-Ола задержали мужчину, подозреваемого в хищении товара из супермаркета.


Представитель Росгвардии принял участие в торжественном вручении дипломов выпускникам колледжа в Йошкар-Оле

Во Дворце культуры имени В.И. Ленина состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам колледжа государственной и муниципальной службы, завершившим обучение по специальности «Правоохранительная деятельность».


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации

Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации.