©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Йошкар-Оле кадеты Росгвардии готовятся к Параду Победы

В год Защитника Отечества учащиеся подшефных классов Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в пятый раз примут участие торжественном шествии, посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая, в День Победы более 100 кадет из гимназии № 14, а также общеобразовательных школ №15 и 19 г. Йошкар-Олы пройдут в парадном строю в составе двух пеших колонн по площади Оболенского-Ноготкова, отдавая дань памяти героям войны. Уже второй год подряд парадные расчеты формируются раздельно: в одной колонне маршируют юноши, в другой - девушки.

В настоящее время идет активная подготовка кадет Росгвардии к торжественному прохождению. Школьники вместе со своими кураторами - росгвардейцами, а также другими участниками парада отрабатывают синхронное прохождение строем под музыкальное сопровождение, оттачивают равнение в шеренгах и парадных расчетах в соответствии с ритуалом проведения торжественного марша.

Тренировки проходят три раза в неделю по два часа в любых погодных условиях - это необходимо для безупречного выполнения всех элементов строевой подготовки. Кадеты Росгвардии понимают всю ответственность предстоящего мероприятия, упорно чеканят свой шаг, стараются точно и четко соблюдать все элементы строевой подготовки.

«Участие в Параде Победы - это большая честь и ответственность для нас, наследников поколения победителей. Мы не просто маршируем - мы отдаём дань уважения подвигу наших предков, которые ценой невероятных усилий отстояли свободу и независимость Родины. Каждая тренировка - это шаг к тому, чтобы достойно представить Росгвардию и показать, что память о героях Великой Отечественной войны живёт в наших сердцах Мы - кадеты Росгвардии. Мы помним. Мы гордимся. Мы - достойная смена!», - сказали кадеты.

Юные патриоты подчёркивают, что их участие в параде - это продолжение традиций мужества и верности Отечеству, заложенных предыдущими поколениями.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Представитель Росгвардии принял участие в заседании Антинаркотической комиссии в Республике Марий Эл

Заместитель начальника территориального управления Росгвардии полковник полиции Виктор Шуралев принял участие в заседании Антинаркотической комиссии в регионе под председательством Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева.


Начальник Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провел прямую телефонную линию

В преддверии 10-летия со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка в Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия с населением.


Вневедомственная охрана Росгвардии проводит набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл освящена часовня в честь небесного покровителя ведомства

В год 10-летия образования Росгвардии и 215-летия со дня создания войск правопорядка, на территории Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась церемония освящения часовни в честь небесного покровителя Росгвардии - святого равноапостольного великого князя Владимира. Чин великого освящения возглавил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.


В Йошкар-Оле прошла просветительская встреча росгвардейцев с лектором общества «Знание»

В рамках военно-патриотической работы и информирования личного состава, направленного на сохранение исторической памяти и укрепление традиционных ценностей, в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась встреча с лектором Российского общества «Знание» Евгением Андреевичем Грозновым.


В Йошкар-Оле начальник Центра лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии проведет прямую линию

18 марта в преддверии празднования 10-летия со образования Росгвардии и 215-летия со дня формирования войск правопорядка в Центре лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии состоится прямая телефонная линия с начальником Центра полковником полиции Виктором Шуралевым.


В Марий Эл сотрудниками Росгвардии за прошедший месяц аннулировано 41 разрешение и изъято 11 единиц оружия

В феврале 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 604 заявления на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.