©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Йошкар-Оле кадеты Росгвардии готовятся к Параду Победы

В год Защитника Отечества учащиеся подшефных классов Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в пятый раз примут участие торжественном шествии, посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая, в День Победы более 100 кадет из гимназии № 14, а также общеобразовательных школ №15 и 19 г. Йошкар-Олы пройдут в парадном строю в составе двух пеших колонн по площади Оболенского-Ноготкова, отдавая дань памяти героям войны. Уже второй год подряд парадные расчеты формируются раздельно: в одной колонне маршируют юноши, в другой - девушки.

В настоящее время идет активная подготовка кадет Росгвардии к торжественному прохождению. Школьники вместе со своими кураторами - росгвардейцами, а также другими участниками парада отрабатывают синхронное прохождение строем под музыкальное сопровождение, оттачивают равнение в шеренгах и парадных расчетах в соответствии с ритуалом проведения торжественного марша.

Тренировки проходят три раза в неделю по два часа в любых погодных условиях - это необходимо для безупречного выполнения всех элементов строевой подготовки. Кадеты Росгвардии понимают всю ответственность предстоящего мероприятия, упорно чеканят свой шаг, стараются точно и четко соблюдать все элементы строевой подготовки.

«Участие в Параде Победы - это большая честь и ответственность для нас, наследников поколения победителей. Мы не просто маршируем - мы отдаём дань уважения подвигу наших предков, которые ценой невероятных усилий отстояли свободу и независимость Родины. Каждая тренировка - это шаг к тому, чтобы достойно представить Росгвардию и показать, что память о героях Великой Отечественной войны живёт в наших сердцах Мы - кадеты Росгвардии. Мы помним. Мы гордимся. Мы - достойная смена!», - сказали кадеты.

Юные патриоты подчёркивают, что их участие в параде - это продолжение традиций мужества и верности Отечеству, заложенных предыдущими поколениями.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Сотрудники СОБР «Берсерк» в Марий Эл организовали ежегодные соревнования

В Республике Марий Эл прошли ежегодные традиционные соревнования среди сотрудников СОБР «Берсерк» регионального управления Росгвардии. Это не просто спортивное мероприятие, а суровая проверка боевых, физических и морально-волевых качеств бойцов элитного спецподразделения.


СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает осуществлять набор в элитное спецподразделение

Ты готов проверить себя на прочность?


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за прошедший месяц задержали более 30 нарушителей

В январе текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 189 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 24 выезда по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.


В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия

В преддверии 57-й годовщины со дня образования подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля войск национальной гвардии Российской Федерации заместитель начальника Центра регионального управления Росгвардии подполковник полиции Александр Гасников провёл прямую телефонную линию для жителей республики Марий Эл.


57-ю годовщину со дня образования отмечают сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии в Марий Эл

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось торжественное построение личного состава, приуроченное 57-й годовщине со дня образования подразделений государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы войск национальной гвардии.


Сотрудник Росгвардии провел урок мужества для школьников в Марий Эл

В рамках празднования 10-летия со дня образования ведомства и 215-летия войск правопорядка сотрудник ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провел патриотическое мероприятие для учащихся 5-11 классов Сысоевской средней школы Мари-Турекского района.


В Марий Эл подшефные школьники Росгвардии посетили выставку «Чужие и СВОи. Обличия и лица»

В рамках мероприятий, посвященных 10-летию со дня образования ведомства и 215-летию войск правопорядка, учащиеся подшефных классов территориального управления Росгвардии посетили масштабный выставочный проект «Чужие и СВОи. Обличия и лица» в Государственном архиве Республики Марий Эл.