©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В подразделениях вневедомственной охраны Росгвардии прошел конкурс «Лучший по профессии»

В Орле на базе стадиона «Динамо» прошёл второй этап конкурса «Лучший по профессии» среди групп задержания подразделений вневедомственной охраны Росгвардии.

В состязаниях приняли участие 20 сотрудников, которые успешно преодолели первый этап конкурса в региональных подразделениях вневедомственной охраны. В течение нескольких дней росгвардейцы продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки.

Соревнования включали стрельбу из табельного оружия, физическую подготовку и специальные упражнения, такие как преодоление полосы препятствий. Участники также показали отличные знания законодательных и нормативно-правовых актов, регулирующих их повседневную и служебную деятельность.

На практике сотрудники Росгвардии отработали различные смоделированные ситуации, максимально приближенные к реальным. Одной из таких задач стало прибытие к охраняемому объекту после сигнала «Тревога», осмотр территории, обнаружение следов проникновения и принятие необходимых мер по задержанию условного нарушителя.

Победу одержал экипаж отдела вневедомственной охраны по обслуживанию Заводского и Советского района города Орла. Второе место занял батальон полиции по обслуживанию Железнодорожного и Северного районов, третье место получила команда вневедомственной охраны Ливенского отделения.

Победители будут представлять Орловскую область на 3 этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства в Москве.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление ФС ВНГ РФ по Орловской области


За три месяца росгвардейцы отработали более 2 тысяч сигналов «тревога»

В течение I квартала 2026 года сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области осуществили 2216 выездов по сигналам тревоги, поступившим с охраняемых объектов и жилых помещений.


В Орле росгвардейцы и региональная власть обсудили безопасность объектов образования

Начальник регионального Управления Росгвардии генерал-майор полиции Сергей Ольшанский, а также сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы приняли участие в координационном совете по вопросам повышения безопасности на объектах образования региона.


Мценские росгвардейцы рассказали школьникам о войсках национальной гвардии России

В рамках акции «Дни Росгвардии» и в преддверии 215-летия образования войск правопорядка и 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации сотрудники мценского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области провели День профессии для местных школьников.


Поздравление начальника Управления Росгвардии по Орловской области генерал-майора полиции Сергея Ольшанского с днём войск национальной гвардии

Уважаемые военнослужащие и сотрудники! Дорогие ветераны!


Главное управление Росгвардии по городу Москве и ЦСН ОДВО Росгвардии запустили флешмоб к юбилею ведомства

В преддверии 10-летия Федеральной службы войск национальной гвардии Главное управление Росгвардии по городу Москве совместно с Центром специального назначения по организации деятельности вневедомственной охраны Росгвардии представили яркий видеофлешмоб.


Росгвардейцы побеседовали о безопасности в сети с воспитанниками детской школы искусств

В рамках акции «Дни Росгвардии» и в преддверии 10-летия войск национальной гвардии и 215-летия образования войск правопорядка представитель Управления Росгвардии по Орловской области провёл занятие с воспитанниками Детской школы искусств №2 им. М.И. Глинки города Орла.


Росгвардейцы почтили память сослуживцев, погибших при исполнении служебного долга

В честь 10-летия со дня образования войск национальной гвардии и 215-летия войск правопорядка, а также в рамках акции "Вахта Памяти" сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области провели митинг в память о коллегах, погибших при исполнении служебного долга.