При участии Росгвардии обеспечен правопорядок в Республике Марий Эл во время празднования Дня Весны и Труда
1 мая на территории Республики Марий Эл состоялись мероприятия, посвященные Празднику Весны и Труда. Сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии совместно с представителями республиканского МВД приняли активное участие в охране общественного порядка и обеспечили безопасность жителей и гостей региона. В рамках обеспечения безопасности во время массовых мероприятий росгвардейцы несли службу на улицах городов, в местах проведения митингов, шествий и культурно-массовых мероприятий.
Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Таир» территориального управления Росгвардии с применением специального оборудования и служебных собак проверили антитеррористическую защищенность мест массового пребывания граждан и прилегающие территории.
С целью наиболее эффективного обеспечения общественной безопасности маршруты групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии были приближены к местам массового скопления людей для немедленного реагирования в случае необходимости оказания помощи гражданам и пресечений правонарушений.
Росгвардия традиционно участвует в охране общественного порядка во время праздников и проведения массовых мероприятий. Поставленные перед подразделениями Росгвардии в республике задачи были выполнены в полном объёме.
Представитель Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в торжественной линейке, посвящённой последнему звонку в общеобразовательной школе №19 города Йошкар-Олы. Мероприятие проводилось для учащихся 9-х и 11-х классов, в том числе для подшефного 9 «Б» класса войск национальной гвардии.
В Республике Марий Эл завершилась серия праздничных мероприятий, посвящённых «Последнему звонку». В образовательных учреждениях региона личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с коллегами из МВД обеспечивал охрану общественного порядка.
В преддверии начала летней оздоровительной кампании сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с МВД и другими экстренными службами региона завершили комплексное обследование объектов детского отдыха.
В Пятигорске прошло расширенное заседание Технического совета Главного управления вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Ключевой целью мероприятия стал поиск практических механизмов повышения эффективности защиты объектов и граждан. Работой совета руководил заместитель начальника ГУВО Росгвардии полковник полиции Вадим Мазуренко.
Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из региональных ФСБ и МВД при задержании местных жителей, подозреваемых в покушении на сбыт партии мефедрона в особо крупном размере.
В Центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в поселке Куяр состоялась встреча военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Марий Эл с участниками регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Мероприятие было направлено на профессиональную ориентацию молодежи и популяризацию службы в подразделениях ведомства.
Ты готов проверить себя на прочность?