©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

​ Молодежь службы судебных приставов приняла участие в игре-практикуме

На прошлой неделе члены Молодежного совета УФССП России по Республике Марий Эл приняли участие в выездной игре-практикуме по основам безопасности жизнедеятельности для работающей молодежи «Важно знать», состоявшейся на базе детского оздоровительно-образовательного центра им. В. Дубинина. Игра открыла череду мероприятий Фестиваля работающей молодежи, проводимого в рамках реализации регионального проекта «Россия — страна возможностей» национального проекта «Молодежь и дети».

Молодые судебные приставы активно участвовали в выполнении заданий по вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков оказания первой медицинской помощи и умений поведения в экстремальных ситуациях, продемонстрировав при этом слаженную командную работу.

В ходе мероприятия можно было попробовали себя на различных площадках в роли спасателей и понять, как важно знать алгоритм действий при оказании первой помощи пострадавшему человеку, когда каждая секунда на счету.
Для участников работали образовательные площадки от:
- ВОД «Волонтеры-медики» в Республике Марий Эл;
- РО ВОМО «Всероссийский студенческий корпус спасателей»;
- МРО «Российский Красный крест»;
- МОУДО «ДЮЦ «Азимут».

Участники мероприятия охотно делятся впечатлениями:
«Мы отлично провели время, узнали много нового и по-настоящему важного. Самым интересным для меня оказалось обучение оказанию первой помощи. По-моему, это должен знать и уметь каждый».

«На каждой площадке рядом с нами были инструкторы, которые подсказывали, объясняли и помогали. Нужное и полезное мероприятие, объединяющее коллектив. Мы прекрасно провели время, познакомились с ребятами поближе. Наша команда оказалась достойной, мы справились со всеми заданиями».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл


В Марий Эл алиментщик взялся за ум и устроился на работу

На исполнении в Звениговском районном отделении судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с гражданина М. в пользу взыскателя на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 заработка или иного дохода.


В Марий Эл зажглись «Хрустальные звездочки»

В Марий Эл завершился региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки». Организатором мероприятия выступило Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл при содействии Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.


Судебные приставы конфисковали мотоцикл у любителя выпить

Судебные приставы Горномарийского районного отделения исполнили судебное решение, в соответствии с которым необходимо конфисковать в доход государства мотоцикл у гражданина, осужденного по ст. 264.1 ч.1 УК РФ («Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость»).


Не захотев получить судимость, житель Марий Эл вспомнил об алиментах

В Медведевском районном отделение судебных приставов на исполнении находилось исполнительное производство в отношении жителя района о взыскании алиментов на детей в размере 0,5 прожиточного минимум. Задолженность за 40-летним мужчиной образовалась в размере 166 тысяч рублей.


Нерадивая мать из Марий Эл использовала детскую кроватку не по назначению

Жительница Горномарийского района, лишенная родительских прав, более года не платила алименты дочери, задолжав своему ребенку более 150 тысяч рублей. Расставаться с деньгами родительница упорно не хотела. Женщина нигде не работала, вела асоциальный образ жизни, а когда судебные приставы стали напоминать ей о родительских обязанностях, начала скрываться.


Буйный должник сам себе заработал неприятностей

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Звениговского районного отделения прибыли в п. Красногорск для осуществления принудительного привода по административному делу в отношении местного жителя.


Жители республики смогут задать свои вопросы на «горячую линию» судебных приставов

25 марта (среда) с 09.00 до 12.00 УФССП России по Республике Марий Эл проводит «горячую линию» по вопросам защиты прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.