Росгвардейцы в Марий Эл приняли участие во всероссийских антитеррористических учениях
Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие во всероссийских антитеррористических учениях, в ходе которых отработали комплекс действий в случае возникновения чрезвычайных происшествий.
В течение двух дней росгвардейцы совместно с коллегами республиканских МВД, МЧС, представителями частных охранных предприятий и администраций учебных заведений отрабатывали порядок действий при возникновении чрезвычайных ситуаций в школах, колледжах, детских лагерях.
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии проверили работоспособность технических средств охраны и систем оповещения, отработали взаимодействие с оперативными службами и антитеррористической комиссией в случае проникновения на охраняемый объект посторонних лиц.
Основной площадкой учений в Йошкар-Оле стала средняя общеобразовательная школа № 32, где были смоделированы два различных сценария возможных угроз. По представленным учебным сценариям правоохранителям предстояло принять необходимые меры к пресечению преступлений террористической направленности и при обнаружении взрывных устройств.
В процессе практической тренировки учений экипаж вневедомственной охраны Росгвардии оперативно прибыл по сигналу тревоги, заблокировал вход в здание и провел необходимые мероприятия. Специалисты инженерно-технического отделения ОМОН «Таир» территориального управления Росгвардии с применением специального оборудования и служебной собаки обследовали образовательный объект и прилегающую к нему территорию на предмет возможных угроз.
По результатам учений сотрудники территориального управления Росгвардии продемонстрировали слаженность и высокий профессионализм, все поставленные учебные задачи были выполнены ими в полном объёме.
Ты готов проверить себя на прочность?
В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия по вопросам поступления на службу в подразделения ведомства. Мероприятие состоялось в год 10-летия образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка. Эти даты символизируют неразрывную связь славных традиций прошлого и уверенного развития современного силового ведомства, стоящего на страже безопасности страны.
Офицеры Росгвардии высадили в Кисловодском национальном парке десять молодых лип. Мероприятие приурочено к юбилею Росгвардии и 10-летию с момента получения парком статуса особо охраняемой территории федерального значения.
Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!
В минувшие выходные на площади Оболенского-Ноготкова в Йошкар-Оле сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели комплексную агитационную работу, направленную на информирование граждан о порядке поступления на службу в Росгвардию, а также в высшие учебные заведения ведомства. Мероприятие было организовано в рамках празднования двух знаковых юбилеев - 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, что подчеркивает преемственность традиций и современный этап развития ведомства..
Для упрощения процесса трудоустройства специалисты по комплектованию регионального управления Росгвардии запустили чат-бот по вопросам прохождения службы в силовом ведомстве, который поможет соискателям разобраться в нюансах вакансий и требованиях к кандидатам.
В четверг, 21 мая, с 10:00 до 12:00 в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоится прямая телефонная линия с офицером группы учета и комплектования старшим лейтенантом Ольгой Моряковой на тему трудоустройства в подразделения силового ведомства.