©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы в Марий Эл приняли участие во всероссийских антитеррористических учениях

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие во всероссийских антитеррористических учениях, в ходе которых отработали комплекс действий в случае возникновения чрезвычайных происшествий.

В течение двух дней росгвардейцы совместно с коллегами республиканских МВД, МЧС, представителями частных охранных предприятий и администраций учебных заведений отрабатывали порядок действий при возникновении чрезвычайных ситуаций в школах, колледжах, детских лагерях.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии проверили работоспособность технических средств охраны и систем оповещения, отработали взаимодействие с оперативными службами и антитеррористической комиссией в случае проникновения на охраняемый объект посторонних лиц.

Основной площадкой учений в Йошкар-Оле стала средняя общеобразовательная школа № 32, где были смоделированы два различных сценария возможных угроз. По представленным учебным сценариям правоохранителям предстояло принять необходимые меры к пресечению преступлений террористической направленности и при обнаружении взрывных устройств.

В процессе практической тренировки учений экипаж вневедомственной охраны Росгвардии оперативно прибыл по сигналу тревоги, заблокировал вход в здание и провел необходимые мероприятия. Специалисты инженерно-технического отделения ОМОН «Таир» территориального управления Росгвардии с применением специального оборудования и служебной собаки обследовали образовательный объект и прилегающую к нему территорию на предмет возможных угроз.

По результатам учений сотрудники территориального управления Росгвардии продемонстрировали слаженность и высокий профессионализм, все поставленные учебные задачи были выполнены ими в полном объёме.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Нижнем Новгороде прошел сбор с руководителями организационно-мобилизационных подразделений Приволжского округа Росгвардии

Учебно-методический сбор со специалистами органов комплектования и учета личного состава территориальных органов, соединений и воинских частей Приволжского ордена жукова округа войск национальной гвардии завершился в Нижнем Новгороде.


К командно-штабным учениям в Республике Марий Эл были привлечены силы территориального управления Росгвардии

С 29 по 30 октября 2025 года в МВД по Республике Марий Эл прошли плановые командно-штабные учения по организации управления силами и средствами при возникновении чрезвычайных обстоятельств. В мероприятиях были задействованы подразделения Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл информируют о графике работы в праздничные дни

Подразделения ЛРР в Республике Марий Эл информируют о графике приема граждан по вопросам предоставления государственных услуг в сферах оборота оружия, частной охранной деятельности и частной детективной деятельности в праздничные дни ноября 2025 года.


Заместитель директора Росгвардии Василий Сонин вручил государственные и ведомственные награды сотрудникам вневедомственной охраны в день профессионального праздника

В Главном управлении Росгвардии по г. Москве прошло торжественное мероприятие, посвященное 73-й годовщине со дня образования вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации.


В Росгвардии завершилась онлайн-акция «Связь поколений»

Всероссийский фоточеллендж «Связь поколений», приуроченный к 73-й годовщине образования подразделений вневедомственной охраны, завершился.Недельный фотомарафон впервые охватил всю страну – от Калининграда до Владивостока. Масштабная акция наглядно показала неразрывную связь между разными поколениями правоохранителей.


Вневедомственная охрана Росгвардии по Республике Марий Эл отметила 73-ю годовщину со дня образования

В ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 73-летней годовщине со дня образования вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации.


Спецназ Росгвардии в Марий Эл обеспечил задержание нарушителей общественного порядка

В Йошкар-Оле сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие правоохранительным органам в задержании группы лиц, подозреваемых в хулиганских действиях.