©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы в Марий Эл приняли участие во всероссийских антитеррористических учениях

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие во всероссийских антитеррористических учениях, в ходе которых отработали комплекс действий в случае возникновения чрезвычайных происшествий.

В течение двух дней росгвардейцы совместно с коллегами республиканских МВД, МЧС, представителями частных охранных предприятий и администраций учебных заведений отрабатывали порядок действий при возникновении чрезвычайных ситуаций в школах, колледжах, детских лагерях.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии проверили работоспособность технических средств охраны и систем оповещения, отработали взаимодействие с оперативными службами и антитеррористической комиссией в случае проникновения на охраняемый объект посторонних лиц.

Основной площадкой учений в Йошкар-Оле стала средняя общеобразовательная школа № 32, где были смоделированы два различных сценария возможных угроз. По представленным учебным сценариям правоохранителям предстояло принять необходимые меры к пресечению преступлений террористической направленности и при обнаружении взрывных устройств.

В процессе практической тренировки учений экипаж вневедомственной охраны Росгвардии оперативно прибыл по сигналу тревоги, заблокировал вход в здание и провел необходимые мероприятия. Специалисты инженерно-технического отделения ОМОН «Таир» территориального управления Росгвардии с применением специального оборудования и служебной собаки обследовали образовательный объект и прилегающую к нему территорию на предмет возможных угроз.

По результатам учений сотрудники территориального управления Росгвардии продемонстрировали слаженность и высокий профессионализм, все поставленные учебные задачи были выполнены ими в полном объёме.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Йошкар-Оле подшефные школьники Росгвардии приняли участие в новогоднем кадетском балу

В средней общеобразовательной школе № 19 г. Йошкар-Олы царила атмосфера настоящей светскости и изящества – здесь состоялся четвертый по счету, традиционный кадетский бал «Его величество вальс», участие в котором приняли и подшефные кадеты Росгвардии.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл организовало для детей новогоднюю елку

Дети сотрудников и военнослужащих войск правопорядка окунулись в атмосферу новогоднего волшебства на празднике, организованном для них руководством Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принимают участие в обеспечении общественного порядка в новогодние праздники

Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл привлечен для охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в местах возможных массовых новогодних гуляний горожан на территории г. Йошкар-Олы, а также в районах республики.


Активисты «Движения Первых» в Йошкар-Оле поздравили росгвардейцев, заступающих на службу в новогоднюю ночь

В Йошкар-Оле участники Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» решили лично поблагодарить сотрудников и военнослужащих Росгвардии, заступающих на дежурство в праздничную ночь и подарить им кусочек праздника.


Обеспечение безопасности в период новогодних праздников обсудили в Росгвардии Марий Эл

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось рабочее совещание с руководителями частных охранных организаций региона. Мероприятие было проведено в преддверии новогодних и рождественских праздников 2026 года с целью координации усилий по обеспечению безопасности на охраняемых объектах.


Cотрудники вневедомственной охраны Росгвардии провели флешмоб, посвященный Году единства народов России

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии из разных субъектов Российской Федерации провели масштабный флешмоб, приуроченный к наступающему 2026 году – Году единства народов России. Организатором акции выступило Главное управление вневедомственной охраны Росгвардии.


В Республике Марий Эл назначен новый начальник вневедомственной охраны войск национальной гвардии

Полковник полиции Сергей Стешин назначен на должность начальника Федерального государственного казенного учреждения «Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл».