Работник ведомственной охраны Минтранса России награжден медалью «За помощь фронту»
Стрелок отделения «Полтавское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Александр Шматько награжден медалью «За помощь фронту».
Он работает в государственном предприятии с 2023 года и уже удостоен знака «Отличник». Казак Полтавского районного казачьего общества Александр Шматько состоит в организации «Боевое братство». Ветеран боевых действий в Югославии, он активно участвует в поддержке участников СВО и мирных жителей прифронтовых территорий.
Вместе с товарищами из «Боевого братства» Александр организует сбор и доставку гуманитарных грузов. Еженедельно волонтеры отправляют бойцам в зону СВО необходимые вещи общим весом примерно в 5 тонн. Среди помощи — автомобили, мотоциклы, генераторы, запчасти, инструменты, строительные материалы, продукты питания, маскировочные сети и многое другое. Отдельное внимание уделяется поддержке гражданского населения Курской и Белгородской областей, куда доставляют детские вещи.
Александр Шматько также участвовал в ликвидации последствий наводнения в Хадыженске Краснодарского края. Он награжден десятью медалями и другими знаками отличия. Его самоотверженная работа — яркий пример гражданской позиции и преданности долгу.
Территориальная профсоюзная организация Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России собрала и передала гуманитарную помощь бойцам СВО, выполняющим задачи на Донецком и Запорожском направлениях.
Исполняющий обязанности начальника отделения команды «Кавказская» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Виктор Середенко удостоен медали Жукова. Государственная награда была вручена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.
В Красноармейском районе Краснодарского края состоялась торжественная церемония награждения работника отделения «Полтавское» команды «Центральная» филиала ведомственной охраны Минтранса России Виктора Ткаченко.
В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, на котором были объявлены результаты трудового соревнования среди работников и подразделений филиала ведомственной охраны Минтранса России за первое полугодие 2025 года.
В Новороссийске директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев наградил нагрудным знаком «Отличник» 15 специалистов Новороссийского отряда и команды «Туапсинская» за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм.
В ходе рабочей встречи были подведены итоги претензионно-исковой работы за 2024 год, определены приоритетные направления правового обеспечения деятельности ФГУП «УВО Минтранса России» в 2025 году и в будущие периоды. Особое внимание уделено вопросам взыскания дебиторской задолженности, взаимодействия с судами и надзорными органами, а также актуальным изменениям в законодательстве о ведомственной охране и транспортной безопасности.
15 июля 2025 года Северо-Кавказский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» принял под охрану и защиту международные аэропорты Волгограда и Астрахани, что позволило усилить меры безопасности на ключевых транспортных узлах Юга России.