©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Судебные приставы Марий Эл присоединились к акции «Сад памяти» в честь 80-летия Победы

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл приняли активное участие в масштабной экологической инициативе «Сад памяти», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Акция, организованная при поддержке региональных властей, направлена на высадку деревьев в память о героях, павших в боях за Родину.

Представители службы вместе с волонтёрами высадили свыше 200 саженцев хвойных пород. Участники акции подчеркнули, что каждое дерево символизирует благодарность поколений за подвиг солдат, а также вклад в сохранение экологии региона.

«Для нас важно не только чтить память предков, но и создавать живой памятник, который будет напоминать о их мужестве будущим поколениям. Участие в таких проектах объединяет людей и укрепляет связь между прошлым и настоящим», — отметил начальник отделения организации профессиональной подготовки и воспитательной работы Евгений Котов.

Акция «Сад памяти» проходит во всех регионах России. В Марий Эл к проекту уже присоединились сотни жителей, а судебные приставы традиционно поддерживают патриотические и экологические инициативы, демонстрируя социальную ответственность ведомства.

 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл


Безответственная мать одумалась только в суде

В Медведевском районном отделении судебных приставов на исполнении находилось исполнительное производство в отношении 45-летней женщины о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей в размере ½ части от иного вида дохода. За время нахождения на исполнении образовалась задолженность в размере свыше 1 миллиона рублей в пользу троих детей, младшему из которых 13 лет. Взыскателем выступал отец детей, с которым они и проживали.


Первые нелегалы отправились восвояси в новом году

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов отделения специального назначения УФССП России по Республике Марий Эл 28 января 2026 года подвергли административному принудительному выдворению граждан Республики Таджикистан и гражданина Республики Туркменистан из аэропорта Казани.


Судебные приставы поделились кровью

29 января судебные приставы провели акцию по добровольной сдаче крови в ГБУ РМЭ «Республиканская станция переливания крови». Сотрудники Управления ФССП России по Республике Марий Эл в очередной раз проявили активность и социальную ответственность, собравшись, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается.


Судебные приставы Марий Эл подвели итоги года

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл состоялось заседание коллегии по итогам деятельности Управления за 2025 год и задачах на 2026 год. На мероприятии присутствовали руководители территориальных министерств и ведомств, сотрудники Управления.


На Госуслугах заработал реестр злостных неплательщиков алиментов

Узнать, есть ли у гражданина долги по алиментам на содержание детей или родителей и на какую сумму, а также в каком регионе ведется исполнительное производство, теперь можно на Госуслугах. На портале появился реестр злостных неплательщиков алиментов.


Судебные приставы приглашают принять участие в конкурсе на лучшее освещение деятельности

В Федеральной службе судебных приставов стартовал Всероссийский конкурс на лучшее информационное освещение деятельности ведомства в 2026 году.


Житель Марий Эл получил наказание за свое равнодушие к сыну

В Медведевском районном отделении судебных приставов на исполнении находилось исполнительное производство в отношении жителя района о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ части от иного вида дохода. У мужчины образовалась задолженность перед 15-летним подростком в размере 800 тысяч рублей.