©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Приволжском округе Росгвардии прошел военный совет

В Нижнем Новгороде под председательством командующего Приволжским ордена Жукова округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковника Сергея Просяника прошло заседание военного совета.

В мероприятии приняли участие заместители командующего округом, начальники управлений, отделов и служб управления объединением. В режиме ВКС – представители центрального аппарата Росгвардии, заместители начальников территориальных органов, командиры соединений, воинских частей, а также их заместители.

Одним из актуальных вопросов, обсуждаемых в рамках военного совета, стало техническое обеспечение. В своем докладе заместитель командующего округом по вооружению — начальник техники и вооружения генерал-майор Владислав Анисимов подвел итоги эксплуатации войскового транспорта за истекший период и определил приоритетные направления деятельности подразделений технического обеспечения на ближайшую перспективу.

Кроме того, в ходе мероприятия были рассмотрены вопросы тылового обеспечения. В рамках своего выступления заместителем командующего округом по тылу — начальником тыла полковником Юрием Арушановым отмечено, что все задачи квартирно-эксплуатационного обеспечения за отчетный период выполнены. Основные усилия были направлены на недопущение возникновения коммунальных аварий на войсковых объектах, с чем специалисты тыла справились в полном объеме.

В завершение военного совета командующий Приволжским ордена Жукова округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Сергей Просяник поставил задачи на ближайшую перспективу и поздравил весь личный состав с наступающим 80-летием Победы в Великой Отечественной войне.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение

Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!


В Марий Эл росгвардеец рассказал школьникам о службе в силовом ведомстве

В рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор Александр Морозов встретился с учащимися Медведевской средней общеобразовательной школы № 3. Офицер войск правопорядка познакомил ребят с профессией защитника Отечества и особенностями службы в войсках национальной гвардии.


Сотрудники Росгвардии обеспечили силовую поддержку при проведении II этапа операции «Нелегал-2026» в Республике Марий Эл

В Марий Эл подведены итоги II этапа федеральной комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2026». Сотрудники спецподразделений СОБР «Берсерк», ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с коллегами из МВД и УФСБ России по региону приняли активное участие в рейдовых мероприятиях, направленных на стабилизацию миграционной ситуации и выявление противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.


Прямая линия по вопросам трудоустройства во вневедомственную охрану Росгвардии состоялась в Марий Эл

В отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия, посвящённая вопросам поступления на службу в подразделения ведомства. На вопросы граждан ответила врио начальника отделения кадров ФГКУ «ОВО ВНГ РФ по Республике Марий Эл» майор полиции Алевтина Шабдарова.


Подозреваемого в получении взятки задержали при участии СОБР Росгвардии в Марий Эл

Сотрудники спецподразделения СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обеспечили силовое сопровождение коллег из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Йошкар-Оле при задержании должностного лица городской ресурсоснабжающей организации, подозреваемого в получении взятки.


Вневедомственная охрана Росгвардии продолжает осуществлять набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


Приволжскому ордена Жукова округу войск национальной гвардии РФ исполнилось 46 лет

14 октября отмечается день образования Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации, которому в этом году исполняется 46 лет. Эта дата - повод отдать дань уважения личному составу округа, ветеранам службы и всем, кто вносит вклад в обеспечение правопорядка и безопасности в Приволжском федеральном округе.