©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Приволжском округе Росгвардии прошел военный совет

В Нижнем Новгороде под председательством командующего Приволжским ордена Жукова округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковника Сергея Просяника прошло заседание военного совета.

В мероприятии приняли участие заместители командующего округом, начальники управлений, отделов и служб управления объединением. В режиме ВКС – представители центрального аппарата Росгвардии, заместители начальников территориальных органов, командиры соединений, воинских частей, а также их заместители.

Одним из актуальных вопросов, обсуждаемых в рамках военного совета, стало техническое обеспечение. В своем докладе заместитель командующего округом по вооружению — начальник техники и вооружения генерал-майор Владислав Анисимов подвел итоги эксплуатации войскового транспорта за истекший период и определил приоритетные направления деятельности подразделений технического обеспечения на ближайшую перспективу.

Кроме того, в ходе мероприятия были рассмотрены вопросы тылового обеспечения. В рамках своего выступления заместителем командующего округом по тылу — начальником тыла полковником Юрием Арушановым отмечено, что все задачи квартирно-эксплуатационного обеспечения за отчетный период выполнены. Основные усилия были направлены на недопущение возникновения коммунальных аварий на войсковых объектах, с чем специалисты тыла справились в полном объеме.

В завершение военного совета командующий Приволжским ордена Жукова округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Сергей Просяник поставил задачи на ближайшую перспективу и поздравил весь личный состав с наступающим 80-летием Победы в Великой Отечественной войне.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Йошкар-Оле росгвардейцы обследовали подозрительные предметы, найденные в гараже

Сотрудники группы разминирования ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обследовали подозрительные предметы по конструктивным особенностям схожие на боеприпасы. Находки были обнаружены жителем Йошкар-Олы во время работ в гараже.


Росгвардейцы обеспечили правопорядок в ходе Единого дня голосования в Марий Эл

Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обеспечил охрану общественного порядка и безопасности в период проведения Единого дня голосования.


Росгвардия обеспечила безопасность проведения Всероссийского форума финно-угорских народов в Йошкар-Оле

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обеспечили общественный порядок и безопасность участников и гостей III Всероссийского форума финно-угорских народов. Мероприятие проходило в Йошкар-Оле с 9 по 12 сентября.


В Йошкар-Оле начальник регионального управления Росгвардии проведет прием граждан

Во вторник, 16 сентября, начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб проведет прием граждан в приемной Президента Российской Федерации.


Росгвардия организовала работу выездного профориентационного пункта для жителей посёлка Килемары в Марий Эл

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели выездное профориентационное мероприятие для жителей посёлка Килемары. Целью акции стало информирование граждан о возможности прохождения службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации.


В Марий Эл сотрудниками Росгвардии за прошедший месяц изъято 26 единиц оружия

В августе 2025 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 551 заявление на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


Сотрудники Росгвардии обследовали подозрительный предмет, найденный в лесном массиве в Марий Эл

Специалисты группы разминирования ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обследовали боеприпас, обнаруженный грибником в лесополосе вблизи поселка Сурок Медведевского района.