©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудники Росгвардии и кадеты раздали Георгиевские ленты жителям и гостям Йошкар-Олы

В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл вместе с кадетами профильного класса ведомства провели в Йошкар-Оле патриотическую акцию, раздавая жителям и гостям города Георгиевские ленты.

Мероприятие прошло в центре города, где росгвардейцы и юные кадеты рассказывали прохожим о значении символа Победы, напоминая о подвиге советского народа в годы войны. Георгиевская ленточка – это знак памяти и уважения к героям, отстоявшим свободу и независимость Родины.

«Для нас важно, чтобы молодое поколение помнило историю своей страны и чтило подвиг предков. Участие кадетов в таких акциях помогает воспитывать в них патриотизм и чувство ответственности», – отметила начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл капитан полиции Мария Рошко.

Горожане с теплотой встретили инициативу, с благодарностью принимали ленточки, делились воспоминаниями о своих родных - участниках войны и благодарили за возможность стать частью общего праздника.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Запущены официальные аккаунты Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии в социальных сетях

Главным управлением вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации запущены официальные информационные ресурсы в мессенджерах MAX и Telegram, а также на платформе «VK Видео».


В Йошкар-Оле при содействии спецназа Росгвардии задержан поджигатель иномарки

Сотрудники спецподразделения СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл» оказали силовую поддержку коллегам из Управления уголовного розыска регионального МВД в задержании ранее судимого 38-летнего жителя республиканской столицы, подозреваемого в поджоге автомобиля «BMW X4» стоимостью 5,5 млн рублей, принадлежащего 26-летней жительнице Йошкар-Олы. Преступление было совершено в октябре 2025 года во дворе многоквартирного дома.


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подал заявление для голосования по месту пребывания

В преддверии выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва, которые пройдут с 18 по 20 сентября 2026 года, начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев воспользовался механизмом «Мобильный избиратель». Он лично обратился в Территориальную избирательную комиссию и подал заявление о включении в список избирателей по месту своего фактического пребывания.


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню Государственного флага Российской Федерации

В День Государственного флага Российской Федерации начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев совместно с личным составом регионального управления Росгвардии принял участие в торжественном мероприятии, состоявшемся на площади им. В.И. Ленина в Йошкар-Оле.


Росгвардейцы Марий Эл провели патриотическую акцию в День Государственного флага Российской Федерации

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл организовали на центральных площадках Йошкар-Олы акцию, посвящённую Дню государственного символа страны. В рамках акции «Российский триколор» росгвардейцы раздавали горожанам флажки и ленточки, а также рассказывали об истории и значении цветов флага, вызвав живой отклик у жителей республиканской столицы.


Росгвардейцы проводят профориентационную работу с молодежью Марий Эл

В год 10-летия образования войск национальной гвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» ведут активную и системную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Одним из ключевых направлений этой деятельности является участие в молодёжных форумах, слётах и патриотических акциях, которые проходят на территории региона.


Врио начальника отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в радиоэфире на «Радио России»

В преддверии нового учебного года временно исполняющий обязанности начальника отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подполковник полиции Юрий Петров принял участие в программе «На тему дня» на «Радио России - Марий Эл».