©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудники Росгвардии и кадеты раздали Георгиевские ленты жителям и гостям Йошкар-Олы

В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл вместе с кадетами профильного класса ведомства провели в Йошкар-Оле патриотическую акцию, раздавая жителям и гостям города Георгиевские ленты.

Мероприятие прошло в центре города, где росгвардейцы и юные кадеты рассказывали прохожим о значении символа Победы, напоминая о подвиге советского народа в годы войны. Георгиевская ленточка – это знак памяти и уважения к героям, отстоявшим свободу и независимость Родины.

«Для нас важно, чтобы молодое поколение помнило историю своей страны и чтило подвиг предков. Участие кадетов в таких акциях помогает воспитывать в них патриотизм и чувство ответственности», – отметила начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл капитан полиции Мария Рошко.

Горожане с теплотой встретили инициативу, с благодарностью принимали ленточки, делились воспоминаниями о своих родных - участниках войны и благодарили за возможность стать частью общего праздника.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Росгвардейцы в Марий Эл встретились с лектором общества «Знание» накануне Дня России

В преддверии государственного праздника - Дня России, а также в год 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась просветительская встреча с лектором Российского общества «Знание».


Ко Дню России Росгвардия и оргкомитет Международного фестиваля медийного творчества «Братина» проводят показ документальных фильмов о героях СВО

Документальные фильмы киностудии Росгвардии, посвященные героям специальной военной операции и задачам, которые выполняют военнослужащие и сотрудники Росгвардии на полях СВО и в приграничье, будут показаны ко Дню России на онлайн-площадках 30-го Международного фестиваля медийного творчества «Братина». Фестиваль объединяет более 150 телекомпаний со всей России от Сахалина до Калининграда, а также творческие коллективы из дружественных стран.


В п. Новый Торъял сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии провели информационно-агитационное мероприятие

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Ново-Торъяльскому району в рамках акции «На службу в Росгвардию» провели выездное агитационное мероприятие, направленное на информирование населения о порядке поступления на службу в подразделения Росгвардии, а также об условиях обучения в высших учебных заведениях ведомства.


СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает осуществлять набор в элитное спецподразделение

Ты готов проверить себя на прочность?


Вневедомственная охрана Росгвардии продолжает осуществлять набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл сотрудники ОМОН и СОБР сдали нормативы на право ношения геральдического знака II степени

В Йошкар-Оле на базе спецподразделений Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошли квалификационные испытания среди личного состава ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк». Целью мероприятий стал отбор сотрудников, достойных права ношения официального геральдического знака II степени - знака отличия сотрудников спецподразделений Росгвардии.


Сотрудники спецподразделений Росгвардии в Марий Эл принимают участие в обеспечении правопорядка в миграционной сфере

При участии сотрудников спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл с 1 июня 2026 года на территории региона проводится первый этап федеральной комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2026».