Сотрудники Росгвардии и кадеты раздали Георгиевские ленты жителям и гостям Йошкар-Олы
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл вместе с кадетами профильного класса ведомства провели в Йошкар-Оле патриотическую акцию, раздавая жителям и гостям города Георгиевские ленты.
Мероприятие прошло в центре города, где росгвардейцы и юные кадеты рассказывали прохожим о значении символа Победы, напоминая о подвиге советского народа в годы войны. Георгиевская ленточка – это знак памяти и уважения к героям, отстоявшим свободу и независимость Родины.
«Для нас важно, чтобы молодое поколение помнило историю своей страны и чтило подвиг предков. Участие кадетов в таких акциях помогает воспитывать в них патриотизм и чувство ответственности», – отметила начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл капитан полиции Мария Рошко.
Горожане с теплотой встретили инициативу, с благодарностью принимали ленточки, делились воспоминаниями о своих родных - участниках войны и благодарили за возможность стать частью общего праздника.
В июле текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 171 тревожное сообщение, поступившее из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 27 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.
В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошло тематическое занятие, приуроченное к 108-й годовщине со дня рождения генерала армии Ивана Кирилловича Яковлева. Мероприятие также стало частью празднования 10-летия Росгвардии и 215-й годовщины войск правопорядка.
В рамках ежегодной ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с представителями Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД провели для детей, отдыхающих в оздоровительном лагере «Лесная сказка», масштабное профилактическое и патриотическое мероприятие.
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в охране общественного порядка в период празднования 96-й годовщины со дня образования Воздушно-десантных войск России и проведения масштабного матчевого турнира по боксу на Кубок двукратного чемпиона мира Раимкуля Малахбекова.
В Департаменте животного мира Республики Марий Эл под председательством руководителя ведомства Николая Шуркова состоялось совещание с охотпользователями в режиме видеоконференц-связи. В мероприятии приняли участие сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии.
В рамках системной работы по предупреждению коррупционных проявлений старший помощник прокурора города Йошкар-Олы юрист 2 класса Епифанова Ольга Дмитриевна провела профилактическое занятие с личным составом отдела вневедомственной охраны, спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» регионального управления Росгвардии.
В рамках системной патриотической и профилактической работы с подрастающим поколением сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД посетили детский оздоровительный лагерь «Большая Медведица». Мероприятие прошло в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» и было направлено на знакомство ребят с профессией защитника Отечества, демонстрацию служебных будней росгвардейцев, а также на формирование у молодёжи законопослушного поведения и здорового образа жизни..