©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудники Росгвардии и кадеты раздали Георгиевские ленты жителям и гостям Йошкар-Олы

В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл вместе с кадетами профильного класса ведомства провели в Йошкар-Оле патриотическую акцию, раздавая жителям и гостям города Георгиевские ленты.

Мероприятие прошло в центре города, где росгвардейцы и юные кадеты рассказывали прохожим о значении символа Победы, напоминая о подвиге советского народа в годы войны. Георгиевская ленточка – это знак памяти и уважения к героям, отстоявшим свободу и независимость Родины.

«Для нас важно, чтобы молодое поколение помнило историю своей страны и чтило подвиг предков. Участие кадетов в таких акциях помогает воспитывать в них патриотизм и чувство ответственности», – отметила начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл капитан полиции Мария Рошко.

Горожане с теплотой встретили инициативу, с благодарностью принимали ленточки, делились воспоминаниями о своих родных - участниках войны и благодарили за возможность стать частью общего праздника.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Йошкар-Оле начальник вневедомственной охраны Росгвардии принял участие в радиопрограмме

В эфире радиостанции «Радио России» состоялась беседа начальника отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковника полиции Сергея Стешина с ведущим радиопрограммы Константином Мягчиловым.


В подразделения ЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл за прошедший месяц поступило более 300 заявлений от граждан

В июне 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 331 заявление на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


В п. Сернур сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали гражданина, находившегося в федеральном розыске

В ходе несения службы по охране общественного порядка на территории поселка Сернур экипаж группы задержания отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Сернурскому району задержал гражданина, который длительное время находился в федеральном розыске.


В Музее истории Православия прошло духовно-просветительское мероприятие для личного состава Управления Росгвардии по Республике Марий Эл

8 июля 2026 года, в День семьи, любви и верности, в Музее истории Православия (структурное подразделение ГБУК «Национальный музей Республики Марий Эл им. Т.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приняло участие в охране общественного порядка в День семьи, любви и верности

8 июля 2026 года в Йошкар-Оле состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Охрану общественного порядка в местах массового пребывания граждан обеспечивали сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с представителями республиканского МВД.


Росгвардейцы в Республике Марий Эл приняли участие в праздновании Дня семьи, любви и верности

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл вместе с семьями стали участниками праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню семьи, любви и верности.


Семья росгвардейца из Марий Эл рассказала о своих семейных ценностях и традициях

С древнейших времен народ мари славился своими могучими воинами, великими богатырями, которые стояли на страже своего народа, своего края и своей семьи. Марийский народ всегда чтил предков, с гордостью вспоминал героев и следовал их примеру, отважно защищая свою родную землю, свое Отечество.