©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудники Росгвардии и кадеты раздали Георгиевские ленты жителям и гостям Йошкар-Олы

В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл вместе с кадетами профильного класса ведомства провели в Йошкар-Оле патриотическую акцию, раздавая жителям и гостям города Георгиевские ленты.

Мероприятие прошло в центре города, где росгвардейцы и юные кадеты рассказывали прохожим о значении символа Победы, напоминая о подвиге советского народа в годы войны. Георгиевская ленточка – это знак памяти и уважения к героям, отстоявшим свободу и независимость Родины.

«Для нас важно, чтобы молодое поколение помнило историю своей страны и чтило подвиг предков. Участие кадетов в таких акциях помогает воспитывать в них патриотизм и чувство ответственности», – отметила начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл капитан полиции Мария Рошко.

Горожане с теплотой встретили инициативу, с благодарностью принимали ленточки, делились воспоминаниями о своих родных - участниках войны и благодарили за возможность стать частью общего праздника.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Сотрудники ИТО ОМОН «Таир» Росгвардии осмотрели боеприпасы, найденные в поселке Суслонгер (Марий Эл)

В Звениговском районе Республики Марий Эл были обнаружены и изъяты боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Осмотр опасной находки провели специалисты инженерно-технического отделения ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл завершилась итоговая проверка за 2025 год

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл завершилась ежегодная комплексная проверка профессиональной подготовки личного состава. В течение нескольких дней военнослужащие и сотрудники регионального управления Росгвардии демонстрировали уровень своей боевой и физической готовности.


Представитель Саратовского института Росгвардии провел профориентационные встречи со школьниками Йошкар-Олы

Представитель Саратовского Краснознаменного ордена Жукова института войск национальной гвардии Российской Федерации посетил Йошкар-Олу, где встретился с учащимися выпускных классов нескольких школ города. Целью визита стало рассказать школьникам о военном вузе и перспективах службы в Росгвардии.


В Марий Эл сотрудники Росгвардии встретились со студентами Санчурского социально-экономического техникума

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели профориентационную встречу со студентами Санчурского социально-экономического техникума. Мероприятие, направленное на патриотическое воспитание молодежи и популяризацию службы в войсках национальной гвардии, прошло в формате открытого диалога.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приглашает на учебу в военные образовательные организации высшего образования ВНГ РФ

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приглашает граждан поступить в военные образовательные организации высшего образования войск национальной гвардии Российской Федерации:


Сотрудник ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошел интенсивную подготовку на сборах в Тольятти

В Самарской области на базе ОМОН «Орлан» регионального управления Росгвардии и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии завершился учебно-методический сбор для сотрудников ОМОН. В числе участников был представитель ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, отвечающий в своем подразделении за профессиональную, служебную и физическую подготовку.


Представитель Росгвардии принял участие в закрытии фестиваля работающей молодежи в Йошкар-Оле

В Йошкар-Оле завершился масштабный Фестиваль работающей молодежи, который в течение года объединял около 500 молодых специалистов из более чем 20 организаций и предприятий марийской столицы. Активное участие в проекте принимала команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.