В Параде Победы в Республике Марий Эл впервые примет участие спецтехника регионального управления Росгвардии
В этом году впервые в проведении Парада Победы в Йошкар-Оле будет представлена не только традиционная военная техника, в торжественном строю пройдёт автомобильная техника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
В колонне будут представлены автомобили спецподразделений «Патруль» и «Тигр», а также патрульные машины вневедомственной охраны.
Эти машины символизируют надежность и готовность Росгвардии к реагированию на любые вызовы, а также демонстрируют современное техническое оснащение, которое используется для защиты граждан и обеспечения общественной безопасности.
«Эти спецавтомобили не просто техника, а настоящие боевые товарищи наших сотрудников подразделений, которые никогда не подведут. Для нас большая честь в День Победы продемонстрировать служебные автомашины Росгвардии и пройти по главной площади города вместе с теми, кто хранит память о подвиге нашего народа и продолжает его славные традиции» - отметила начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл капитан полиции Мария Рошко.
В Йошкар-Оле под руководством начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковника полиции Александра Голуб прошло совещание по подведению итогов служебно-боевой деятельности подразделений вневедомственной охраны региона за 2025 год. В работе совещания принял участие начальник отдела вневедомственной охраны полковник полиции Сергей Стешин и руководители филиалов подразделений ОВО Росгвардии региона.
24 января инженерной службе войск национальной гвардии Российской Федерации исполняется 79 лет.
Ты ищешь настоящий вызов? Хочешь стать частью сильнейших, защищать Родину и быть в первых рядах тех, кто стоит на страже порядка? Тогда этот призыв для тебя!
В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл под председательством начальника территориального органа полковника полиции Александра Голуб состоялось оперативное совещание. На нём были подведены итоги служебно-боевой деятельности за прошедший год и определены приоритетные задачи на 2026-й.
Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?
20 января в средней общеобразовательной школе № 24 города Йошкар-Олы состоялся памятный митинг, посвященный сотруднику ОМОН, старшему прапорщику милиции Вадиму Мазитовичу Суфиянову, погибшему при исполнении служебных обязанностей.
В Йошкар-Оле сотрудники спецподразделения ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл почтили память старшего прапорщика милиции Вадима Суфиянова, погибшего при исполнении служебного долга 26 лет назад в Чеченской Республике.