©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В торжественном Параде в честь 80-летия Победы Управление Росгвардии по Республике Марий Эл представило парадные расчеты и автомобильную технику

В рамках празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, а также воспитанники подшефных кадетских классов приняли участие в торжественном параде, состоявшемся в столице региона. Особое внимание в этом году было уделено прохождению автомобильной колонны спецтехники регионального управления Росгвардии.

За праздничным мероприятием с трибун наблюдали Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб, руководители силовых ведомств региона.

Парадный расчет территориального управления Росгвардии в едином строю с представителями других ведомств под сопровождение военного оркестра прошел торжественным маршем по площади Оболенского-Ноготкова. Во главе колонны Росгвардии командир батальона полиции Отдела вневедомственной охраны по г. Йошкар-Ола подполковник полиции Сергей Сороканов. За ним торжественным шагом прошли сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии, отдела вневедомственной охраны и центра лицензионно-разрешительной работы, удостоенные государственных и ведомственных наград.

В рамках парадного прохождения были представлены две коробки кадетов подшефных классов Росгвардии – отдельно юноши и девушки. Молодые патриоты продемонстрировали отличную строевую подготовку, подчеркнув преемственность поколений и верность традициям службы Отечеству.

Впервые в проведении Парада Победы в Йошкар-Оле в рамках механизированной части парада была представлена не только традиционная военная техника, в торжественном строю проехала автомобильная техника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл. В колонне были представлены современные бронеавтомобили спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк», а именно специальная бронированная машина «Тигр» и бронированный корпусный автомобиль на полноприводном шасси «Патруль», возглавляли колону оперативно-служебные машины вневедомственной охраны, обеспечивающие охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности на улицах республики. Демонстрация техники подтвердила высокий уровень оснащенности и боеготовности подразделений силового ведомства.

«Участие в Параде Победы – это не только честь, но и ответственность. Мы отдаем дань уважения подвигу наших предков и подтверждаем готовность защищать мирное будущее страны», – отметил начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Руководитель вневедомственной охраны Республики Марий Эл принял участие в Техническом совете ГУВО Росгвардии в Екатеринбурге

Начальник отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сергей Стешин стал участником расширенного заседания Технического совета Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии в Екатеринбурге. Мероприятие проходило под руководством врио начальника ГУВО Росгвардии генерал-майора полиции Александра Парфенчика.


В Марий Эл сотрудниками ЦЛРР Росгвардии за прошедший месяц изъяты 16 единиц оружия

В сентябре 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 565 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


8 октября – День образования специальных отрядов быстрого реагирования (СОБР) Росгвардии

8 октября в России отмечается День образования специальных отрядов быстрого реагирования Росгвардии. Для бойцов СОБР это не просто календарная дата, а символ верности долгу, профессиональной зрелости и готовности действовать там, где требуется особая выдержка и решимость.


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за прошедший месяц задержали более 30 нарушителей

В сентябре текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 205 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 28 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.


В Марий Эл при содействии сотрудников спецподразделений Росгвардии задержаны нелегальные мигранты

Сотрудники ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали силовую поддержку правоохранительным органам в ходе профилактических рейдов, направленных на стабилизацию миграционной ситуации и пресечение противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поздравил сотрудников ОМОН «Таир» с профессиональным праздником

На базе ОМОН «Таир» Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню отрядов мобильных особого назначения Росгвардии.


Впервые в Республике Марий Эл журналист удостоен медали Росгвардии «За содействие»

Журналист ГТРК «Марий Эл» Алина Кутырева стала единственным представителем средств массовой информации в Республике Марий Эл, удостоенным ведомственной медали Росгвардии «За содействие». Награду ей вручил начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев.