Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в обеспечении общественной безопасности в День Победы
Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с сотрудниками территориального МВД принял участие в обеспечении общественной безопасности в период празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории г. Йошкар-Олы и в районах республики.
Военнослужащие и сотрудники регионального управления Росгвардии несли службу в период проведения праздничных мероприятий 9 мая.
До начала военного парада и торжественных мероприятий сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Таир» регионального управления Росгвардии с применением специального оборудования и служебных собак проверили антитеррористическую защищенность мест проведения культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Великой Победы.
С целью наиболее эффективного обеспечения общественной безопасности маршруты групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии были приближены к местам массового пребывания граждан.
Поставленные перед подразделениями Росгвардии в республике задачи были выполнены в полном объёме.
В преддверии Дня Защитника Отечества в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялся традиционный смотр строя и песни среди кадетских классов. В качестве почётного гостя и членом судейской коллегии в мероприятии принял участие военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
Сотрудники отдела вневедомственной охраны по г.Йошкар-Ола задержали мужчину, подозреваемого в тайном хищении товара из сетевого магазина.
В рамках мероприятий, посвященных 10-й годовщине образования Росгвардии и 215-й годовщине со дня образования войск правопорядка, сотрудники ОМОН «Таир» территориального Управления организовали день открытых дверей для подшефных учащихся средней общеобразовательной школы №15 города Йошкар-Олы.
В преддверии знаковых дат в истории ведомства – 10-летия образования Росгвардии и 215-летия со дня создания войск правопорядка – сотрудники специального отряда быстрого реагирования «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели цикл встреч с учащимися общеобразовательных школ региона.
В рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, а также знаменательным датам ведомства: 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка, сотрудник отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл встретился с учащимися подшефного класса общеобразовательной школы №15 города Йошкар-Олы.
В преддверии Дня защитника Отечества в Йошкар-Оле состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты учащихся подшефных классов войск национальной гвардии гимназии №14.
Сотрудники отдела вневедомственной охраны по г.Йошкар-Ола задержали мужчину, подозреваемого в хищении товара из супермаркета.