Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в обеспечении общественной безопасности в День Победы
Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с сотрудниками территориального МВД принял участие в обеспечении общественной безопасности в период празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории г. Йошкар-Олы и в районах республики.
Военнослужащие и сотрудники регионального управления Росгвардии несли службу в период проведения праздничных мероприятий 9 мая.
До начала военного парада и торжественных мероприятий сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Таир» регионального управления Росгвардии с применением специального оборудования и служебных собак проверили антитеррористическую защищенность мест проведения культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Великой Победы.
С целью наиболее эффективного обеспечения общественной безопасности маршруты групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии были приближены к местам массового пребывания граждан.
Поставленные перед подразделениями Росгвардии в республике задачи были выполнены в полном объёме.
Представители Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие во всероссийских антитеррористических учениях, направленных на отработку алгоритма действий при возникновении чрезвычайных происшествий на объектах образования.
В канун нового учебного года в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл для детей сотрудников регионального ведомства состоялся День открытых дверей. Мероприятие проходило на базе ОМОН «Таир» Росгвардии под эгидой ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией».
Сотрудники отдела вневедомственной охраны по г.Йошкар-Ола задержали мужчину, подозреваемого в тайном хищении товара из магазина.
В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в формате круглого стола состоялось заседание Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности.
В целях укрепления правопорядка и предупреждения правонарушений в сфере миграционного законодательства на территории города Йошкар-Олы проведено совместное профилактическое мероприятие.
Сотрудники ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» приняли участие в межведомственных комиссиях по обследованию готовности объектов образования к началу нового учебного года. Мероприятия были направлены на комплексную оценку антитеррористической укрепленности и уровня безопасности образовательных организаций республики.
Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приглашает граждан поступить в военные образовательные организации высшего образования войск национальной гвардии Российской Федерации: