Судебные приставы Марий Эл прошли строем на Параде Победы
9 мая 2025 года парадный расчет сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл традиционно принял участие в праздничном параде войск Йошкар-Олинского гарнизона и правоохранительных органов республики, посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
По центру марийской столицы республики торжественным маршем прошли лучшие сотрудники Специализированного отделения судебных приставов по ОУПДС по г. Йошкар-Оле, Отделения оперативного дежурства, Отделения специального назначения, Медведевского, Ново-Торъяльского, Оршанского, Сернурского и Советского районных отделений судебных приставов.
В праздничном строю участники боевых действий в Сирии, специальной военной операции и другие сотрудники ведомства. Почетное право возглавить «коробку» Управления уже 5 год принадлежит начальнику Отделения оперативного дежурства старшему лейтенанту внутренней службы Эдуарду Никифорову.
Участие сотрудников УФССП России по Республике Марий Эл в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы, символизирует преемственность поколений. Эта важная дата - символ единения российского народа и дань памяти великому подвигу народа всей нашей страны.
Ведущим судебным приставом Йошкар-Олинского городского отделения судебных приставов №2 исполнено решение суда об административном наказании в виде приостановления деятельности по оказанию услуг общественного питания в киоске «Пошаваем» на 90 суток за нарушение санитарно-эпидемиологических требований.
Члены Молодежного совета Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл присоединились к интеллектуальной игре «Страницы истории», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в рамках программы «Регион для молодых», направленной на поддержку и развитие молодежной политики в субъектах РФ.
12 мая 2025 года в посёлке Юрино произошло чрезвычайное происшествие, которое могло обернуться трагедией, если бы не оперативные и слаженные действия сотрудников местного районного отделения судебных приставов.
Взяв кредит в банке, фирма-заёмщик свои долговые обязательства не исполнила. Спустя время организация заявила о своей неплатежеспособности, в связи с чем кредитор подал иск в суд. В результате чего обязательства по выплате займа перешли к поручителю — жительнице марийской столицы.
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне судебные приставы Республики Марий Эл присоединились к ежегодной патриотической акции «Георгиевская лента». Мероприятие, ставшее символом памяти о подвиге советского народа, прошло при участии сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл.
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл прошла лекция общества «Знание» о ключевых сражениях Великой Отечественной войны.
В УФССП России по Республике Марий Эл состоялась торжественная церемония приведения к присяге судебных приставов, вновь назначенных на должности. В верности закону поклялись 12 судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов, судебных приставов-исполнителей и дознавателей службы.