©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Ряды судебных приставов Марий Эл пополнились новыми сотрудниками

В УФССП России по Республике Марий Эл состоялась торжественная церемония приведения к присяге судебных приставов, вновь назначенных на должности. В верности закону поклялись 12 судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов, судебных приставов-исполнителей и дознавателей службы.

Принятие присяги является неотъемлемым атрибутом вступления судебного пристава в должность. Новые сотрудники, прошедшие период испытательного срока и подтвердившие своё соответствие занимаемой должности, присягнули на верность закону, поклялись настойчиво и честно защищать права граждан, интересы общества и государства, а также дорожить своей профессиональной честью, беречь и развивать лучшие профессиональные традиции. В ходе церемонии каждый участник торжественно произносит текст присяги перед строем и ставит подпись в специальном бланке.

Завершилось мероприятие напутственным словом руководства, пожелавшего молодым сотрудникам стать достойными преемниками лучших традиций института судебных приставов и напомнившего о значении присяги и важности её принятия именно перед великим праздником Победы.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл


Пострадавший в ДТП ребенок получил возмещение морального вреда

На исполнении в Мари-Турекском районном отделении судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании с должника морального вреда в размере 500 тысяч рублей, причиненного преступлением против несовершеннолетнего ребенка, в следствии совершения ДТП. Мужчина, находясь за рулем своего автомобиля, сбил подростка на велосипеде. Мальчик в следствии аварии получил серьезные травмы и долго лечился.


Автомобиль раздора

В двух отделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл находились исполнительные производства, касающиеся одного и того же автомобиля. По первому производству по решению суда иномарку необходимо истребовать из чужого незаконного владения и передать от одного физического лица другому. По второму — передать автотранспортное средство представителю банка-кредитора.


Арест иномарки побудил йошкаролинку погасить долги

Йошкаролинка накопила крупную задолженность перед различными кредитными организациями, кроме того, в одной из них она заложила принадлежащую ей иномарку. Таким образом, общая задолженность составила почти 750 тысяч рублей.


Судебные приставы Марий Эл устроили праздник для воспитанников детского дома

В рамках акции «Судебные приставы — детям» сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл продолжают оказывать помощь воспитанникам подшефного Люльпанского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


Определены лучшие сотрудники службы судебных приставов Марий Эл

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл подведены итоги смотра-конкурса по итогам работы за 2025 год.


Перспектива уголовной ответственности заставила погасить долг перед ребенком

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл в преддверии Международного дня защиты детей проводит Всероссийскую информационную акцию «Судебные приставы — детям».


Нужный звонок решил вопрос...

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл в преддверии Международного дня защиты детей проводит Всероссийскую информационную акцию «Судебные приставы — детям».