©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Йошкар-Оле сотрудники и военнослужащие Росгвардии рассказали о службе и поступлении в вузы ведомства

В минувшие выходные в Йошкар-Оле прошло мероприятие, организованное Управлением Росгвардии по Республике Марий Эл, на двух площадках - в Центральном парке культуры и отдыха и на площади Ленина. Сотрудники силового ведомства пообщались с жителями и гостями столицы, ответили на вопросы о службе, и рассказали о возможностях поступления в вузы Росгвардии.
Росгвардейцы подробно объясняли условия прохождения службы, требования к кандидатам и преимущества службы в войсках правопорядка. Особое внимание уделили образовательным программам: представители рассказали о вузах, готовящих специалистов для ведомства, и раздали информационные листовки с контактами.
«Многие спрашивали про поступление, физические нормативы и социальные гарантии. Мы постарались дать развёрнутые ответы и помочь тем, кто хочет связать свою жизнь со службой в Росгвардии», - отметила помощник начальника группы учета и комплектования регионального управления Росгвардии старший лейтенант Ольга Морякова.
Особый интерес у горожан вызвала демонстрация современного бронированного корпусного автомобиля «Патруль», который привезли сотрудники СОБР «Берсерк». Дети с удовольствием разглядывали бронеавтомобиль, садились в него и фотографировались, а взрослые интересовались его характеристиками и применением при выполнении служебно-боевых задач росгвардейцами.
Мероприятие вызвало большой отклик у йошкаролинцев. Родители интересовались учебными заведениями для своих детей, а молодые люди расспрашивали о карьерных перспективах.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия по вопросам трудоустройства

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия, направленная на профессиональную ориентацию граждан, а также привлечения квалифицированных кандидатов на вакантные должности.


Представители Росгвардии приняли участие в юбилейном X Слёте регионального отделения «Юнармии» в Марий Эл

Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев, а также личный состав территориального органа приняли участие в ежегодном юбилейном X Слёте регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».


Команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл стала бронзовым призёром чемпионата Приволжского округа по военно-прикладному спорту

На базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ в Тольятти завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по военно-прикладному спорту. Соревнования были приурочены сразу к двум значимым датам: 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-й годовщине войск правопорядка.


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл дал интервью ГТРК «Марий Эл»

Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев дал интервью телеканалу ГТРК «Марий Эл». В эфире он рассказал о приоритетах в работе регионального управления Росгвардии, о своём профессиональном пути, а также о том, какие задачи сегодня стоят перед ведомством в республике.


При участии росгвардейцев в Марий Эл обеспечен правопорядок во время выборов депутатов Государственной Думы

Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности во время проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва.


Настоятель храма Серафима Саровского из Марий Эл принял участие в Первом всероссийском сборе военного духовенства

В Нижнем Новгороде прошла Первая всероссийская научно-практическая конференция в формате сбора военного духовенства, окормляющего личный состав войск национальной гвардии и Минобороны России. В ней участвовали более 150 священников со всей страны, выполняющих пастырский долг, в том числе в зоне специальной военной операции. Одним из участников этого сбора стал настоятель храма Серафима Саровского отец Александр Бачурин из Йошкар-Олы.


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проверил несение службы на избирательных участках

В дни голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев лично проверил организацию службы сотрудников на избирательных участках региона.