©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы отработали план действий при ЧП в музее-заповеднике «Спасское-Лутовиново»

В плановом порядке сотрудники отдела вневедомственной охраны по Мценскому району Управления Росгвардии по Орловской области провели учебную тренировку в мемориальном и природном музее-заповеднике И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново».

Росгвардейцы отработали алгоритм реагирования в случае срабатывания кнопки тревожной сигнализации на охраняемом объекте.

Силовики проверили исправность тревожной сигнализации и систем видеонаблюдения, провели инструктажи с персоналом по действиям в случае возникновения различных нештатных ситуаций с учетом особенностей оперативной обстановки. 

Исправность тревожной кнопки проверяется сотрудниками Росгвардии ежедневно.

Стационарный пост вневедомственной охраны Росгвардии находится в музее-заповеднике «Спасское-Лутовиново» с 1998 года. В текущем году краж и хищений с охраняемого объекта допущено не было.

Всего в России росгвардейцы охраняют 120 федеральных государственных музеев, находящихся в ведении Министерства культуры. Также во многих музеях ведомство осуществляет контроль с помощью технических средств охраны.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление ФС ВНГ РФ по Орловской области


Заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Василий Сонин поздравил победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

В столичном главке Росгвардии по городу Москве состоялось награждение победителей и призеров конкурса профессионального мастерства среди сотрудников строевых подразделений вневедомственной охраны Росгвардии «Лучший по профессии», организованного Главным управлением вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.


В Москве стартовал финал Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» среди сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии

На базе столичного главка Росгвардии состоялось торжественное открытие финального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников строевых подразделений вневедомственной охраны на звание «Лучший по профессии».


Росгвардейцы приняли участие в заседании рабочей группы региональной антитеррористической комиссии

Сотрудники регионального Управления Росгвардии приняли участие в заседании рабочей группы по информационно-пропагандистскому обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии в Орловской области.


Представитель Росгвардии принял участие в совещании с зампредом правительства РФ по вопросам готовности школ к учебному году

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко провёл совещание с представителями регионов, посвящённое вопросам готовности школ к началу нового учебного года.


Ливенские росгвардейцы приняли участие в ярмарке вакансий

В кадровом центре «Работа России» Ливенского района Орловской области прошла ярмарка вакансий. Участие в мероприятии в числе прочих работодателей приняло и ливенское отделение вневедомственной охраны.


Мценские росгвардейцы пресекли дебош в местном кафе

Сотрудники Мценского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области задержали местного жителя, устроившего дебош в кафе. Инцидент произошёл в вечернее время.


Сотрудник Росгвардии получил благодарственное письмо Народного фронта

Начальник Управления вневедомственной охраны Орловской области полковник полиции Николай Бородин был награждён благодарственным письмом Народного фронта Орловской области.