©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудники Росгвардии оказали содействие пожарным в спасении человека при ликвидации возгорания в жилом доме в Йошкар-Оле

В ходе выполнения служебных обязанностей экипаж вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Ола в составе старшего сержанта полиции Александра Орехова и прапорщика полиции Максима Князева принял участие в ликвидации последствий пожара в одном из многоквартирных домов, эвакуации жильцов и спасению пострадавшего. Росгвардейцы оперативно отреагировали на сообщение о возгорании в многоквартирном доме по ул. Баумана, проявив высокий профессионализм и слаженность действий.
Прибыв на место происшествия в кратчайшие сроки, сотрудники Росгвардии обнаружили интенсивное задымление и, действуя в соответствии с регламентом, незамедлительно организовали эвакуацию жильцов из подъезда в безопасную зону.
В ходе проведения эвакуационных мероприятий было установлено, что в одной из квартир, где наблюдалось особенно сильное задымление, находится человек. Совместно с прибывшими подразделениями республиканского МЧС России росгвардейцы в условиях ограниченной видимости и высокой задымленности провели поисково-спасательные работы, в результате которых из задымлённого помещения был спасен мужчина с признаками отравления продуктами горения. Пострадавшему незамедлительно была оказана необходимая помощь, после чего он был передан медицинским работникам.
Прибывшие пожарные расчеты ликвидировали очаг возгорания, причины происшествия устанавливаются.
Благодаря слаженным действиям сотрудников Росгвардии и пожарно-спасательных подразделений распространение огня было своевременно локализовано, а человеческая жизнь – сохранена.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл дал интервью ГТРК «Марий Эл»

Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев дал интервью телеканалу ГТРК «Марий Эл». В эфире он рассказал о приоритетах в работе регионального управления Росгвардии, о своём профессиональном пути, а также о том, какие задачи сегодня стоят перед ведомством в республике.


При участии росгвардейцев в Марий Эл обеспечен правопорядок во время выборов депутатов Государственной Думы

Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности во время проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва.


Настоятель храма Серафима Саровского из Марий Эл принял участие в Первом всероссийском сборе военного духовенства

В Нижнем Новгороде прошла Первая всероссийская научно-практическая конференция в формате сбора военного духовенства, окормляющего личный состав войск национальной гвардии и Минобороны России. В ней участвовали более 150 священников со всей страны, выполняющих пастырский долг, в том числе в зоне специальной военной операции. Одним из участников этого сбора стал настоятель храма Серафима Саровского отец Александр Бачурин из Йошкар-Олы.


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проверил несение службы на избирательных участках

В дни голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев лично проверил организацию службы сотрудников на избирательных участках региона.


Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл реализовали избирательное право посредством дистанционного электронного голосования

В период проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, задействованные в выполнении служебно-боевых задач и обеспечении общественной безопасности, воспользовались правом дистанционного электронного голосования.


Росгвардейцы присоединились к благотворительной акции и оказали адресную помощь семье из Йошкар-Олы

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие во втором этапе благотворительной акции, приуроченной ко Дню знаний. Первым этапом стала инициатива по сдаче крови, организованная управлением по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города Йошкар-Олы для молодых специалистов государственных организаций и предприятий.


Росгвардейцы в Марий Эл приступили к охране общественного порядка на избирательных участках

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приступили к выполнению задач по охране общественного порядка и обеспечению безопасности на избирательных участках в период выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва.