©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл росгвардейцы провели профилактическое мероприятие «Безопасный дом»

В ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» подведены итоги профилактической акции «Безопасный дом». Мероприятие направлено на профилактику квартирных краж, недопущение преступных посягательств на имущество граждан.
Сотрудники Росгвардии во всех районах республики проводили разъяснительные беседы с владельцами квартир, частных домов, а также рабочие встречи в трудовых коллективах, гаражно-строительных комплексах и автостоянках.
Представители вневедомственной охраны Росгвардии рассказали гражданам о том, как уберечь свое жилье от преступных посягательств, а также о возможностях и преимуществах технических средств охраны.
В ходе акции сотрудники Росгвардии посетили более 900 объектов по всему региону, распространили свыше 1 тысячи тематических буклетов и профилактических памяток, поделились рекомендациями о первоочередных методах противодействия хищениям и кражам.
По итогам проведенных мероприятий от жителей республики поступили заявления на оборудование мест проживания и хранения имущества техническими средствами охраны с подключением на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны Росгвардии.
«В настоящее время наиболее эффективным способом защиты имущественных преступлений все же остается установка охранной сигнализации. Установленные приборы вневедомственной охраны помогают своевременно выявить проникновение посторонних лиц и оперативно принять все меры к задержанию злоумышленников или предотвратить преступление. Вневедомственная охрана продолжает активно совершенствовать свои технологии, внедряя новые системы мониторинга и удаленного контроля защищенности объектов. Поэтому владельцы более 4000 объектов, из которых свыше 2000 квартир и частных домовладений доверяют сохранность своего имущества сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии», - отметил начальник ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» подполковник полиции Алексей Коновалов.
Специалисты вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл всегда готовы оказать гражданам всю необходимую помощь по вопросам постановки под охрану недвижимого имущества.
Более подробную информацию по оборудованию квартир техническими средствами охраны можно получить по телефонам 8(8362) 42-23-38, 22-29-26.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Начальник ЦЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в расширенном заседании Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности в Екатеринбурге

В Свердловской области завершилась работа Координационного совета при Росгвардии по вопросам частной охранной деятельности. Заседание прошло в расширенном составе под председательством заместителя директора ведомства генерал-полковника Анатолия Маликова.


Представитель Избиркома Марий Эл провел встречу с личным составом Управления Росгвардии по Республике Марий Эл

В преддверии единого дня голосования заместитель Председателя Избирательной комиссии Республики Марий Эл Вениамин Арсентьевич Осокин провел рабочую встречу с сотрудниками и военнослужащими регионального управления Росгвардии. Мероприятие прошло в формате открытого диалога, и было направлено на повышение правовой грамотности личного состава Росгвардии в период подготовки к выборам.


В Марий Эл начальник регионального управления Росгвардии принял участие в заседании Антитеррористической комиссии республики

В преддверии единого дня голосования в Республике Марий Эл состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба. Заседание провёл Глава региона Юрий Зайцев. В работе приняли участие начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев, а также руководители правоохранительных и надзорных органов, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.


Сотрудники Росгвардии провели профориентационные беседы с гостями фестиваля «Йошка Еш» в Марий Эл

В минувшие выходные на IV Межрегиональном гастрономическом фестивале «Йошка Еш», собравшем сотни гостей на территории Медведевского ипподрома, сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели профориентационные беседы с жителями и гостями региона. Представители ведомства рассказали о службе в в войсках национальной гвардии, возможностях трудоустройства и получения профильного образования.


Росгвардейцы обеспечили правопорядок на гастрономическом фестивале «Йошка Еш» в Республике Марий Эл

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с коллегами из регионального МВД обеспечили охрану общественного порядка и безопасность в период проведения IV Межрегионального гастрономического фестиваля «Йошка Еш», состоявшегося на Медведевском ипподроме.


В Марий Эл обсудили противодействие экстремизму и коррупции с участием начальника территориального управления Росгвардии

Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев провёл Координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе. В мероприятии приняли участие начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев, руководители правоохранительных и надзорных органов, а также представители органов исполнительной власти.


Росгвардейцы в Марий Эл второй год подряд стали победителями марш-броска «Вызов-2026»

В Центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» в посёлке Куяр во второй раз прошли республиканские военно-спортивные соревнования «Вызов-2026». Мероприятие собрало команды со всей Республики Марий Эл.