©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл росгвардейцы провели профилактическое мероприятие «Безопасный дом»

В ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» подведены итоги профилактической акции «Безопасный дом». Мероприятие направлено на профилактику квартирных краж, недопущение преступных посягательств на имущество граждан.
Сотрудники Росгвардии во всех районах республики проводили разъяснительные беседы с владельцами квартир, частных домов, а также рабочие встречи в трудовых коллективах, гаражно-строительных комплексах и автостоянках.
Представители вневедомственной охраны Росгвардии рассказали гражданам о том, как уберечь свое жилье от преступных посягательств, а также о возможностях и преимуществах технических средств охраны.
В ходе акции сотрудники Росгвардии посетили более 900 объектов по всему региону, распространили свыше 1 тысячи тематических буклетов и профилактических памяток, поделились рекомендациями о первоочередных методах противодействия хищениям и кражам.
По итогам проведенных мероприятий от жителей республики поступили заявления на оборудование мест проживания и хранения имущества техническими средствами охраны с подключением на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны Росгвардии.
«В настоящее время наиболее эффективным способом защиты имущественных преступлений все же остается установка охранной сигнализации. Установленные приборы вневедомственной охраны помогают своевременно выявить проникновение посторонних лиц и оперативно принять все меры к задержанию злоумышленников или предотвратить преступление. Вневедомственная охрана продолжает активно совершенствовать свои технологии, внедряя новые системы мониторинга и удаленного контроля защищенности объектов. Поэтому владельцы более 4000 объектов, из которых свыше 2000 квартир и частных домовладений доверяют сохранность своего имущества сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии», - отметил начальник ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» подполковник полиции Алексей Коновалов.
Специалисты вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл всегда готовы оказать гражданам всю необходимую помощь по вопросам постановки под охрану недвижимого имущества.
Более подробную информацию по оборудованию квартир техническими средствами охраны можно получить по телефонам 8(8362) 42-23-38, 22-29-26.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Сотрудники Росгвардии оказали содействие пожарным в спасении человека при ликвидации возгорания в жилом доме в Йошкар-Оле

В ходе выполнения служебных обязанностей экипаж вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Ола в составе старшего сержанта полиции Александра Орехова и прапорщика полиции Максима Князева принял участие в ликвидации последствий пожара в одном из многоквартирных домов, эвакуации жильцов и спасению пострадавшего. Росгвардейцы оперативно отреагировали на сообщение о возгорании в многоквартирном доме по ул. Баумана, проявив высокий профессионализм и слаженность действий.


В Йошкар-Оле кадеты Росгвардии приняли участие в городском кадетском балу

Учащиеся подшефного класса Росгвардии общеобразовательной школы № 15 г. Йошкар-Олы стали участниками V городского бала воинской славы.


В Марий Эл сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже имущества у знакомого

Экипаж вневедомственной охраны Росгвардии по Сернурскому району задержал мужчину, подозреваемого в тайном хищении имущества у своего приятеля.


В Йошкар-Оле сотрудники и военнослужащие Росгвардии проверили знания истории в патриотическом квизе

Команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняла участие в интеллектуальной битве «Страницы истории», посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в рамках молодежной программы «Регион для молодых», объединив представителей силовых структур и государственных ведомств.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в Республике Марий Эл подвели итоги оперативно-служебной деятельности за апрель 2025 года

В апреле текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 187 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 26 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.


Сотрудники лицензионно-разрешительной работы Росгвардии проверили более 400 владельцев оружия Марий Эл за прошедший месяц

В апреле 2025 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 483 заявления на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


В Йошкар-Оле сотрудники и военнослужащие Росгвардии рассказали о службе и поступлении в вузы ведомства

В минувшие выходные в Йошкар-Оле прошло мероприятие, организованное Управлением Росгвардии по Республике Марий Эл, на двух площадках - в Центральном парке культуры и отдыха и на площади Ленина. Сотрудники силового ведомства пообщались с жителями и гостями столицы, ответили на вопросы о службе, и рассказали о возможностях поступления в вузы Росгвардии.