©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже велосипеда в Республике Марий Эл

Экипаж вневедомственной охраны Росгвардии по Советскому району задержал мужчину, подозреваемого в хищении велосипеда.
Инцидент произошел в дневное время в п. Советский. Находясь на маршруте патрулирования, росгвардейцы получили от оперативного дежурного информацию о краже велосипеда марки «Стелс».
По предварительным данным, владелица оставила двухколесное транспортное средство без противоугонного замка возле одного из кафе и зашла внутрь помещения. Обнаружив пропажу имущества, женщина обратилась в правоохранительные органы.
Получив ориентировку, сотрудники Росгвардии оперативно приступили к поискам. И уже через 30 минут, на улице Советская, они остановили мужчину, передвигавшегося на велосипеде, соответствующем описанию похищенного.
В ходе разбирательства мужчина, по внешним признакам, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, признался, в совершении противоправного деяния. По его словам, он увидел непристегнутый велосипед и похитил его для личного пользования.
Росгвардейцы доставили задержанного 34-летнего не работающего ранее судимого жителя Советского района в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Похищенное имущество изъято. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Росгвардия представила современные возможности на форуме «Время твоих Побед» в Йошкар-Оле

В Йошкар-Оле во Дворце молодёжи прошёл масштабный форум «Время твоих Побед», посвящённый подведению итогов празднования 80-й годовщины Победы и Года Защитника Отечества. Мероприятие, собравшее 450 представителей власти, общественных организаций и силовых структур, стало площадкой для обмена опытом в патриотическом воспитании и демонстрации современных достижений.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл пройдет прямая линия

В среду, 17 декабря, с 11:00 до 13:00 в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоится прямая телефонная линия с офицером группы учета и комплектования старшим лейтенантом Ольгой Моряковой на тему трудоустройства в подразделения силового ведомства.


Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обеспечили охрану общественного порядка во время яркого новогоднего шествия Дедов Морозов в Йошкар-Оле

В минувшие выходные столица Республики Марий Эл стала центром настоящей зимней сказки. По главным улицам Йошкар-Олы торжественным маршем прошло более двухсот Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных персонажей. Это красочное мероприятие потребовало особой организации и безопасности, в обеспечении которой активное участие приняли сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


Сотрудники Росгвардии приняли участие в межведомственном командно-штабном учении в Марий Эл

В Сернурском районе (Марий Эл) прошли межведомственные командно-штабные учения по пресечению террористического акта в образовательном учреждении. В межведомственной тренировке, проводимой под руководством Оперативного штаба Республики Марий Эл, активное участие приняли силы и средства территориального управления Росгвардии.


В Марий Эл сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в убийстве своего товарища

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Сернурскому району задержали гражданина, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.


СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает осуществлять набор в элитное спецподразделение

Ты готов проверить себя на прочность?