©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Йошкар-Оле представители Росгвардии получили благодарности за вклад в празднование 80-летия Победы

В администрации г. Йошкар-Олы состоялось торжественное мероприятие по вручению благодарственных писем ведомствам, организациям и предприятиям города, принявшим активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвящённых 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Среди награждённых - сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, которые внесли значительный вклад в организацию памятных событий.

В этом году парадный расчет территориального управления Росгвардии, а также две коробки кадет подшефных классов Росгвардии – отдельно юноши и девушки, прошли строевым маршем по площади Оболенского-Ноготкова, продемонстрировав выправку и дисциплину. Впервые была представлена автомобильная техника Росгвардии республики, это современные бронеавтомобили «Тигр» и «Патруль», а также оперативно-служебные машины вневедомственной охраны. Демонстрация росгвардейской техники стала одним из ярких моментов парада, вызвав аплодисменты зрителей.

«Участие в таких мероприятиях - это не только честь, но и ответственность. Мы должны показывать молодому поколению пример преданности Отечеству и уважения к его истории» - отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник Георгий Кузьменко.

Помимо участия в Параде Победы росгвардейцы проводили уроки мужества и встречи с ветеранами, участвовали во всероссийских акциях, таких как «Бессмертный автополк», «Георгиевская ленточка», «Парад у дома ветерана», «Сад памяти», а также обеспечили безопасность и порядок во время проведения праздничных торжеств.

В завершение мероприятия представители Росгвардии выразили готовность и впредь участвовать в патриотических инициативах, передавая эстафету памяти новым поколениям.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Врио начальника отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в радиоэфире на «Радио России»

В преддверии нового учебного года временно исполняющий обязанности начальника отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подполковник полиции Юрий Петров принял участие в программе «На тему дня» на «Радио России - Марий Эл».


Росгвардейцы отреставрировали выставочную военную технику в Центральном парке Йошкар-Олы

В Центральном парке культуры и отдыха Йошкар-Олы сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели восстановительные работы на выставочных образцах военной техники.


Сотрудники СОБР «Берсерк» Росгвардии из Марий Эл принимают участие в XIII Международном чемпионате по тактической стрельбе в Гудермесе

В эти дни, с 18 по 24 августа, на базе Российского университета спецназа имени Президента России Владимира Путина в Гудермесе проходит XIII Международный открытый чемпионат по тактической стрельбе среди силовых подразделений, посвящённый памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В престижных состязаниях принимают участие сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл стал гостем Межнационального патриотического слёта

В Йошкар-Оле состоялось торжественное открытие II Межнационального молодёжного патриотического слёта. Мероприятие приурочено к Году единства народов России, объявленному в 2026 году Президентом страны Владимиром Путиным, и предстоящему Дню Государственного флага Российской Федерации.


В Йошкар-Оле сотрудники Росгвардии прослушали лекцию об истории антироссийских санкций

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась просветительская встреча с лектором Российского общества «Знание». Перед личным составом отдела вневедомственной охраны силового ведомства выступил старший научный сотрудник ГБУК «Национальный музей Республики Марий Эл имени Тимофея Евсеева» Новожилов Степан Алексеевич. Лекция на тему «Сдерживание России: почему против России вводили и вводят санкции» была организована в рамках просветительского проекта «Знание.Государство».


В Марий Эл росгвардейцы приняли участие во всероссийских антитеррористических учениях на объектах образования

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие во всероссийских антитеррористических учениях, которые прошли на объектах образования региона. Учения были направлены на отработку алгоритма действий при возникновении чрезвычайных происшествий.


Начальник ЦЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в расширенном заседании Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности в Екатеринбурге

В Свердловской области завершилась работа Координационного совета при Росгвардии по вопросам частной охранной деятельности. Заседание прошло в расширенном составе под председательством заместителя директора ведомства генерал-полковника Анатолия Маликова.