©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Йошкар-Оле представители Росгвардии получили благодарности за вклад в празднование 80-летия Победы

В администрации г. Йошкар-Олы состоялось торжественное мероприятие по вручению благодарственных писем ведомствам, организациям и предприятиям города, принявшим активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвящённых 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Среди награждённых - сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, которые внесли значительный вклад в организацию памятных событий.

В этом году парадный расчет территориального управления Росгвардии, а также две коробки кадет подшефных классов Росгвардии – отдельно юноши и девушки, прошли строевым маршем по площади Оболенского-Ноготкова, продемонстрировав выправку и дисциплину. Впервые была представлена автомобильная техника Росгвардии республики, это современные бронеавтомобили «Тигр» и «Патруль», а также оперативно-служебные машины вневедомственной охраны. Демонстрация росгвардейской техники стала одним из ярких моментов парада, вызвав аплодисменты зрителей.

«Участие в таких мероприятиях - это не только честь, но и ответственность. Мы должны показывать молодому поколению пример преданности Отечеству и уважения к его истории» - отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник Георгий Кузьменко.

Помимо участия в Параде Победы росгвардейцы проводили уроки мужества и встречи с ветеранами, участвовали во всероссийских акциях, таких как «Бессмертный автополк», «Георгиевская ленточка», «Парад у дома ветерана», «Сад памяти», а также обеспечили безопасность и порядок во время проведения праздничных торжеств.

В завершение мероприятия представители Росгвардии выразили готовность и впредь участвовать в патриотических инициативах, передавая эстафету памяти новым поколениям.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


За гранью мастерства: бойцы СОБР «Берсерк» из Марий Эл проверили себя на прочность в Гудермесе

На базе Российского университета спецназа имени Владимира Путина царила особая атмосфера - здесь пахло порохом и железом, а воздух разрезали очереди автоматического оружия. С 18 по 24 августа на легендарной площадке в Гудермесе состоялся XIII Международный чемпионат по тактической стрельбе среди силовых подразделений. В память о Первом Президенте Чеченской Республики Ахмате-Хаджи Кадырове здесь собрались порядка 400 лучших бойцов из 16 регионов России и пяти зарубежных государств.


В подразделения ЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл за прошедший месяц поступило более 600 заявлений от граждан

В августе 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 627 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


Силовое сопровождение при задержании подозреваемой в мошенничестве обеспечили бойцы спецподразделения Росгвардии в Марий Эл

Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали силовую поддержку при задержании аферистки, подозреваемой в хищении денежных средств в особо крупном размере, предназначенных для выплат участнику специальной военной операции.


Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл стали бронзовыми призёрами регионального легкоатлетического кросса

Команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл завоевала бронзовые награды на республиканских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, которые прошли на учебно-тренировочной базе «Корта» и были приурочены к Всероссийскому дню бега «Динамо бежит». В спортивном мероприятии приняли участие девять команд, представляющих силовые ведомства и правоохранительные органы региона.


В Марий Эл при силовой поддержке СОБР «Берсерк» Росгвардии задержан гражданин за аферы с хищением выплат, полагающихся бойцам СВО

Сотрудники спецподразделения СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из регионального МВД в пресечении противоправной деятельности ранее судимого 60-летнего местного жителя, подозреваемого в серии мошенничеств в особо крупном размере.


В Марий Эл при силовой поддержке СОБР «Берсерк» Росгвардии задержан гражданин за аферы с хищением выплат, полагающихся бойцам СВО

Сотрудники спецподразделения СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из регионального МВД в пресечении противоправной деятельности ранее судимого 60-летнего местного жителя, подозреваемого в серии мошенничеств в особо крупном размере.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось заседание Координационного Совета по вопросам частной охранной деятельности

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл под председательством врио начальника центра подполковника полиции Александра Гасникова прошло плановое заседание Координационного Совета по вопросам частной охранной деятельности.