Прямая телефонная линия по вопросам трудоустройства во вневедомственную охрану Росгвардии пройдет в Республике Марий Эл
23 мая 2025 года с 10:00 до 12:00 начальник отделения кадров ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» майор полиции Елена Андреева проведет прямую телефонную линию. Мероприятие организовано для жителей региона, интересующихся службой во вневедомственной охране Росгвардии.
В ходе телефонной линии можно будет получить информацию о вакансиях, требованиях к кандидатам, условиях прохождения службы, а также о социальных гарантиях и денежном довольствии сотрудников.
Задать вопросы можно по телефону: 8 (8362) 22-34-65.
В год 10-летия Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Николай Курицын принял личное участие в международной исторической акции «Диктант Победы». Мероприятие прошло на главной региональной площадке - в Доме дружбы народов, объединив представителей власти, силовых структур, добровольцев и героев нашего времени.
В преддверии Праздника Весны и Труда и Дня Победы в Великой Отечественной войне состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Республике Марий Эл под председательством Главы региона Юрия Зайцева. В работе совещания принял участие врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Николай Курицын.
В год 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл традиционно присоединился к международной исторической акции «Диктант Победы». Росгвардейцы республики участвуют в этом масштабном просветительском проекте ежегодно, начиная с момента его основания, неизменно демонстрируя высокий уровень исторической подготовки и глубокое уважение к ратному подвигу предков..
Руководители окружных пресс-служб Росгвардии со всей страны приняли участие в учебно-методическом сборе, который состоялся в столице Татарстана. Заместитель руководителя Департамента по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Росгвардии – начальник управления организации информационного сопровождения полковник Сергей Кузнецов отметил практическую ценность запланированных занятий и уникальную возможность обмена опытом, а также подчеркнул, что мероприятие проводится в год празднования 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия формирования войск правопорядка..
На базе Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошло совместное пожарно-тактическое занятие с участием подразделений МЧС России.
В год 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка прошла прямая телефонная линия для граждан, желающих поступить на службу в подразделения вневедомственной охраны. На вопросы звонивших отвечала начальник отделения кадров ОВО майор полиции Елена Андреева.
Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие во всероссийских антитеррористических учениях по отработке действий при совершении или угрозе совершения террористических актов на различных объектах (территориях) образовательных организаций.