©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

50 часов отработает беспечный отец из Марий Эл

На исполнении в Йошкар-Олинском городском отделении судебных приставов № 1 находится исполнительное производство в отношении должника о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей в размере 1/3 заработка или иного дохода, задолженность составляет более 400 тысяч рублей.

После направления судебным приставом-исполнителем постановления об обращении взыскания на заработную плату в 2022 году, должник уволился с известного места работы. Алименты стал выплачивать в неполном размере, регулярно скрывался от сотрудников ведомства, на повестки не реагировал, уклонялся от явки на прием.

В итоге, сотрудником органа принудительного исполнения вынесено постановление о приводе, в результате чего мужчину доставили в отделение судебных приставов. Должник привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, судом ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 50 часов.

Если нерадивый отец не возьмется за ум и не начнет выплачивать своим детям алименты, его ждет привлечение уже к уголовной ответственности.


P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл


Судебные приставы Марий Эл стали донорами крови и вступили в регистр доноров костного мозга

Работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл приняли активное участие о Всероссийской донорской акции #ДавайВступай, продемонстрировав не только профессиональную ответственность, но и высокую гражданскую сознательность. Мероприятие прошло на базе Республиканской станции переливания крови.


​ Судебные приставы Марий Эл провели традиционный футбольный матч​ для воспитанников детского дома

В рамках акции «Судебные приставы — детям» сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл продолжают оказывать помощь воспитанникам подшефного Люльпанского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


Отец-беглец поработает на благо общества

На исполнении в Горномарийском районном отделении судебных находится исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с гражданина на содержание несовершеннолетнего ребенка.


​ Жительница Марий Эл отработает 100 часов за неуплату алиментов

Исполнительные производства о взыскании алиментных платежей являются социально важным направлением деятельности судебных приставов, которые находятся на постоянном контроле. Принудительное взыскание алиментных платежей в пользу несовершеннолетних детей является приоритетным направлением деятельности Федеральной службы судебных приставов.


Нерадивый отец из Марий Эл получил административный арест

В Йошкар-Олинском городском отделении судебных приставов №2 на исполнении находится исполнительное производство в отношении местного жителя о взыскании алиментных платежей.


Совместный прием граждан в преддверии Международного дня защиты детей

​ Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл в преддверии Международного дня защиты детей проводит Всероссийскую информационную акцию «Судебные приставы — детям».


​ Горячая линия по вопросам поступления на службу

​ 28 мая (среда) с 10.00 до 13.00 будет открыта «горячая телефонная линия» по вопросам поступления на государственную службу и порядка прохождения службы в органах принудительного исполнения в УФССП России по Республике Марий Эл.