Горячая линия по вопросам взыскания алиментов
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл в преддверии Международного дня защиты детей проводит Всероссийскую информационную акцию «Судебные приставы — детям».
Одной из основных целей акции является привлечение внимания общественности к проблеме неуплаты алиментов и формирование у граждан негативного отношения к должникам, кроме того, важной целью мероприятия выступает консультирование и реальная помощь граждан по вопросам защиты прав детей.
28 мая (среда) с 14.00 до 16.00 в Управлении состоится «горячая телефонная линия» по вопросам взыскания алиментов. Сотрудники службы ответят на вопросы, касающиеся исполнения судебных решений, затрагивающих права и интересы несовершеннолетних. Также сотрудники ведомства разъяснят особенности взыскания алиментов, порядок их начисления и меры, принимаемые в отношении должников, и дадут консультации по номеру 8 (8362) 68-49-33.
В Юринском районном отделении судебных приставов на контроле находятся два особенно резонансных исполнительных производства. Их фигуранты – местные жители, молодые родители, которые абсолютно устранились от воспитания и содержания своих собственных детей, 2023 и 2024 годов рождения.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл напоминает, что до наступления Нового года остается не так много дней, и настоятельно рекомендует оплатить имеющиеся задолженности перед наступлением праздничных выходных дней. С целью напомнить жителям республики о необходимости своевременного погашения задолженностей судебные приставы проводят информационную акцию «В Новый год без долгов».
Во главе с руководством сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл возложили цветы к Монументу Воинской славы и мемориалу «Вечный огонь», отдав дань памяти великим подвигам воинов нашей страны.
В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря, для государственных служащих Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл старшим прокурором отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции региональной прокуратуры Надеждой Куклиной прочитана лекция по вопросам профилактики и противодействия коррупции.
9 декабря (вторник) с 10.00 до 12.00 в Управлении ФССП по Республике Марий Эл пройдет «горячая линия» по вопросам противодействия коррупции.
Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов отделения специального назначения УФССП России по Республике Марий Эл подвергли административному принудительному выдворению из аэропорта Казани 31-летнего гражданина Республики Узбекистан.
Сегодня на Марковском кладбище члены молодежного совета Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл традиционно возложили цветы к братским могилам солдат, павших в годы Великой Отечественной войны.