Горячая линия по вопросам взыскания алиментов
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл в преддверии Международного дня защиты детей проводит Всероссийскую информационную акцию «Судебные приставы — детям».
Одной из основных целей акции является привлечение внимания общественности к проблеме неуплаты алиментов и формирование у граждан негативного отношения к должникам, кроме того, важной целью мероприятия выступает консультирование и реальная помощь граждан по вопросам защиты прав детей.
28 мая (среда) с 14.00 до 16.00 в Управлении состоится «горячая телефонная линия» по вопросам взыскания алиментов. Сотрудники службы ответят на вопросы, касающиеся исполнения судебных решений, затрагивающих права и интересы несовершеннолетних. Также сотрудники ведомства разъяснят особенности взыскания алиментов, порядок их начисления и меры, принимаемые в отношении должников, и дадут консультации по номеру 8 (8362) 68-49-33.
На исполнении в Йошкар-Олинском городском отделении судебных приставов № 2 находилось исполнительное производство об освобождении жилого помещения от незаконно проживающих в нем граждан.
Сотрудник Медведевского районного отделения судебных приставов капитан внутренней службы Николай Зайцев не остался равнодушным при виде чужой беды.
По доброй традиции судебные приставы Марий Эл ознаменовали приближение первого весеннего праздника участием во Всероссийской акции «Вам, любимые!». Ежегодное мероприятие проходит во всех городах России.
УФССП России по Республике Марий Эл информирует, что в соответствии с действующим законодательством установлены виды доходов граждан, на которые не может быть обращено взыскание в рамках исполнительных производств.
В Медведевском районном отделении судебных приставов на исполнении находится исполнительное производство о взыскании ущерба, причиненного преступлением физическому лицу в соответствии с ч.2 ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»). 40-летний житель района, приревновав супругу, поджег автомобиль предполагаемого соперника. Ущерб составил 300 тысяч рублей.
В Казани завершился чемпионат территориальных органов ФССП России по Приволжскому федеральному округу по комплексному единоборству. На базе спортивного центра «Динамо» встретились сильнейшие представители службы - 11 команд из регионов округа, 26 участников. Турнир стал не только проверкой физической подготовки, но и настоящим испытанием характера, выдержки и профессиональных навыков.
Жить в долг... Хорошо это или плохо? В современном мире для многих людей жить взаймы стало нормой. Так, житель Звениговского района, взяв в банке крупную сумму в кредит, опрометчиво не торопился возвращать долг.