Более 7,6 млн рублей выплатило «Согласие» за поврежденный камнепадом экскаватор
Выплата была произведена в рамках договора страхования специализированной техники и передвижного оборудования
В Республике Северная Осетия-Алания произошел камнепад, в результате которого был значительно поврежден экскаватор HITACHI, направлявшийся к месту проведения работ. Водитель экскаватора также получил значительные травмы, характеризуемые как «тяжелый вред здоровью».
Спецтехника находилась в лизинге и была застрахована в страховой компании «Согласие» по полису страхования специализированной техники и передвижного оборудования.
Данный случай был признан страховым, и лизингополучателю была произведена выплата в размере более 7,6 млн рублей.
Раскрыта очередная схема мошенничества, организованная группой, которая на протяжении нескольких лет обманывала страховые компании, выманивая деньги за несуществующие травмы. Ущерб «Согласию» от деятельности данной группы превысил 3,8 миллиона рублей.
В мае текущего года в двух российских столицах, основной и северной, произошли события, имевшие признаки страхового случая. Так, в каждом из случаев компании, осуществляющие торговлю металлами и металлопродукцией, не получили оплату в рамках договоров поставки продукции.
В страховой компании «Согласие» проанализировали данные приобретенных полисов ОСАГО за период с января 2023 года по июнь 2025 года включительно, и составили типовой портрет российского автомобилиста. Так в общем потоке с большей вероятностью можно встретить 38-летнего мужчину на Lada Granta.
Юбилейный франшизный офис компании «Согласие» открыт в Екатеринбурге
Возмещение выплачено в рамках договора страхования маломерных судов
В страховой компании «Согласие» раскрыли статистику краж внешних элементов авто с начала года
Больше всего заявлений приходится на людей в возрасте от 29 до 33 лет