©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Воспитанники Купинской школы-интерната посетили СЛД «Карасук»

Учащиеся 7-8 классов Купинской школы-интерната в сопровождении трех педагогов посетили сервисное локомотивное депо «Карасук» филиала «Западно-Сибирский» «ЛокоТех-Сервис».

В каждой такой экскурсии в СЛД «Карасук» задействовано не менее 10 сотрудников депо. Это мастера своих профессий, которые с любовью и интересом рассказывают о своем деле, каждое из которых становится важнейшим звеном в длинной цепочке обслуживания и ремонта локомотивов. Вот и в этот раз визит школьников начался с инструктажа по соблюдению мер безопасности при посещении железнодорожного предприятия, особое внимание было уделено опасным и вредным производственным факторам, а также правилам нахождения на железнодорожных путях. А первое знакомство с деятельностью ГК «ЛокоТех» состоялось при просмотре фильма о компании.

Экскурсию по ремонтным цехам для ребят провела заместитель начальника депо по персоналу Евгения Пашкова, она познакомила юных гостей с профессиями, востребованными на предприятии. Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования Константин Снегур рассказал об устройстве кабины локомотивной бригады электровоза 2ЭС5К «Ермак»; слесарь по ремонту подвижного состава Роман Кожанов - о конструкции и назначении крана машиниста, а также разрешил ребятам попробовать произвести с помощью него остановку локомотива; дефектоскопист Наталья Кузнецова – о методах неразрушающего контроля и для чего он нужен при ремонте локомотивов; кузнец на молотах и прессах Александр Кудрявцев рассказал о деталях, которые делают в кузнеце депо и показал, как происходит изготовление втулки. Кроме того, ребята узнали, что на производстве необходима прачечная и швейная мастерская. Бригадир участка Григорий Янголь рассказал об оборудовании, которое используется для стирки, химической чистики и глажки специальной одежды работников депо, а швея Светлана Степанова – о своей работе: больших чехлах для локомотивов, других необходимых изделиях и материалах, из которых они отшиваются.

Между сервисным локомотивным депо «Карасук» и Купинской школой-интернатом № 1 особые взаимоотношения: деповчане поддерживают воспитанников заведения, собирают необходимые для ребят вещи, привозят им на праздники подарки. И теперь воспитанникам школы-интерната были вручены не только памятные сувениры с символикой «ЛокоТех», но и сладкие сюрпризы, заботливо собранные для детей сотрудниками СЛД.

Дополнило впечатление ребят от поездки в город посещение музея «Боевого братства» совместно с работниками СЛД «Карасук», куда они получили приглашение от Андрея Марченко, отдавшего более 40 лет своей профессиональной жизни депо и недавно вышедшего на заслуженный отдых.   

Сервисное локомотивное депо «Карасук» филиала «Западно-Сибирский» выполняет сервисное обслуживание всех серий локомотивов, эксплуатируемых в границах Западно-Сибирской железной дороги, текущий ремонт в объёме ТР-1, ТР-2, ТР-3, также средний ремонт. В состав депо входят отдаленные ПТОЛ «Артышта», «Иртышская». Депо является градообразующим предприятием, обеспечивает содержание эксплуатируемого парка в работоспособном состоянии.

Филиал «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Западно-Сибирской железной дороги на территории Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. В его состав входит 5 СЛД: «Барнаул», «Барабинск», «Инская», «Карасук», «Топки».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


В Западно-Сибирском филиале внедрили внутренний электронный документооборот в 1С: ERP

В течение июля 2026 года работники Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» перешли на внутренний электронный документооборот (ВЭДО) системы 1С: ERP, обеспечивающий учет и движение товарно-материальных ценностей (ТМЦ). 19 видов наиболее распространенных первичных документов сотрудники филиала подписывают электронной подписью без использования бумажных носителей.


Забайкальский филиал «ЛокоТех-Сервис» инвестирует в профессиональный рост сотрудников: более 500 специалистов повысили квалификацию с начала года

Забайкальский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги образовательной деятельности за семь месяцев 2026 года. Компания продолжает системно развивать кадровый потенциал: за отчетный период обучение прошли более 500 сотрудников, что составляет 97% от намеченного плана.


Сотрудники Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» встретили День флага яркими патриотическими акциями и увидели самый большой триколор России

В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, который ежегодно отмечается 22 августа, в Северо-Кавказском филиале компании «ЛокоТех-Сервис» прошла серия праздничных мероприятий, объединивших сотрудников разных подразделений.


158 лет на Северо-Кавказской железной дороге: династия Мустафиных

Общий трудовой стаж династии Мустафиных составляет 158 лет. История этой семьи – это не просто перечень должностей и дат, а живая летопись российских железных дорог, охватывающая почти целый век – с 1930-х годов до наших дней.


Контроль качества и голоса: как Эдуард Голиков настраивает ремонт и свой дуэт

Эдуард Голиков – ведущий специалист по развитию производственной системы отдела управления качеством Северо‑Кавказского филиала «ЛокоТех‑Сервис». За его плечами – солидный профессиональный путь: в Уссурийске он работал заместителем директора по качеству, руководил отделом определения ремонта на Уссурийском локомотиворемонтном заводе (АО «Желдорреммаш»), а год назад переехал ближе к детям – и нашёл своё место в команде филиала на Северном Кавказе.


Главный технолог депо Чернышевск Виктория Круглова стала чемпионкой Забайкалья по пляжному мини-волейболу

Спорт и высокие технологии идут рука об руку: главный технолог сервисного локомотивного депо Чернышевск Забайкальского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Виктория Круглова в составе сборной поселка Чернышевск одержала победу на Чемпионате Забайкальского края по пляжному мини-волейболу среди женских команд ветеранов «Алханай-2026».


Назначен новый руководитель депо Барнаул Западно-Сибирского филиала

Новым начальником сервисного локомотивного депо Барнаул Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» назначен Алексей Куликов.