©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали гражданина, расплатившегося в магазине чужой банковской картой

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по г. Козьмодемьянск по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в хищении денежных средств со счета банковской карты.

В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получил от оперативного дежурного ориентировку на объявленного правоохранителями в розыск 43-летнего не работающего жителя Горномарийского района.

Через несколько минут, объезжая территорию, у одного из домов на бульваре Космонавтов города Козьмодемьянск росгвардейцы остановили мужчину, чья внешность совпадала с полученной ранее ориентировкой.

При проверке его личных данных стражи правопорядка убедились, что именно он разыскивается сотрудниками полиции МО МВД России «Козьмодемьянский» по факту хищения денежных средств.
Как выяснилось позже, в правоохранительные органы обратилась женщина, которая сообщила о краже денег из утерянной ею ранее банковской карты. Гражданка пояснила, что потеряла свою карту, а через некоторое время ей на телефон начали приходить уведомления о списании денежных средств в магазинах города. Сумма ущерба составила более 6 тысяч рублей.

Росгвардейцы доставили подозреваемого в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл пройдет прямая телефонная линия по вопросам трудоустройства во вневедомственную охрану Росгвардии

25 июня 2026 года с 10:00 до 12:00 в ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» состоится прямая телефонная линия. На вопросы жителей региона, интересующихся службой во вневедомственной охране Росгвардии, ответит начальник отделения кадров ОВО майор полиции Елена Андреева.


В Йошкар-Оле в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби, принял участие руководящий состав регионального управления Росгвардии

22 июня руководство Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняло участие в торжественно-траурном мероприятии, приуроченном к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.


Руководство и личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в акции «Свеча памяти»

Накануне Дня памяти и скорби руководство и личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие во всероссийской патриотической акции «Свеча памяти».


В Марий Эл кинологи Росгвардии отмечают профессиональный праздник

Кинологические подразделения Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отмечают профессиональный праздник. 21 июня 2026 года исполнилось 117 лет со Дня образования подразделения в войсках правопорядка.


Росгвардия продолжает осуществлять набор по контракту на службу

Ты ищешь настоящий вызов? Хочешь стать частью сильнейших, защищать Родину и быть в первых рядах тех, кто стоит на страже порядка? Тогда этот призыв для тебя!


ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение

Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!


В Йошкар-Оле начальник медицинской службы Росгвардии удостоен благодарности за вклад в развитие донорства

В год празднования 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка начальник группы медицинского обеспечения Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор медицинской службы Евгений Зиновьев отмечен благодарственным письмом Министерства здравоохранения региона.