Судебные приставы Марий Эл провели традиционный футбольный матч для воспитанников детского дома
В рамках акции «Судебные приставы — детям» сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл продолжают оказывать помощь воспитанникам подшефного Люльпанского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Накануне Дня защиты детей судебные приставы уже четвертый год подряд устроили спортивный праздник для ребят. Был организован товарищеский футбольный матч между подопечными детского дома и спортсменами службы судебных приставов. Матч прошел в дружеской, но азартной обстановке. Сотрудникам ведомства пришлось нелегко. Даже пришлось устроить серию пенальти. В результате упорной борьбы победа досталась воспитанникам Центра. Все игроки команды «Марс» получили медали. К слову, ребята недавно вернулись со всероссийских соревнований по футболу, заняв на них 3 место.
Также руководству Центра сотрудники Управления передали угощения для праздничного стола: фрукты и сладости порадуют детей любого возраста. В Люльпанах на данный момент проживает 42 воспитанника: от дошкольников до старшеклассников.
В заключении работники службы поздравили школьников с наступлением праздника и стали зрителями концерта, подготовленного ребятами и воспитателями. Благотворительные акции для воспитанников детского дома проводятся в УФССП России по Марий Эл уже много лет. С администрацией учреждения ведется тесное сотрудничество.
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл подведены итоги смотра-конкурса по итогам работы за 2025 год.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл в преддверии Международного дня защиты детей проводит Всероссийскую информационную акцию «Судебные приставы — детям».
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл в преддверии Международного дня защиты детей проводит Всероссийскую информационную акцию «Судебные приставы — детям».
На исполнении в Йошкар-Олинском городском отделении № 1 УФССП России по Республике Марий Эл находится исполнительное производство в отношении 31-летней жительницы города о взыскании алиментных платежей на содержание несовершеннолетних детей. Женщина ведет аморальный образ жизни, свои родительские обязанности не исполняет.
В Медведевском районном отделении судебных приставов на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с местной жительницы алиментов на содержание несовершеннолетней дочери, которая воспитывалась отцом. Мать должна платить алименты в размере ¼ части от иного вида дохода. Однако за длительный период накопилась задолженность в размере 1 миллиона рублей.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл в преддверии Международного дня защиты детей проводит Всероссийскую информационную акцию «Судебные приставы — детям».
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл в преддверии Международного дня защиты детей присоединяется ко Всероссийской информационной акции «Судебные приставы - детям». Акция призвана напомнить родителям об их обязанностях по содержанию и воспитанию детей. Проведение подобных социальных мероприятий уже стало доброй традицией для сотрудников Управления.