©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы приняли участие в молебне святителю Тихону в Йошкар-Оле

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, а также кадеты подшефного класса войск правопорядка общеобразовательной школы №19 приняли участие в молебне святителю Тихону у ковчега с частицей его мощей. Божественную литургию, которая прошла в Благовещенском кафедральном соборе Йошкар-Олы, возглавил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России прибыл в марийскую столицу накануне перед началом богослужения. Он был принесен в рамках программы, осуществляемой по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и охватывающей 90 городов России и Белоруссии.

Перед молебном у входа в Благовещенский собор были выставлены знаменные группы, из числа сотрудников и военнослужащих регионального управления Росгвардии с флагами силового ведомства и Российской Федерации.

Врио главы администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Антон Трудинов зачитал Приветствие Президента РФ В.В. Путина участникам памятных мероприятий по случаю 100-летия преставления Патриарха Тихона.

Во время богослужения личный состав территориального управления Росгвардии вместе с представителями администрации Йошкар-Олы, министерств и ведомств, воинских частей и силовых структур, юнармейцев и православных жителей региона помолились и попросили у Святого Тихона благословения в служении на благо Родины, заступничества за Отечество и поклонились святыне.

По окончании молебна митрополит Иоанн обратился к собравшимся с архипастырским словом, подчеркнув, что святитель Тихон, которого Господь сподобил взойти на Патриарший престол в тяжелейшее для Руси безбожное время, всю свою паству обнимал своей любовью.

Всем участникам богослужения на молитвенную память были розданы иконки святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


На ярмарке «Работа России» росгвардейцы Марий Эл провели круглый стол со студентами

В рамках регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России» сотрудники отдела вневедомственной охраны по г. Йошкар-Оле и ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели профильный круглый стол для студентов. Мероприятие было посвящено не только вопросам трудоустройства, но и знаменательным датам в истории ведомства: 10-летию со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летию со дня создания войск правопорядка.


Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в республиканской ярмарке вакансий

В год 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл представили возможности трудоустройства в ведомство на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России.


В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия с населением. На поступившие вопросы граждан ответил заместитель начальника Центра подполковник полиции Александр Гасников.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошла лекция о духовно-нравственных ценностях госслужащего

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прослушали лекцию, организованную руководством территориального органа во взаимодействии с Российским обществом «Знание». Мероприятие состоялось в год 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка.


В Йошкар-Оле кадеты Росгвардии стали победителями городского конкурса строя и песни

В рамках открытия патриотической акции «Вахта памяти» и месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвящённого 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также в ознаменование 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, у Монумента воинской славы прошел конкурс строя и песни.


В Йошкар-Оле росгвардейцы приняли участие в открытии фестиваля документального кино «Наше наследие»

В год 10-летия со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии посетили торжественное открытие очередного этапа республиканского фестиваля историко-документального кино «Наше наследие». Мероприятие прошло во Дворце молодёжи города Йошкар-Олы.


Росгвардия Марий Эл напоминает охотникам о правилах безопасного обращения с оружием в весенний сезон

В рамках весеннего сезона охоты Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обращает внимание владельцев оружия на необходимость строгого соблюдения требований законодательства. Нарушение правил оборота и использования оружия может повлечь как административную, так и уголовную ответственность.