©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы приняли участие в молебне святителю Тихону в Йошкар-Оле

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, а также кадеты подшефного класса войск правопорядка общеобразовательной школы №19 приняли участие в молебне святителю Тихону у ковчега с частицей его мощей. Божественную литургию, которая прошла в Благовещенском кафедральном соборе Йошкар-Олы, возглавил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России прибыл в марийскую столицу накануне перед началом богослужения. Он был принесен в рамках программы, осуществляемой по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и охватывающей 90 городов России и Белоруссии.

Перед молебном у входа в Благовещенский собор были выставлены знаменные группы, из числа сотрудников и военнослужащих регионального управления Росгвардии с флагами силового ведомства и Российской Федерации.

Врио главы администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Антон Трудинов зачитал Приветствие Президента РФ В.В. Путина участникам памятных мероприятий по случаю 100-летия преставления Патриарха Тихона.

Во время богослужения личный состав территориального управления Росгвардии вместе с представителями администрации Йошкар-Олы, министерств и ведомств, воинских частей и силовых структур, юнармейцев и православных жителей региона помолились и попросили у Святого Тихона благословения в служении на благо Родины, заступничества за Отечество и поклонились святыне.

По окончании молебна митрополит Иоанн обратился к собравшимся с архипастырским словом, подчеркнув, что святитель Тихон, которого Господь сподобил взойти на Патриарший престол в тяжелейшее для Руси безбожное время, всю свою паству обнимал своей любовью.

Всем участникам богослужения на молитвенную память были розданы иконки святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поздравила коллектив ГТРК «Марий Эл» с 65-летием телеканала

В торжественной обстановке начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл капитан полиции Мария Рошко поздравила директора Чермакова Алексея Семеновича и сотрудников ГТРК «Марий Эл» с 65-летием со дня создания телеканала. Мероприятие прошло в знак признания многолетнего плодотворного сотрудничества между силовым ведомством и телевизионщиками.


В подразделения ЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл за прошедший месяц поступило более 600 заявлений от граждан

В июле 2025 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 635 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


Команда Росгвардии – победители военно-спортивной игры «Вызов 2025» в Марий Эл

В минувшие выходные в Республике Марий Эл в рамках программы «Регион для молодых» прошла масштабная военно-спортивная игра «Вызов 2025». Более 250 участников из 30 команд сошлись в борьбе за звание сильнейших, в числе которых и команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, которая прошла сложнейшую дистанцию, преодолев 1,5 километра пересеченной местности за наименьшее время без единой ошибки.


Техническая конференция для сотрудников и военнослужащих Росгвардии Марий Эл: акцент на безопасности дорожного движения

В рамках повышения безопасности на дорогах для сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Марий Эл была проведена техническая конференция.


Сотрудники Росгвардии в Марий Эл провели выездную агитационную работу

В минувшие выходные военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл организовали выездное агитационное мероприятие, направленное на привлечение граждан на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации. Акция прошла в оживлённом формате: жителям не только рассказали о возможностях службы, но и продемонстрировали современную технику спецподразделений ОМОН и СОБР.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось занятие по противодействию коррупции

Для военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошел семинар, посвящённый профилактике преступлений коррупционной направленности.


В Йошкар-Оле сотрудники Росгвардии проводят профилактическую работу с персоналом предприятий по противодействию террористическим угрозам

В целях усиления мер антитеррористической защищенности сотрудники ИТО ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводят комплекс профилактических мероприятий с работниками предприятий и организаций г. Йошкар-Олы.