Сборная АГАУ по волейболу прошла в финал Х Летней Универсиады вузов Минсельхоза России
В Кемерове завершились отборочные соревнования по волейболу среди мужских команд Сибирского и Уральского округов в рамках Х Летней Универсиады вузов Минсельхоза России.
В соревнованиях приняли участие 4 команды (Кемеровский ГАУ, Алтайский ГАУ, Южно-Уральский ГАУ и Иркутский ГАУ).
Команды играли по круговой системе. В первый игровой день сборная АГАУ в напряженном матче выиграла 3:2 у иркутян, на следующий день были повержена команда Челябинска 3:0, но в заключительный день уступили хозяевам 0:3.
По итогам турнира места распределились следующим образом: 1 место Кемеровский ГАУ, 2 место Алтайский ГАУ, 3 место Иркутский ГАУ, 4 место Южно-Уральский ГАУ.
По условиям турнира команды, занявшие 1 и 2 места прошли в финал Универсиады, который пройдет в Самаре с 30 июня по 7 июля.
Поздравляем команду Алтайского ГАУ с отличным результатом и желаем ей дальнейших побед!
Обладатель гранта Ученого совета Алтайского государственного аграрного университета, старший преподаватель кафедры электрификации и автоматизации сельского хозяйства, заместитель декана Инженерного факультета по научной работе Сергей Бобровский рассказал о проведенной работе в 2025 году.
Уже второй год подряд в канун Нового года, кафедра гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета проводит акцию «Театральный экспресс», в рамках которой преподаватели и студенты посещают спектакль Новосибирского театра оперы и балета.
В 2025 г. в Алтайском крае уже во второй раз проходит конкурс на знание темы органической продукции среди школьников, которые реализует Фонд «Органика» при поддержке Центра развития компетенций органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского краевого детского экологического центра.
Ученые Алтайского государственного аграрного университета запатентовали технологию, предотвращающую массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой из-за нехватки кислорода подо льдом.
В Правительстве региона состоялось заседание научно-экспертного совета по развитию биотехнологий Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края, на котором подвели итоги реализации проектов, получивших грантовую поддержку Губернатора Алтайского края в 2024 году, и завершившие работу в IV квартале 2025 года.
12 декабря в Алтайском государственном аграрном университете 54 выпускника нового потока «Школы фермера» получили дипломы и сертификаты государственного образца о профессиональной переподготовке.
Инициативная группа преподавателей и студентов Алтайского государственного аграрного университета передала новогодние подарки для военнослужащих с Алтая, находящихся в зоне проведения Специальной военной операции.