©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы в Йошкар-Оле провели праздник для детей

Ко Дню защиты детей в рамках акции "Каникулы с Росгвардией"  сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл навестили воспитанников специализированного отделения «Дом ребенка» при ГБУ РМЭ «Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», чтобы устроить для них незабываемый праздник.

Для малышей выступили ростовые куклы, которые показывали весёлые представления, играли, загадывали загадки, смеялись, чем вызвали восторг у детей. А потом началось долгожданное шоу мыльных пузырей. Пузыри переливались на солнце, а малыши с восторгом ловили их ладошками, прыгали и искренне смеялись, а самые смелые даже оказались внутри радужных воздушных замков.

Сотрудники Росгвардии постарались создать атмосферу настоящего праздника, чтобы каждый ребенок был окружен вниманием и заботой, что сделало этот день незабываемым.

Вместе с эмоциями гости привезли детям подарки, а руководству детского дома необходимые им наборы с детским питанием, одеждой, развивающими игрушками и средствами гигиены. Это проявление заботы и поддержки стало важным жестом для детей, которые находятся в сложной жизненной ситуации.

Заместитель начальника территориального управления Росгвардии полковник Георгий Кузьменко отметил, что такие встречи – это не просто акция, а важная часть социальной миссии ведомства: «Дети – наше будущее, и мы должны делать всё возможное, чтобы они чувствовали заботу и внимание. Особенно важно дарить праздник тем, кто лишён родительского тепла. Для нас большая радость видеть улыбки этих ребят и знать, что мы смогли подарить им счастье».

Воспитатели и сотрудники дома ребёнка поблагодарили росгвардейцев за внимание и поддержку, а дети ещё долго вспоминали этот тёплый и радостный день.

Такие мероприятия стали важной частью работы росгвардейцев, каждый визит в детский дом, каждая детская улыбка напоминают, ради чего они носят погоны - чтобы защищать не только Отечество, но и детские мечты.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Росгвардейцы обеспечили правопорядок в ходе Единого дня голосования в Марий Эл

Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обеспечил охрану общественного порядка и безопасности в период проведения Единого дня голосования.


Росгвардия обеспечила безопасность проведения Всероссийского форума финно-угорских народов в Йошкар-Оле

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обеспечили общественный порядок и безопасность участников и гостей III Всероссийского форума финно-угорских народов. Мероприятие проходило в Йошкар-Оле с 9 по 12 сентября.


В Йошкар-Оле начальник регионального управления Росгвардии проведет прием граждан

Во вторник, 16 сентября, начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб проведет прием граждан в приемной Президента Российской Федерации.


Росгвардия организовала работу выездного профориентационного пункта для жителей посёлка Килемары в Марий Эл

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели выездное профориентационное мероприятие для жителей посёлка Килемары. Целью акции стало информирование граждан о возможности прохождения службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации.


В Марий Эл сотрудниками Росгвардии за прошедший месяц изъято 26 единиц оружия

В августе 2025 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 551 заявление на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


Сотрудники Росгвардии обследовали подозрительный предмет, найденный в лесном массиве в Марий Эл

Специалисты группы разминирования ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обследовали боеприпас, обнаруженный грибником в лесополосе вблизи поселка Сурок Медведевского района.


В Йошкар-Оле кадеты Росгвардии приняли участие в мероприятии, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Во Дворце культуры имени В. И. Ленина состоялся концерт-реквием «Эхо трагических дней» в память о страшном событии, произошедшем в Беслане 2004 года. Тогда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибло 334 человека, среди которых 186 детей.