©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы в Йошкар-Оле провели праздник для детей

Ко Дню защиты детей в рамках акции "Каникулы с Росгвардией"  сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл навестили воспитанников специализированного отделения «Дом ребенка» при ГБУ РМЭ «Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», чтобы устроить для них незабываемый праздник.

Для малышей выступили ростовые куклы, которые показывали весёлые представления, играли, загадывали загадки, смеялись, чем вызвали восторг у детей. А потом началось долгожданное шоу мыльных пузырей. Пузыри переливались на солнце, а малыши с восторгом ловили их ладошками, прыгали и искренне смеялись, а самые смелые даже оказались внутри радужных воздушных замков.

Сотрудники Росгвардии постарались создать атмосферу настоящего праздника, чтобы каждый ребенок был окружен вниманием и заботой, что сделало этот день незабываемым.

Вместе с эмоциями гости привезли детям подарки, а руководству детского дома необходимые им наборы с детским питанием, одеждой, развивающими игрушками и средствами гигиены. Это проявление заботы и поддержки стало важным жестом для детей, которые находятся в сложной жизненной ситуации.

Заместитель начальника территориального управления Росгвардии полковник Георгий Кузьменко отметил, что такие встречи – это не просто акция, а важная часть социальной миссии ведомства: «Дети – наше будущее, и мы должны делать всё возможное, чтобы они чувствовали заботу и внимание. Особенно важно дарить праздник тем, кто лишён родительского тепла. Для нас большая радость видеть улыбки этих ребят и знать, что мы смогли подарить им счастье».

Воспитатели и сотрудники дома ребёнка поблагодарили росгвардейцев за внимание и поддержку, а дети ещё долго вспоминали этот тёплый и радостный день.

Такие мероприятия стали важной частью работы росгвардейцев, каждый визит в детский дом, каждая детская улыбка напоминают, ради чего они носят погоны - чтобы защищать не только Отечество, но и детские мечты.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Росгвардия и ЦУР Марий Эл подготовили совместный видеоролик о правилах безопасности при обнаружении подозрительного предмета

В преддверии знаковых дат - 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка - пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с Центром управления регионом (ЦУР) подготовили информационный видеоролик для жителей республики.


Сержант полиции Кристина Зорина: «Наше главное оружие - чуткое сердце и твердый характер»

Этот год особенный для всех, кто носит форму войск правопорядка. Мы отмечаем сразу две знаменательные даты: 10-летие со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-ю годовщину со дня создания войск правопорядка.


Старший сержант полиции Юлия Яндуллина: «Быть женщиной в Росгвардии - это судьба»

В преддверии Международного женского дня и в рамках ведомственной акции «Росгвардия. Защитницы Отечества» мы встретились с майором полиции Юлией Яндуллиной.


В Йошкар-Оле врио начальника территориального управления Росгвардии принял участие в заседании Антитеррористической комиссии

В Доме Правительства Республики Марий Эл под председательством главы региона Юрия Зайцева состоялось внеочередное заседание Антитеррористической комиссии. В совещании принял участие врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Николай Курицын.


Сотрудники Росгвардии обеспечили охрану общественного порядка в период работы передвижного музея «Поезд Победы» в Йошкар-Оле

В период с 5 по 7 марта 2026 года на железнодорожном вокзале столицы Республики Марий Эл функционировал уникальный передвижной музей «Поезд Победы». Иммерсивная выставка, посвященная подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны, вызвала значительный интерес у жителей и гостей региона. За три дня работы экспозицию посетили около двух тысяч человек.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приглашает на учебу в военные образовательные организации высшего образования ВНГ РФ

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приглашает граждан поступить в военные образовательные организации высшего образования войск национальной гвардии Российской Федерации:


В столице Марий Эл росгвардейцы Приволжья сразились в шахматы в юбилейный для ведомства год

В Йошкар-Оле на базе конференц-зала АМАКС Сити-отель состоялся лично-командный чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по шахматам. Эти соревнования стали особенными, поскольку проходят в знаменательный период: в год 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии и 215-летия со дня создания войск правопорядка.