©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Мосэнергосбыт «озеленил» XVI международный форум «Экология»

5 июня в 2025 года в День эколога в Москве состоялось официальное открытие XVI международного форума «Экология». Мосэнергосбыт предоставил организаторам мероприятия «зелёный» сертификат, компенсировав энергопотребление форума в течение двух дней его проведения.

«Рады отметить, что Форум, посвященный обсуждению ключевых решений в экологии, стал более экологичным, так как вся электроэнергия, которая будет использована при его проведении, обеспечена генерацией на основе возобновляемых источников энергии. Этот факт зафиксирован в едином реестре системы сертификации происхождения электроэнергии, действующей в России с прошлого года», – прокомментировал это событие Олег Баркин, генеральный директор ООО «Центр энергосертификации» – уполномоченного Правительством России оператора системы сертификации.

«Зелёный» сертификат для форума «Экология», проходящего под патронажем АНО Центр содействия природоохранным инициативам «Экология», подтверждает атрибуты генерации, возникшие по факту производства электрической энергии на квалифицированном генерирующем объекте – Юмагузинская ГЭС (ООО «Башкирская генерирующая компания») с использованием возобновляемых источников энергии – гидрогенерации.

«Мосэнергосбыт поддерживает экологические инициативы, направленные на популяризацию ответственного энергопотребления. «Зелёные» сертификаты – один из инструментов, позволяющий снизить негативное влияние на экологию. Мы приглашаем как представителей бизнес-сообщества, так и бытовых потребителей приобретать сертификаты, чтобы вносить свой вклад в дело развития чистых источников электрической энергии в России», – рассказал генеральный директор АО «Мосэнергосбыт» Андрей Ковалёв.

Мосэнергосбыт как гарантирующий поставщик электрической энергии способствует успешной реализации ESG стратегий компаний-клиентов, а также поддерживает инициативы по достижению Целей устойчивого развития ООН №7 (Чистая энергия) и №13 (Борьба с изменением климата). Помимо применения «зелёных» сертификатов компания внедряет энергосберегающие технологии и решения, направленные на повышение энергоэффективности.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АО "МОСЭНЕРГОСБЫТ"


Мосэнергосбыт провёл первый практический семинар в центрах «Московского долголетия»

В рамках сотрудничества с проектом «Московское долголетие» компания начинает цикл тематических лекций для участников программы, направленный на повышение цифровой грамотности в сфере ЖКХ. Сотрудники гарантирующего поставщика обучили москвичей старшего поколения самостоятельно и безопасно решать повседневные задачи, связанные с энергоснабжением, при помощи цифровых сервисов компании.





Мосэнергосбыт сформировал рейтинг округов и управляющих компаний Москвы по объёму задолженности за электроэнергию

По данным Мосэнергосбыта с января по сентябрь текущего года общая сумма дебиторской задолженности управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК столицы за потребленную электроэнергию составила более 1,5 млрд рублей.


Мосэнергосбыт опубликовал рейтинг муниципальных образований Подмосковья по объёму дебиторской задолженности за электроэнергию

Мосэнергосбыт сформировал рейтинг городских округов Московской области по объёму просроченной дебиторской задолженности за потреблённую электроэнергию за 9 месяцев текущего года. Общая сумма просроченных платежей составила более 3,7 млрд рублей.


Мосэнергосбыт и АО «Росатом возобновляемая энергия» подписали Меморандум о взаимопонимании

В рамках деловой программы Международного форума «Российская энергетическая неделя» (РЭН) подписан Меморандум о взаимопонимании между Мосэнергосбыт и АО «Росатом возобновляемая энергия». Соглашение закладывает основу для стратегического сотрудничества компаний в сфере устойчивого развития и «зеленой» энергетики. Его ключевой целью является создание инструментов для снижения углеродного следа продукции и услуг клиентов гарантирующего поставщика.