©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В учебно-методическом сборе с начальниками инспекций пожарной безопасности Приволжского округа Росгвардии принял участие представитель Марий Эл

Учебно-методический сбор с начальниками инспекций пожарной безопасности территориальных органов Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации прошел на базе Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава ведомства. В сборе принял участие начальник инспекции пожарной безопасности Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор Александр Морозов.

Цель учебно-методического сбора – повысить уровень знаний, опыта и практических навыков сотрудников ведомственной пожарной охраны в обеспечении пожарной безопасности на подведомственных объектах.

В ходе практических занятий на территории Центра подготовки личного состава Приволжского округа Росгвардии совместно с территориальным подразделением пожарной охраны МЧС России по Самарской области проведено пожарно-тактическое учение, на котором участникам показали порядок и организацию взаимодействия подразделений при возникновении пожара на подведомственном объекте.

На выездных занятиях в рамках обмена опытом офицеры посетили учебный центр Федеральной противопожарной службы МЧС России по Самарской области и компанию ООО «Инновационные системы пожарной безопасности», где ознакомились с новейшими системами газового пожаротушения.

«С коллегами мы обменялись опытом, и выработали ряд решений для повышения качества обеспечения пожарной безопасности. Также нам показали совместную практическую работу пожарной команды войсковой части и федеральной противопожарной службы с подачей огнетушащего вещества на тушение условного пожара в результате актуальной проблемы: применение вражеского беспилотного летательного аппарата. Посещение предприятия, осуществляющего производство запатентованных установок пожаротушения с ингибиторами, позволило мне освежить знания в области теории процессов горения, узнать о технологических решениях для равномерного распространения газов в помещении» - поделился своими впечатлениями от проведенного сбора майор Александр Морозов.

В завершение мероприятия участники сбора подвели итоги и определили задачи по совершенствованию вопросов организации и контроля обеспечения противопожарной защиты на подведомственных объектах.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Представитель Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в смотре строя и песни кадетских классов

В преддверии Дня Защитника Отечества в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялся традиционный смотр строя и песни среди кадетских классов. В качестве почётного гостя и членом судейской коллегии в мероприятии принял участие военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


В Йошкар-Оле росгвардейцы задержали гражданина, подозреваемого в краже товара из супермаркета

Сотрудники отдела вневедомственной охраны по г.Йошкар-Ола задержали мужчину, подозреваемого в тайном хищении товара из сетевого магазина.


В преддверии 10-летия Росгвардии сотрудники ОМОН «Таир» провели экскурсию для йошкар-олинских школьников

В рамках мероприятий, посвященных 10-й годовщине образования Росгвардии и 215-й годовщине со дня образования войск правопорядка, сотрудники ОМОН «Таир» территориального Управления организовали день открытых дверей для подшефных учащихся средней общеобразовательной школы №15 города Йошкар-Олы.


«Всегда на страже Отечества»: сотрудники Росгвардии провели патриотические встречи с учащимися школ Республики Марий Эл

В преддверии знаковых дат в истории ведомства – 10-летия образования Росгвардии и 215-летия со дня создания войск правопорядка – сотрудники специального отряда быстрого реагирования «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели цикл встреч с учащимися общеобразовательных школ региона.


Сотрудник Росгвардии провел урок мужества для подшефных школьников в Йошкар-Оле

В рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, а также знаменательным датам ведомства: 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка, сотрудник отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл встретился с учащимися подшефного класса общеобразовательной школы №15 города Йошкар-Олы.


В Йошкар-Оле прошла торжественная церемония посвящения подшефных школьников в кадеты Росгвардии

В преддверии Дня защитника Отечества в Йошкар-Оле состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты учащихся подшефных классов войск национальной гвардии гимназии №14.


Сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в совершении кражи товара из магазина в Йошкар-Оле

Сотрудники отдела вневедомственной охраны по г.Йошкар-Ола задержали мужчину, подозреваемого в хищении товара из супермаркета.