©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В учебно-методическом сборе с начальниками инспекций пожарной безопасности Приволжского округа Росгвардии принял участие представитель Марий Эл

Учебно-методический сбор с начальниками инспекций пожарной безопасности территориальных органов Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации прошел на базе Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава ведомства. В сборе принял участие начальник инспекции пожарной безопасности Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор Александр Морозов.

Цель учебно-методического сбора – повысить уровень знаний, опыта и практических навыков сотрудников ведомственной пожарной охраны в обеспечении пожарной безопасности на подведомственных объектах.

В ходе практических занятий на территории Центра подготовки личного состава Приволжского округа Росгвардии совместно с территориальным подразделением пожарной охраны МЧС России по Самарской области проведено пожарно-тактическое учение, на котором участникам показали порядок и организацию взаимодействия подразделений при возникновении пожара на подведомственном объекте.

На выездных занятиях в рамках обмена опытом офицеры посетили учебный центр Федеральной противопожарной службы МЧС России по Самарской области и компанию ООО «Инновационные системы пожарной безопасности», где ознакомились с новейшими системами газового пожаротушения.

«С коллегами мы обменялись опытом, и выработали ряд решений для повышения качества обеспечения пожарной безопасности. Также нам показали совместную практическую работу пожарной команды войсковой части и федеральной противопожарной службы с подачей огнетушащего вещества на тушение условного пожара в результате актуальной проблемы: применение вражеского беспилотного летательного аппарата. Посещение предприятия, осуществляющего производство запатентованных установок пожаротушения с ингибиторами, позволило мне освежить знания в области теории процессов горения, узнать о технологических решениях для равномерного распространения газов в помещении» - поделился своими впечатлениями от проведенного сбора майор Александр Морозов.

В завершение мероприятия участники сбора подвели итоги и определили задачи по совершенствованию вопросов организации и контроля обеспечения противопожарной защиты на подведомственных объектах.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия по вопросам трудоустройства

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия, направленная на профессиональную ориентацию граждан, а также привлечения квалифицированных кандидатов на вакантные должности.


Представители Росгвардии приняли участие в юбилейном X Слёте регионального отделения «Юнармии» в Марий Эл

Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев, а также личный состав территориального органа приняли участие в ежегодном юбилейном X Слёте регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».


Команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл стала бронзовым призёром чемпионата Приволжского округа по военно-прикладному спорту

На базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ в Тольятти завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по военно-прикладному спорту. Соревнования были приурочены сразу к двум значимым датам: 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-й годовщине войск правопорядка.


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл дал интервью ГТРК «Марий Эл»

Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев дал интервью телеканалу ГТРК «Марий Эл». В эфире он рассказал о приоритетах в работе регионального управления Росгвардии, о своём профессиональном пути, а также о том, какие задачи сегодня стоят перед ведомством в республике.


При участии росгвардейцев в Марий Эл обеспечен правопорядок во время выборов депутатов Государственной Думы

Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности во время проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва.


Настоятель храма Серафима Саровского из Марий Эл принял участие в Первом всероссийском сборе военного духовенства

В Нижнем Новгороде прошла Первая всероссийская научно-практическая конференция в формате сбора военного духовенства, окормляющего личный состав войск национальной гвардии и Минобороны России. В ней участвовали более 150 священников со всей страны, выполняющих пастырский долг, в том числе в зоне специальной военной операции. Одним из участников этого сбора стал настоятель храма Серафима Саровского отец Александр Бачурин из Йошкар-Олы.


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проверил несение службы на избирательных участках

В дни голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев лично проверил организацию службы сотрудников на избирательных участках региона.