©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардия проверила готовность детских лагерей Марий Эл к летнему сезону

Сотрудники подразделений Росгвардии в Республике Марий Эл в составе межведомственных комиссий провели комплексные проверки детских оздоровительных учреждений перед началом летнего сезона. Основное внимание уделялось антитеррористической защищённости и инженерно-технической укреплённости объектов.

В ходе проверок росгвардейцы оценили работоспособность тревожной сигнализации, систем видеонаблюдения, контроля доступа, экстренной связи, а также проверили наличие информационных стендов по безопасности. Особое внимание специалисты уделили подготовке персонала: сотрудники Росгвардии провели инструктажи по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, обнаружении подозрительных предметов или лиц, а также по соблюдению пропускного режима.

Кроме того, правоохранители осмотрели территорию лагерей, проверили состояние ограждений, входных групп, запасных выходов и замков. Всего обследовано более 200 объектов, включая городские и загородные лагеря, а также учреждения санаторного типа. Большинство из них оснащено тревожными кнопками с выводом сигнала на пульт централизованной охраны Росгвардии.

«Главная задача наших проверок - минимизировать любые угрозы безопасности детей в период летнего отдыха. Именно поэтому мы проверяем каждую деталь: от исправности тревожных кнопок до готовности персонала действовать в критической ситуации. Особое внимание уделяем недопустимости формального подхода к вопросам безопасности. Персонал обязан четко знать порядок действий при угрозе террористического акта, а технические средства защиты - находиться в постоянной готовности» - отметил заместитель начальника ФГКУ ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл подполковник полиции Юрий Петров.

По выявленным недостаткам руководству лагерей вручены акты для устранения выявленных недостатков.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл сотрудники ОМОН «Таир» Росгвардии провели патриотическую встречу с детьми в лагере имени Володи Дубинина

В рамках ежегодной ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетили детский оздоровительно-образовательный лагерь имени Володи Дубинина. Мероприятие было организовано с целью военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, популяризации здорового образа жизни и ранней профориентации молодежи. Встреча объединила более 200 отдыхающих ребят.


Итоги работы спецподразделений Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в 1 полугодии 2026 года

За 6 месяцев 2026 года личный состав спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл привлекался к выполнению более 200 специальных мероприятий.


В Марий Эл при силовой поддержке СОБР «Берсерк» Росгвардии задержана молодая пара, подозреваемая в сбыте мефедрона, гашиша и марок с ЛСД

В минувшие выходные в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Анаконда» на загородной трассе в Медведевском районе Республики Марий Эл сотрудники полиции при профессиональной силовой поддержке бойцов СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл задержали 20-летнего жителя Йошкар-Олы и его 18-летнюю сожительницу, передвигавшихся на такси.


В отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подведены итоги работы за полугодие

В отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось совещание по подведению итогов деятельности подразделения за 1 полугодие 2026 года. Начальник отдела вневедомственной охраны полковник полиции Сергей Стешин заслушал доклады руководителей филиалов подразделений ОВО Росгвардии региона.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась техническая конференция по вопросам безопасности дорожного движения

В целях повышения уровня профессиональной подготовки и профилактики дорожно-транспортного травматизма среди личного состава в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл проведена техническая конференция, посвященная правилам безопасности дорожного движения.


Контроль за оборотом оружия: ЛРР Росгвардии Марий Эл подводит итоги полугодия

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подведены итоги работы за 1 полугодие 2026 года. В зону ответственности подразделений ЛРР входят государственный контроль над частными охранными организациями и охранниками, частными детективами и юридическими лицами с особыми уставными задачами, а также владельцами гражданского оружия.


В Волгатехе обсудили новые механизмы кадрового взаимодействия с Управлением Росгвардии по Республике Марий Эл

В Поволжском государственном технологическом университете состоялась рабочая встреча руководства отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл с администрацией вуза. Мероприятие, инициированное силовым ведомством, было посвящено вопросам отбора студентов для прохождения службы и их дальнейшего трудоустройства.