Судебные приставы приняли участие в ярмарке вакансий
Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл приняли участие в ярмарке вакансий, проводившейся в Центре занятости населения города Йошкар-Олы.
Ярмарку вакансий может посетить любой желающий. Встреча становится фактически первым собеседованием и позволяет на месте обсудить некоторые нюансы будущей работы: рабочий график, перечень обязанностей, уровень заработной платы и многое другое. Принять участие в ярмарке могут жители региона – как неработающие, так и те, кто хочет поменять профессию или карьерную траекторию. Также интересные предложения могут присмотреть для себя студенты и выпускники образовательных организаций.
В ходе проведения мероприятия сотрудники отделения государственной службы и кадров ответили на многочисленные вопросы будущих выпускников образовательных учреждений, проявляющих интерес к трудоустройству в органы принудительного исполнения и на государственную гражданскую службу. Большинство вопросов касалось условий и особенностей трудоустройства, перспектив развития службы судебных приставов, материального стимулирования и социальной защиты сотрудников. Заинтересовавшиеся службой в ведомстве соискатели получили информационные брошюры и приглашения на собеседования.
УФССП России по Республике Марий Эл продолжает подбор кандидатов на должности сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации. Подробную информацию, касающуюся трудоустройства на государственную служу и предлагаемых службой судебных приставов вакансий, можно узнать на сайте Управления в разделе «Порядок прохождения государственной службы» либо по телефону отделения государственной службы и кадров — 8 (8362) 68-49-61.
Судебными приставами УФССП России по Республике Марий Эл совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проведен очередной рейд по взысканию долгов с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав».
Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов отделения специального назначения УФССП России по Республике Марий Эл подвергли административному принудительному выдворению граждан Республики Туркменистан и Узбекистан из аэропорта г. Казань.
На основании Соглашения о сотрудничестве между Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации и Федеральной службой судебных приставов проведено совместное занятие по медицинской подготовке для сотрудников Отделения специального назначения УФССП России по Республике Марий Эл. Занятие провел сотрудник СОБР «Берсерк» регионального управления Росгвардии.
В Йошкар-Олинском городском отделении судебных приставов №2 возбуждено 25 исполнительных производств о взыскании задолженности с 39-летнего жителя Марий Эл. Из них львиная доля приходилась на кредиты, услуги ЖКХ и штраф – на общую сумму 1 млн 600 тысяч рублей. Но главный долг – алименты, которые взыскиваются в принудительном порядке с 2020 года. Задолженность отца перед своими 9-летней дочерью и 8-летним сыном составила свыше 740 тысяч рублей.
Работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл приняли активное участие о Всероссийской донорской акции #ДавайВступай, продемонстрировав не только профессиональную ответственность, но и высокую гражданскую сознательность. Мероприятие прошло на базе Республиканской станции переливания крови.
В рамках акции «Судебные приставы — детям» сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл продолжают оказывать помощь воспитанникам подшефного Люльпанского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
На исполнении в Горномарийском районном отделении судебных находится исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с гражданина на содержание несовершеннолетнего ребенка.