©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Алтайском ГАУ прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню России

10 июня площадь перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета стала районной площадкой празднования Дня России.

Праздничное мероприятие организовано Алтайским ГАУ совместно с Администрацией Железнодорожного района Барнаула. В нем смогли принять участие не только преподаватели и студенты вуза, но и все желающие барнаульцы.

На площадке постоянно работали мастер-классы и игровые локации от волонтеров «Движения Первых». Праздничную концертную программу для барнаульцев подготовили творческие коллективы Алтайского ГАУ и Алтайского краевого колледжа культуры и искусств.

Торжественная часть праздничной программы началась с вручения первых паспортов школьникам Железнодорожного района в рамках всероссийской программы «Мы - граждане России!». Программа реализуется уже более 20 лет и направлена на популяризацию государственных символов Российской Федерации в молодежной сфере и формирование уважительного отношения к основному документу гражданина России.

Паспорт гражданина России перед главным корпусом АГАУ из рук главы администрации Железнодорожного района Барнаула Андрея Данькина и заместителя начальника отдела по вопросам миграции майора полиции Валерия Зайцева получили Дарья Сухинина, Евгения Сидоренко, Владимир Меркулов и Ярослав Горин.

Обращаясь к школьникам, Андрей Данькин отметил: «Дорогие ребята! Получить паспорт гражданина России в такой знаменательный день очень символично! Хочу пожелать, чтобы все ваши планы сбывались, чтобы всегда вам светило солнце и чтобы вы не забывали свой родной город, где получили первый паспорт!».

Ежегодно на территории Барнаула проводится Спартакиада коллективов физической культуры предприятий и организаций. В 2025 году Спартакиада проходила в пятый раз с 13 апреля по 27 мая. Программа Спартакиады включала в себя спортивных 11 дисциплин, соревнования по которым прошли на спортивных объектах и площадках, расположенных на территории Барнаула. В Спартакиаде приняли участие 7 команд предприятий и организаций, расположенных в Железнодорожном районе, всего более 250 человек.

Организаторы и лучшие спортсмены, принявшие участие в двух и более видах Спартакиады, были отмечены благодарностью администрации Железнодорожного района. Среди них - преподаватели и сотрудники Алтайского ГАУ: к.ф.-м.н., доцент кафедры математики, механики и инженерной графики Алексей Зенков, директор Колледжа агропромышленных технологий Михаил Савин, к.п.н. доцент кафедры иностранных языков Елена Тимофеева.

«Я участвовал в трех дисциплинах: шахматы, настольный теннис и мини-футбол. Профессионально спортом не занимаюсь, но с шести лет на уровне любителя в этих видах спорта постоянно практикуюсь. Считаю занятия физкультурой очень важными, особенно для молодежи! Это полезно и для здоровья, и для здорового отношения к жизни в целом!», - прокомментировал событие Алексей Зенков.

Дипломом за участие в Спартакиаде отмечен коллектив Алтайского ГАУ.

Всего в праздничном мероприятии в Алтайском ГАУ приняли участие более 300 человек.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются 4700 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков награжден за вклад в программу профессионального обучения бойцов РСО

В рамках празднования Дня российских студенческих отрядов в Москве состоялось награждение активистов студотрядовского движения, а также руководителей вузов, образовательных и общественных организаций, внесших вклад в поддержку и развитие региональных отделений РСО.


Сразу пять ученых Алтайского ГАУ отмечены наградами за большой личный вклад в развитие биотехнологий в Алтайском крае

В Правительстве региона состоялось заседание Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края, на котором подвели итоги развития приоритетных направлений биотехнологии и производства органической продукции в Алтайском крае в 2025 году.


В АГАУ обсудили перспективы сотрудничества сфере АПК между Алтайским краем и Восточно-Казахстанской областью Республики Казахстан

В Алтайском государственном аграрном университете состоялось рабочее совещание представителей органов власти и руководителей предприятий агропромышленного комплекса Алтайского края с делегацией Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан.


В преддверии Дня Российских студенческих отрядов Алтайский ГАУ в Государственной Думе РФ отмечен дипломом за организацию работы штаба студотрядов

Накануне Дня Российских студенческих отрядов, в Государственной Думе состоялась конференция, посвященная роли студенческих отрядов в системе подготовки кадров для экономики страны.


В преддверии Дня Защитника Отечества студенты Алтайского ГАУ встретились с ветераном войск Росгвардии

В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча студентов 1 курса Агрономического факультета с ветераном Второй чеченской кампании, командиром диверсионной разведывательной группы Евгением Кузнецовым.


В Алтайском ГАУ стартовала «Школа юного геолога-изыскателя»

На базе лаборатории геологии Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета начала работу школа юного геолога-изыскателя.


В Алтайском ГАУ специалисты из Беларуси монтируют уникальный тракторный симулятор

Уникальный симулятор кабины трактора МТЗ 3522 на динамической платформе, установленный в специализированном классе Минского тракторного завода на базе Алтайского государственного аграрного университета, является единственным в России.