©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Алтайском ГАУ прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню России

10 июня площадь перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета стала районной площадкой празднования Дня России.

Праздничное мероприятие организовано Алтайским ГАУ совместно с Администрацией Железнодорожного района Барнаула. В нем смогли принять участие не только преподаватели и студенты вуза, но и все желающие барнаульцы.

На площадке постоянно работали мастер-классы и игровые локации от волонтеров «Движения Первых». Праздничную концертную программу для барнаульцев подготовили творческие коллективы Алтайского ГАУ и Алтайского краевого колледжа культуры и искусств.

Торжественная часть праздничной программы началась с вручения первых паспортов школьникам Железнодорожного района в рамках всероссийской программы «Мы - граждане России!». Программа реализуется уже более 20 лет и направлена на популяризацию государственных символов Российской Федерации в молодежной сфере и формирование уважительного отношения к основному документу гражданина России.

Паспорт гражданина России перед главным корпусом АГАУ из рук главы администрации Железнодорожного района Барнаула Андрея Данькина и заместителя начальника отдела по вопросам миграции майора полиции Валерия Зайцева получили Дарья Сухинина, Евгения Сидоренко, Владимир Меркулов и Ярослав Горин.

Обращаясь к школьникам, Андрей Данькин отметил: «Дорогие ребята! Получить паспорт гражданина России в такой знаменательный день очень символично! Хочу пожелать, чтобы все ваши планы сбывались, чтобы всегда вам светило солнце и чтобы вы не забывали свой родной город, где получили первый паспорт!».

Ежегодно на территории Барнаула проводится Спартакиада коллективов физической культуры предприятий и организаций. В 2025 году Спартакиада проходила в пятый раз с 13 апреля по 27 мая. Программа Спартакиады включала в себя спортивных 11 дисциплин, соревнования по которым прошли на спортивных объектах и площадках, расположенных на территории Барнаула. В Спартакиаде приняли участие 7 команд предприятий и организаций, расположенных в Железнодорожном районе, всего более 250 человек.

Организаторы и лучшие спортсмены, принявшие участие в двух и более видах Спартакиады, были отмечены благодарностью администрации Железнодорожного района. Среди них - преподаватели и сотрудники Алтайского ГАУ: к.ф.-м.н., доцент кафедры математики, механики и инженерной графики Алексей Зенков, директор Колледжа агропромышленных технологий Михаил Савин, к.п.н. доцент кафедры иностранных языков Елена Тимофеева.

«Я участвовал в трех дисциплинах: шахматы, настольный теннис и мини-футбол. Профессионально спортом не занимаюсь, но с шести лет на уровне любителя в этих видах спорта постоянно практикуюсь. Считаю занятия физкультурой очень важными, особенно для молодежи! Это полезно и для здоровья, и для здорового отношения к жизни в целом!», - прокомментировал событие Алексей Зенков.

Дипломом за участие в Спартакиаде отмечен коллектив Алтайского ГАУ.

Всего в праздничном мероприятии в Алтайском ГАУ приняли участие более 300 человек.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются 4700 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Преподавателям и студентам Алтайского ГАУ рассказали о пользе цифрового рубля

В Алтайском государственном аграрном университете состоялась лекция, посвященная специфике инновационной формы национальной валюты России – цифрового рубля.


Участники Молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» Алтайского ГАУ продемонстрировали свои разработки в ходе форсайт-сессии

В Студенческом центре Алтайского государственного аграрного университета состоялась форсайт-сессия Молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс».


В Алтайском ГАУ прошел краевой слет агроэкологических объединений школьников «Молодые хозяева Земли» имени М.Д. Свиридова

С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.


В Алтайском ГАУ открылся Центр креативных студенческих инициатив

Социальный проект преподавателя Алтайского государственного аграрного университета, выросший из дизайнерской коллекции одежды, теперь будет работать как стартап-акселератор для сельской молодежи в сфере креативных индустрий.


Сельхозтоваропроизводители Алтайского края на агрономической конференции в АГАУ получили рекомендации по подготовке к посевной

В Алтайском государственном аграрном университете состоялась краевая агрономическая конференция по подготовке к сезонным полевым работам в Алтайском крае в 2026 году.


В Алтайском ГАУ состоялась выставка народного искусства

В Алтайском государственном аграрном университете прошла выставка работ декоративно-прикладного творчества, посвященная Году единства народов России.


В Алтайском ГАУ подвели итоги конкурса «Лучший переводчик - 2026»

В Алтайском государственного аграрном университете подвели итоги ставшего уже традиционным конкурса на лучший перевод текста с иностранного языка на русский.