©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы поздравили жителей Марий Эл с наступающим праздником - Днем России

В канун государственного праздника Дня России сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с кадетами подшефного класса общеобразовательной школы № 19 г. Йошкар-Олы поддержали всероссийскую акцию «Российский триколор» и поздравили жителей региона с наступающим праздником.

Представители силового ведомства вышли на улицы марийской столицы и раздали прохожим символичные ленточки-триколор, окрашенные в цвета российского флага.

Во время акции росгвардейцы не просто предлагали жителям гостям города получить ленточку, но и рассказывали об истории праздника, ценностях, которые лежат в основе российской государственности, значении символики, а также важности единства народа. Прохожие с радостью принимали символический подарок, прикрепляя к своей одежде.

«День России – один из важнейших государственных праздников, объединяющий поколения и укрепляющий чувство гордости за нашу Родину. Мы стремимся к тому, чтобы каждый гражданин ощущал себя частью сильного и суверенного государства. Наши сотрудники не только выполняют задачи по обеспечению безопасности, но и своим примером демонстрируют уважение к стране и её символам», - отметил заместитель начальника управления по военно-политической (политической) работе Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник Георгий Кузьменко.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл подвели итоги зимнего периода обучения

Сотрудники и военнослужащие Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл успешно завершили сдачу контрольной проверки за зимний период подготовки, подтвердив высокий уровень профессионализма и боевой выучки.


Представитель Росгвардии принял участие в заседании Правительственной комиссии по реализации Концепции государственной национальной политики Республики Марий Эл

Временно исполняющий обязанности начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Николай Курицын принял участие в заседании Правительственной комиссии по реализации Концепции государственной национальной политики региона.


Вневедомственная охрана Росгвардии проводит набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


Росгвардия продолжает осуществлять набор по контракту на службу

Ты ищешь настоящий вызов? Хочешь стать частью сильнейших, защищать Родину и быть в первых рядах тех, кто стоит на страже порядка? Тогда этот призыв для тебя!


Росгвардейцы задержали гражданина, подозреваемого в серии краж из супермаркета в Йошкар-Оле

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле задержали мужчину, подозреваемого в хищении товара из супермаркета.


В Йошкар-Оле при содействии сотрудников спецподразделения Росгвардии задержаны нелегальные мигранты

Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из регионального МВД при проведении рейдового мероприятия по выявлению иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Российской Федерации и осуществляющих трудовую деятельность на территории республики.


В Марий Эл сотрудниками Росгвардии за прошедший месяц изъято 15 единиц оружия

В апреле 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 907 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.