Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приглашает на учебу в военные образовательные организации высшего образования ВНГ РФ
Управлением Росгвардии по Республике Марий Эл проводится отбор кандидатов для поступления в военные образовательные организации высшего образования войск национальной гвардии Российской Федерации:
- Саратовский военный ордена Жукова Краснознаменный институт войск национальной гвардии Российской Федерации;
- Новосибирский военный институт имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации;
- Пермский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации;
- Санкт-Петербургский военный ордена Жукова институт войск национальной гвардии Российской Федерации.
В качестве кандидатов рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, прошедшие проверку в органах МВД России и Федеральной службе безопасности Российской Федерации, и имеющих допуск к сведениям, составляющим государственную тайну.
Граждане, не проходившие военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет.
Подробную информацию по вопросам поступления в ВУЗы Росгвардии можно получить по адресу: г.Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, 135, по телефону 8 (8362) 41-02-42, или при помощи виртуального помощника в мессенджере «Телеграм» https://t.me/RosguardMariEl_bot.
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл активно участвуют в образовательных и патриотических мероприятиях, направленных на расширение кругозора и укрепление духовно-нравственных ценностей. Очередным таким событием стала лекция в рамках просветительского проекта «Знание», которая прошла на площадке Марийского государственного университета и собрала более ста участников, включая муниципальных служащих, депутатов городского и государственного собраний республики.
В отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось совещание по подведению итогов деятельности подразделения за 1 полугодие 2025 года. Врио начальника отдела вневедомственной охраны подполковник полиции Сергей Стешин заслушал доклады руководителей филиалов подразделений ОВО Росгвардии региона, отметил высокие результаты работы в обеспечении общественной безопасности и правопорядка, и в знак признания заслуг вручил очередные специальные звания и ведомственные награды за отличные показатели в службе..
За 6 месяцев 2025 года личный состав спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл привлекался к выполнению более 300 специальных мероприятий.
В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось итоговое совещание, посвящённое результатам служебно-боевой деятельности за первые шесть месяцев 2025 года. Мероприятие прошло под руководством врио начальника территориального управления Росгвардии полковника полиции Виктора Шуралева.
Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проверяют работу частных охранных организаций, обеспечивающих безопасность детских оздоровительных лагерей.
Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле совместно с представителями частной охранной организации задержали гражданина, подозреваемого в совершении хищения товара из гипермаркета марийской столицы.
С древнейших времен народ мари славился своими могучими воинами, великими богатырями, которые стояли на страже своего народа, своего края и своей семьи. Марийский народ всегда чтил предков, с гордостью вспоминал героев и следовал их примеру, отважно защищая свою родную землю, свое Отечество.