©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

​ В службе судебных приставов состоялся молебен в честь небесного покровителя

21 июня - день памяти небесного покровителя Федеральной службы судебных приставов и всего православного воинства Феодора Стратилата.


Один из самых почитаемых на Руси святых — воин-великомученик стал с благословения патриарха всея Руси Кирилла небесным покровителем судебных приставов с 2010 года. С тех пор Федеральная служба судебных приставов чествует имя своего святого. Он был мудрым человеком, опытным военачальником и принял мученическую смерть. Определение небесного покровителя сотрудников Федеральной службы судебных приставов способствует формированию духовных традиций, закреплению высоких нравственных принципов и гражданской ответственности перед обществом.


Совершение молебна в дни памяти святого великомученика является для сотрудников регионального Управления Федеральной службы судебных приставов доброй традицией. В здании ведомства находится икона святого великомученика Феодора Стратилата, специально заказанная в Царевококшайской иконописной мастерской в 2016 году.


Молебен в Управлении отслужил давний друг ведомства, настоятель храма во имя преподобного Серафима Саровского протоиерей Александр Бачурин.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл


​ Алиментщик погасил долг перед угрозой уголовной ответственности

В Медведевском районном отделении судебных приставов на исполнении находилось исполнительное производство в отношении местного жителя о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего сына в размере ¼ части от иного вида заработка. Должник не исполнял свои родительские обязательства, предоставив матери ребенка поднимать и воспитывать его одной.


В преддверии Дня России сотрудники УФССП России по Республике Марий Эл получили заслуженные награды

Сегодня, в преддверии Дня России, состоялось, посвященное одному из главных государственных праздников нашей страны, торжественное награждение сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл. В ведомстве ежегодно проводят ряд праздничных мероприятий, посвященных этой значимой для каждого россиянина дате.


Судебные приставы выяснили, кто быстрее, выше и сильнее!

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл провело летнюю спартакиаду для сотрудников, приуроченную ко Дню России. Спортивный праздник «День здоровья» посвящен также 160-летию основания института судебных приставов в России. Соревнования объединили аппарат и все структурные подразделения Управления. Праздник организован членами профсоюза Управления.


Судебные приставы выяснили, кто быстрее, выше и сильнее!

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл провело летнюю спартакиаду для сотрудников, приуроченную ко Дню России. Спортивный праздник «День здоровья» посвящен также 160-летию основания института судебных приставов в России. Соревнования объединили аппарат и все структурные подразделения Управления. Праздник организован членами профсоюза Управления.


​ Судебные приставы приняли участие в ярмарке вакансий

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл приняли участие в ярмарке вакансий, проводившейся в Центре занятости населения города Йошкар-Олы.


Судебные приставы провели очередной совместный рейд в Йошкар-Оле

Судебными приставами УФССП России по Республике Марий Эл совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проведен очередной рейд по взысканию долгов с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав».


Два иностранных гражданина отправлены по домам

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов отделения специального назначения УФССП России по Республике Марий Эл подвергли административному принудительному выдворению граждан Республики Туркменистан и Узбекистан из аэропорта г. Казань.